FPV Нижний Новгород

X3_Shim
Алексей_777:

А какой у Вас автопилот?

ArduPilotMega стоит на SkyWalker2013. Он в общем то летает, и домой возвращается, но по моему как то не очень, а может я жду от него слишком многого.

Алексей_777

У меня Игл. По Арду я не смогу Вам помочь. Может кто-то из Горьковских откликнется.

X3_Shim
Алексей_777:

Может кто-то из Горьковских откликнется.

Ага 😃

AlexSneg
X3_Shim:

Если у вас фпвшники часто собираются, то как нибудь можно было бы и подъехать (180 км до вас).

Бывает, что и собираемся всем колхозом, но это не часто. Для этого договариваемся заранее здесь. Летать всей толпой неудобно, начинаем мешать друг другу видео сигналами. Лично у меня выезды в поле только по выходным, в основном в Бурцево. Всего нас тут, наверное, человек 10, кто ФПВ летает на самолетах.

X3_Shim
AlexSneg:

Бывает, что и собираемся всем колхозом, но это не часто. Для этого договариваемся заранее здесь. Летать всей толпой неудобно, начинаем мешать друг другу видео сигналами. Лично у меня выезды в поле только по выходным, в основном в Бурцево. Всего нас тут, наверное, человек 10, кто ФПВ летает на самолетах

Понятно, значит просто буду тему отслеживать 😃

Алексей_777
X3_Shim:

Ага

А что? У нас все пилоты адекватные. Снобов нет! Хотя и не припомню, чтобы кто-то летал с Арду. Но вполне может быть, что пользуют.

X3_Shim
Алексей_777:

А что? У нас все пилоты адекватные.

А разве кто то сомневался ? 😃

Алексей_777:

Снобов нет!

Это ценно кстати.

AlexSneg
X3_Shim:

ArduPilotMega

Ни у кого здесь не видел такого. Летают на Иглах, Фишках, МегапиратеX. Сам летаю на своем собственном АП системы МозголЁт. Ардушников здесь не видел.

X3_Shim
AlexSneg:

Ни у кого здесь не видел такого. Летают на Иглах, Фишках, МегапиратеX. Сам летаю на своем собственном АП системы МозголЁт. Ардушников здесь не видел.

А на скаях2013 летают ? Автопилот то нет проблем поменять 😃 Просто я бы посмотрел как должен летать скай с автопилотом.
Кстати а мегапират, это разве не ардуподобное что то ?

В общем я не собирался тут обсужедение автопилотов разводить, а скорее понять как бы пересечься, посмотреть, да свое показать, советы послушать (я совсем начинающий, третий самолет это у меня).

AlexSneg
X3_Shim:

Кстати а мегапират, это разве не ардуподобное что то ?

Проект MPX никакого отношения к арду не имеет.

X3_Shim:

а скорее понять как бы пересечься

Следите за темой. Ближе к маю начнутся активные полеты. На майские праздники при хорошей погоде уж всяко в Бурцево полно летчиков разных собирается.

X3_Shim:

А на скаях2013 летают ?

NEDZ летает.

Yden

тоже не припоминаю никого летающего на ардупилоте, у большинства иглы

X3_Shim
nedz:

А на скаях2013 летают ?

Да, это не арду 😃 Кстати сколько ампер в круизе ? Какая круизная скорость ? И если можно ВМГ. А то у меня порядка 20 ампер получается.

xrt

20 ампер на скае в горизонте???

X3_Shim
xrt:

20 ампер на скае в горизонте???

Ну по моему “показометру” так получается. Но вот на одном акке 3S5000 отлетал 30 км за два приема.

xrt

20 Ампер на 5Ah это примерно на 15 минут, 30Км это надо лететь со скорость 120 Кмч.

X3_Shim
xrt:

20 Ампер на 5Ah это примерно на 15 минут, 30Км это надо лететь со скорость 120 Кмч.

Согласен. Может показометр мой врет. Но автопилот про пройденный путь то вроде не должен врать. Потребление я только начал исследовать, буду еще смотреть.

AlexSneg

20 А это слишком для ская. 8А у меня в круизе на скае на батарее 4S.

xrt

Ровно собранный скай весом около 2-2,2 Кг для горизонтального полета в штиль, потребляет примерно 90-110 Вт. От этого надо плясать.

X3_Shim
AlexSneg:

8А у меня в круизе на скае на батарее 4S.

Значит на 3S нормой будет порядка 11 ампер. А не подскажете воздушную скорость при 8-ми амперах ? И если можно мотор и винт. Я правда свой мотор точно не помню (скай на работе, завтра посмотрю), а вот винт 12x6 APC стайл.

upd. Хотя ничего мне не даст ваш сетап с 4S 😦

Мой последний полет кстати. После взлета включен автомат и небольшой кружок по нескольким точкам. В следующий раз буду делать запись с курсовой камеры (с показаниями OSD).

www.youtube.com/watch?v=dwB5SWxMrCg

xrt:

Ровно собранный скай весом около 2-2,2 Кг для горизонтального полета в штиль, потребляет примерно 90-110 Вт. От этого надо плясать.

Ээээ. Вес давно не мерил к сожалению. Но нагрузки минимум. Обтяжка ламинаторной пленкой, 3S5000+3S1300, пантилт, автопилот, телеметрия, OSD, РУ.
Судя по тому что после тримирования элероны стоят ровно, РН ровно, РВ тоже примерно ровно (подкладку под передний край крыла делал), то он не сильно кривой.

Алексей_777
X3_Shim:

Значит на 3S нормой будет порядка 11 ампер. А не подскажете воздушную скорость при 8-ми амперах ? И если можно мотор и винт.

Может пригодится для сравнения:
У меня Скай 2012, весом в два кило. Батареи 3S 5,5 - 6,0 А*ч. Мотор 3536, 600 Вт. 1400 кВ. Винт 10х5. Круизный ток 7 - 8 А. Воздушная скорость при круизном токе - 40 - 45 км/ч