FPV Нижний Новгород

xrt

Часика через два можно. Могу зарядник с собой взять.

Сергей CCM тоже едет, подтягиваемся

Yden

захвати обжимку, зарядка у меня есть за 2 часа подзаряжусь

xrt

Уже положил обжимк, подтягиваемся в Ольгино, буду там в начале 4го.

xrt

Ждем видео от -CCM- 😃

Сегодня облетали Ritewing ZII, полетел с первого раза в небо на полном газу.

  1. Летает, очень неплохо летает, даже не смотря не весьма приличный ветер.
  2. Ооочень маленькие расходы на аппе зажато на 35% и то этого много, надо ставить кабанчики повыше.
  3. Из-за того, что расходы должны быть крошечными не очень правильно отрабатывает стабилизация - начинается раскачка.
  4. ОООООчень скоростной самолет, сегодня >160 км в час летали, против ветра 60 км.ч. ток около 10А
  5. Высокая посадочная скорость.

Недостатки, вторая посадка была относительно жесткой, из-за этого лопнула пена в месте крепления моторамы, как оказалось это “болезнь” этих самолетов (www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25638153&po…), трещину вычистил от остатков эпоксидки и залил PUR501, ну и буду усиливать линейками.

ССМ=
xrt:

Ждем видео от -CCM-

Давай мыло, пришлю. А мы все таки застряли, пришлось за лямку Дениса дергать.

xrt

eugene.zhukov@gmail.com

ССМ=:

пришлось за лямку Дениса дергать.

Надо было левее брать, по самой бровке. Я там вообще пролетел без каких либо проблем. Еще бы видео с регистратора бы.

Yden
ССМ=:

пришлось за лямку Дениса дергать.

видели бы вы глаза мойщиков когда я приехал к ним, машина разбитая да ещё по уши в грязи

Алексей_777

Сегодня возвращаясь из Нижнего, полетал в Троице. Хорошее все-таки там местечко! Поля, поля…, асфальтированный подъезд, деревьев практически нет. Жаль далековато.
Облетал Ская 1,8 м. Удачное получилось у них крылышко!

youtu.be/isRhQB_cmXw

Алексей_777

Коллеги,
А где в Нижнем можно купить кабель RG-174 (на антенну LRS)?

xrt

Где купить кабанчиков, прочных (желательно железных) высотой от 23мм? Может у кого есть?

OlegNik1972

Формирую заказ на берце, до ЕМС не набираю 80$, желающие присоединяйтесь.

xrt
OlegNik1972:

Формирую заказ на берце, до ЕМС

Самолет уже лежит в заказе или еще нет?

8 days later
Urri-NN

Посмотрите видео что ли. Стая Зефиров летает.😵 Белые Зефиры с черными винглетами на белом снегу. Зима скоро:o

видно как бросают и как садятся.

И ещё. Самый значимый результат (для нас с Александром) сезона 2013 - это полет на 15 км 21 августа.
Видео с телеметрией и в HD.

www.youtube.com/watch?v=-LGzsMu3dmA

ССМ=
Urri-NN:

Посмотрите видео что ли. Стая Зефиров летает.

Что то у них на видео хеликсы и яги стоят, вроде близко летают ,повороток вроде не видно .

Urri-NN

В самом начале есть кадры, где они высоко улетели. Да странные антенны для низко-близко

Алексей_777
Urri-NN:

Стая Зефиров летает

Как у них там, интересно, с видео? Нет накладок по частоте?