FPV Нижний Новгород

Павeл

Посадка угарная!
Я сегодня на 2км. поднялся и оттуда тренировался выходить из плоскоко штопора. Даже без мотора достаточно раскачать по тангажу и выходит. Раскачать/остановить вращение элеронами нереально.

nedz
Павeл:

Посадка угарная!

горючка кончилась и не смог перевалить через провода, пришлось садиться на дорогу…

Павeл:

Даже без мотора достаточно раскачать по тангажу и выходит

т.е. раскачивал РВ ?

Павeл

Не, бегал по самолёту вперёд-назад 😃

Yden
Павeл:

Я сегодня на 2км. поднялся и оттуда тренировался выходить из плоскоко штопора

на талоноподобном ?

11 days later
mmm99

Никто не терял в районе Землячки ФПВшный самолет? Сегодня на поле кто то из рыбаков принес. Пишите в личку. Если до нового года хозяин не найдется, разберу и для себя комплектуху использую.

X3_Shim
nedz:

смотрим вольтаж…

Батарейка одна ?
Видео пропадает из-за низкого напряжения ?

nedz

перепутал батарейки при старте. 8А поставил на видео, и 1,3А на двигатель…

X3_Shim
nedz:

перепутал батарейки при старте. 8А поставил на видео, и 1,3А на двигатель…

Аааа… 😃 А почему видео тогда так темнеет и срывается ?

nedz

ну тык напруга до 5 вольт просела… в конце осд отключилась

X3_Shim
nedz:

ну тык напруга до 5 вольт просела… в конце осд отключилась

Эээ… а почему 8 ач просел то ? Или я как то не правильно понимаю разделение потребителей по аккумам.

Владимир_Балабардин

Дядьки, опытные FPV-шники!
А скажите мне, несведущему лоху, а какого хуана ставить отдельную батарейку на видео?
Вот например Дима Недзведский как минимум два раза (это те разы, про которые информирована общественность) чуть не потерял самолёт именно по причине, связаной именно с НАЛИЧИЕМ второго акума.

Вот и бьётся в непонятках мозг: НАФИГА???

X3_Shim
Владимир_Балабардин:

Дядьки, опытные FPV-шники!

я начинающий.
У меня две батарейки. Одна питает мотор и сервы, вторая все остальное.
Так вот, питающая все остальное гарантированно работает дольше чем ходовая. И когда я долго планирую с полностью дохлым акком с высоты типа 2-3 км, я не думаю о том, что у меня сдохнет видео канал, автопилот или телеметрия. А кушает все это барахло порядка 1 ампера.

nedz
X3_Shim:

Эээ… а почему 8 ач просел то ? Или я как то не правильно понимаю разделение потребителей по аккумам.

Андрей ты правильно понимаешь! этоя недопонял. Маленький акк просел, но видео то от большого питалось…
непонятно… надо думать.

Владимир_Балабардин:

а какого хуана ставить отдельную батарейку на видео?

помехи на видео убираю. Есть конечно и др. пути, но я в электронике несилен

mmm99
Владимир_Балабардин:

Дядьки, опытные FPV-шники!
А скажите мне, несведущему лоху, а какого хуана ставить отдельную батарейку на видео?
Вот и бьётся в непонятках мозг: НАФИГА???

У меня, например, регуль на видео гадит.

ССМ=
X3_Shim:

Одна питает мотор и сервы, вторая все остальное.
Так вот, питающая все остальное гарантированно работает дольше чем ходовая. И когда я долго планирую с полностью дохлым акком с высоты типа 2-3 км,

Ну если полностью дохлый ходовой, как же он летит? Сервы от него же запитаны. Значит не полностью дохлый)))

X3_Shim
ССМ=:

Ну если полностью дохлый ходовой, как же он летит? Сервы от него же запитаны. Значит не полностью дохлый)))

Ну после того как отсечка в регуле сработала, сервы еще долго будут работать 😃

Владимир_Балабардин
mmm99:

У меня, например, регуль на видео гадит.

Макс, фильтрик - четыре детальки, пара часов времени и не надо париться о том, что есть неподконтрольный акк.
Смотришь на градусник расхода акб и прикидываешь на сколько хватит!
И не приходится парить километры без электричества и шанс есть на несколько заходов на посадку…

Может это слишком скучно и не щекочет нервы?
Тогда да! Я всегда был за нетрадиционный секс!

X3_Shim
Владимир_Балабардин:

и не надо париться о том, что есть неподконтрольный акк.

В смысле неподконтрольный ?

Владимир_Балабардин

А ток, потребляемый от него не меряется. Неясно скока в нём липиздричества осталося.
В лучшем случае напругу на нем некоторые меряют , но далеко не все, и по напруге не совсем понятно когда его кирдык.

Да и вот пара случаев Димы тоже показатель. Я так думаю!

X3_Shim:

Ну после того как отсечка в регуле сработала, сервы еще долго будут работать

Ну и по этой логике всё остальное , кроме мотора тоже будет работать. И видео и ОСД и т.д.
Опять получается что второй АКБ ни к чему!