FPV Нижний Новгород

Алексей_777
xrt:

За третьими вроде не водится уже такого греха.

Не думаю. Висла уже несколько раз. Возможно перегрев. А там… Х.З.
Таскаю проху только в паре с курсовой.

Анатоолий

У меня есть две камеры АЕЕ и ГоПро-2.ГоПро -2 я тоже не хвалю.Отрубается на морозе.Детализация хуже.Тяжелее.Линза царапается.Дороже в 2 раза.И много жалоб на нее.Имею ввиду 2 ую.По сравнению с АЕЕ20.Ну самое главное у ГоПРО 2 картинки бледные.У АЕЕ сочные.Детализация лучше.У 3 ей Гопро стаблизация лучше.но на ГоПро 3 другие конкурентные камеры есть АЕЕ 50 и еще какойто .Но я их не имею.В Нижнем в прошлом году и в Чуматарах тоже все сравнивал записи с другими ГоПро.Это не просто у меня плохая камера ГоПро.У других то же самое.На днях должна притти еще одна камера АЕЕ21.

ждем у Дениса отзыв про новую камеру.Как получит.

Yden
Анатоолий:

ждем у Дениса отзыв про новую камеру.Как получит.

доедет напишу обязательно сравню с aee sd21

OlegNik1972

Сегодня часиков в 14-15 собираемся в Ольгино полетать, желающих составить компанию ждемс).

12 days later
OlegNik1972

Формирую заказ на bevrc до бесплатной доставки не хватает 50$, может кому что нужно?

yaten

Есть у кого нибудь энкодер Экспертовский?

X3_Shim
yaten:

Есть у кого нибудь энкодер Экспертовский?

А он чем нить отличается от опенсорсного ?

Yden
X3_Shim:

А он чем нить отличается от опенсорсного ?

ценой

X3_Shim
Yden:

ценой

Ну да, не 2-3 бакса стоит, как сделанный и ардуины mini pro.

Большой

Приглашаем в эти выходные на фестиваль ФПВ на ВПП “Авиатор” в пос. Большое Козино!
Травка подстрижена, погода шепчет:) До обеда пятницы можно полетать на чем угодно. Команда развертывания будет сегодня к вечеру.

А теперь ВАЖНОЕ!

  1. Во время проведения фестиваля ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПОЛЕТЫ НАД ЗРИТЕЛЯМИ!

  2. С 14 часов пятницы на ВПП “Авиатор” ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПОЛЕТЫ АВИАМОДЕЛЕЙ кроме моделей участников фестиваля и участников показательных выступлений! Пилоты участвующие в показательных выступлениях проходят обязательную регистрацию у руководителя полетов!

  3. ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБОЙ ВИДЕОПЕРЕДАЮЩЕЙ АППАРАТУРЫ на ВПП “Авиатор”!!! Съемка фестиваля с воздуха с применением видеопередающей аппаратуры ЗАПРЕЩЕНА! Это касается и тех кто прилетит издалека “просто посмотреть”! Модели и сопутствующее оборудования нарушителя будут задержаны, а в случае причинения незначительного ущерба конфискованы в пользу пострадавшего!

Yden

что то в этом году как то тихо, собирается кто нибудь ехать ? шашлыкинг делать будем ?

Yden

получил камеру SJ4000 полетал сегодня на квадре перед грозой


видео пока никакого не снял, но уже точно могу сказать sj4000 ничем не хуже бывшей aee sd21, а по массе и габаритам намного лучше и в новых прошивках можно отключить OSD на видеовыходе

xrt

Народ, что у нас с шашлыкингом в субботу?

Yden

да да чё то совсем тишина я ЗА!!!

xrt

я тоже за. Народ, подтягиваемся, нужно определить, что где и как закупать.

nedz

ура!!! я выучил правила форума! 2 месяца учил и летал.

носитель скай-13. погода чудесная, решил пойти вверх, благо облака красивые были… на высоте 1800м подошел к нижней кромке облаков. наземка-патч= не поворотная, поэтому с краю облака подняться не решился, пошел через тучу вверх. хоть по приборам, но вслепую 10мин поднимался. не очень приятно…на высоте 2 500м. вдруг засияло голубое небо. яркое яркое… такой восторг от небесной красоты охватил!!! ну а дальше до 3 км поднялся, чтоб полетное задание выполнить… полюбовался видами и пора домой. Через тучу не хотелось, нашел дырку в небе и спикировал…
в общем кайф неописуемый. наверное давно не летал.

X3_Shim
nedz:

ну а дальше до 3 км поднялся, чтоб полетное задание выполнить

Сколько потрачено ? А то я как то на 2013 летал вверх всего на 2 км и то порядка 8 ач на 3S потратил.

nedz
X3_Shim:

Сколько потрачено ? А то я как то на 2013 летал вверх всего на 2 км и то порядка 8 ач на 3S потратил.

скай 13 совсем вверх не лезет… на подъём 3 км потратил 6А А НА БОРТУ 8А 3 банки

кстати, полет над Окой был на следующий день после выпуска новостей о применении беспилотников рыбоохраной. Пока я летал, половина лодок с реки спряталась, а Владу пришлось меня отмазывать от подошедших рыбаков. но кончилось все хорошо.

X3_Shim
nedz:

кай 13 совсем вверх не лезет… на подъём 3 км потратил 6А А НА БОРТУ 8А 3 банки

Я вот только с поля вернулся. Слетал вверх но неудачно. поднялся на 500, но по техническим пришлось вернуться. На второй взлет аккумы были уже подсаженые. Поднялся на 2500. До облаков не достал 😦 Потратил примерно 9000 на 3S на оба подъема.