FPV Нижний Новгород

nedz
Yden:

как у вас стики к пальцам не примёрзли ?

Денис, примерзли! видишь не отвечают. Полетали и молчат…

Павeл

Летали почти всегда из машины, только 1-й взлёт визуально (а, ну да, и одна посадка:)). Я использую белые перчатки из хозяйственного, толстые - и не так быстро замерзаешь, и стики чувствуешь.

youtu.be/T6APveubhp4

nedz

Хорошо полетали, виндо. И картинка четкая! только телеметрия глючила? то высота в минусе и скорость 0

Павeл

Не, GPS похоже заглючил, также как и на трекере.

7 days later
xrt

Никто не собирается закупаться на bevrc, возьмите в долю.

Yden

летал сегодня на Волге почти на стрелке ветра вообще не было , мимо проходящие рыбаки стояли глазели летал в радиусе 500 м налетал кругами 12км судя по треку в гугл картах удивился что так много налетал,мой 4 -ый полёт по камере, видео к сажелению нету пока, пишущей камеры у меня нет , а нетбуку не хватает мощности кодировать на лету

Павeл

Полетали около Павлово в паре с Алексеем

youtu.be/fJTwwspdlFs

прикольный пролёт на 4:55

Кстати, завтра полетать никто никуда не собирается случайно?

ssh1
Павeл:

Кстати, завтра полетать никто никуда не собирается случайно?

А где щас можно полетать?
Попытался доехать до НГ в Бурцево, сугробы, боязно.
Проезжал сегодня цветы - там колея, с нее съезжать не рискнул бы…

Павeл

Например, на набережной Оки, как в посте 193

ssh1

Хмм, а в принципе вариант, во сколько собираетесь?
Может часиков в 12?

Павeл

Давай в час? Я акки только что поставил заряжаться.

ssh1

Давай в час, контакты в личку скинул.

Yden

а где на Оке там подъезд ? я только встал может тоже подъеду, я на Волге летал у седьмого неба паркуешься и внизу на речку место дофига там

nedz

что то у тебя дистанции не видно. по очкам летал?

Yden

да по очкам , дистанцию обрезало не отлетал дальше 500 метров , нетбук жутко тормозит при кодировании видео мощщей ему не хватает а если не кодировать то гигабайт в минуту поток

Алексей_Сергеевич

А я сегодня первый раз столкнулся с обледенением самолета. На высоте 150 метров попал в облачность, и решил пробить её. Видимость нулевая. Лечу по приборам. На высоте 450 метров почувствовал неадекватность управления. Стала падать скорость. Увеличил ток на движке с обычных 7 до 25 ампер, а тяга не растёт… В результате включил автопилот, который вернул самолет к базе, но и его при этом как то глючило. Стало частично пропадать управление. Снизился до 50 метров, видимость почти нулевая- только силуэты лесопосадок, да полоска шоссе. Ничего не понимаю… Спасибо приборам, по ним и ковылял к дому. Рухнул в 600 метрах от базы. Самолет нашёл по видеосигналу направленной антенной. Всё уцелело при посадке. Каково было моё удивление, когда я увидел самолет: Видеокамера покрыта коркой льда (отсюда и видимость при посадке нулевая), все антенны- леденцы на палочке, лёд в пол сантиметра, сам самолет в глазури, и главное- передняя кромка пропеллера покрыта толстым слоем льда, отсюда и потеря тяги… Покрути такую болванку… Как нибудь видео выложу…

Павeл

Я с этим пока не сталкивался, хотя недавно пробовал пробить облака, на 700м увидел более светлые слои облаков вверху, поднялся до 900м, но так полностью и не вылетел из дымки, вощем ничего интересного в сегодняшних облаках.

Мы около гребного немного полетали, к Оке было не подъехать, а в следующие выхи можно около седьмого неба полетать.

youtu.be/zi0SgEbKUBc

2 Денис: в дневнике есть про то как убрать искажения от движка

Yden
Павeл:

Денис: в дневнике есть про то как убрать искажения от движка

да я видел спасибо, пока не запаривался с этим, учусь пока хоть как то ориентироваться в небе, первые полёты постоянно смотрел в небо по привычке и боялся потерять самолёт из виду 😃, ты кстати чем видео кодируешь с курсовой каким кодеком? если не кодировать то поток с изикапа получается почти гигабайт в минуту , а при кодировании на лету у меня нетбук загибается