FPV Нижний Новгород

ССМ=
Владимир_Балабардин:

Нужны такие вот микросхемки:
HMC406

Усилок для передатчика 5,8 заказывал здесь , на днях должен прибыть.
Судя по отзывам, могут дохнуть просто так.

ССМ=

Может кто нибудь пользуются очками Boscam GS920 , хотелось бы глянуть в них.

Владимир_Балабардин
ССМ=:

Может кто нибудь пользуются очками Boscam GS920 , хотелось бы глянуть в них.

Тут есть немного:

ССМ=:

Усилок для передатчика 5,8 заказывал здесь

Этот же продавец продает 5 штук за 2400
по 480 за штуку выходит.
Вот и предлагаю, могет кому интересно…

ССМ=
ССМ=:

Усилок для передатчика 5,8 заказывал здесь , на днях должен прибыть.
Судя по отзывам, могут дохнуть просто так.

Пришел чип.
Сразу прозвонил. На старом пробито было по выходу, т.е. 5 и 6 нога КЗ с корпусом. На новом КЗ (12ом) 8нога (Uпит.) с корпусом 😵. Я в легком шОке.
Чип в заводской упаковке, не придерешся.
Ладно думаю, запаяю. Чудес не бывает:), передатчик естественно не запускается. Без чипа передатчик работает нормально, только мощность 10мВт всего.

[IMG][/IMG]

Владимир_Балабардин:

Этот же продавец продает 5 штук за 2400
по 480 за штуку выходит.

Надо искать в другом месте. В общем лотерея.

Andrew165

В субботу вернулся с годового собрания ФАС РФ. Там прозвучала информация, что ФАС будет вступать в члены Ассоциации Беспилотников т.к. есть очень много общих интересов по легализации рабочих частот и воздушного пространства. Борьба по этим вопросам в эшелонах власти идет уже около трех лет. Но изменения в Воздушный Кодекс внести совсем не просто!
В связи с этим было озвучено желание провести Всероссийские соревнования по беспилотникам(ФАС совместно с Ассоциацией). В мире такие соревнования сейчас уже проходят. В связи с этим будут изучены правила проведения таковых в мировой практике и попытка провети такие в России. Я информировал собрание о том, что в Нижегородской области такой начальный 4-х летний опыт уже есть.
По результатам проведения Всероссийских соревнований - победители будут командированы на мировые кубки!

16 days later
xrt

Следуя общей традиции удешевления и обдирания покупателя, теперь и у пропеллеров Graupner началось:

  1. Пропы размером от 10" имеют дырку теперь только 8мм
  2. Шайбы и фитинги за отдельные бабки 4.99$ за комплект.
1 month later
nedz
nedz:

не игл, а gps… я так понимаю, что если он отрубился, то вместо спутников тоже звездочка должна быть… и километраж обнуляется. Кстати, возврат домой работает!!! скай возвращается в точку старта. и это без gps? как такое возможно?

www.youtube.com/watch?v=9_VhNRz7KaE

сегодня протестировал еще раз скай с иглом. Все работает!!!
просто на видеопередатчик лавмейт поставил штатную антену…
а в полете с глюком стоял диполь. такой, только на 180гр. fpv-community.ru/…/148-104011601280mhz-nastroennyj…

15 days later
xrt

Я конечно не по месту пишу, где у нас большой выбор шурупов/Болтов? Нужны саморезы/шурупы 6,5x16 нигде не могу найти.

8 days later
ssh1
xrt:

Я конечно не по месту пишу, где у нас большой выбор шурупов/Болтов? Нужны саморезы/шурупы 6,5x16 нигде не могу найти.

Я обычно тут крепежом затариваюсь.

12 days later
12 days later
Zerop-52

Приветствую форумчан)
Желаю приобрести металлическую, несколько секционную (разборную) катапульту для x8.
Мож кто знает где можно приобрети, иль найдётся умелец который за рублёвый эквивалент изготовит сие изделие?..

Почтам: Zerop-52@yandex.ru

22 days later
ssh1

Всем привет.
Наконец-то дошли руки попробовать воспроизвести картинку с камеры на OculusRift DK2.
Конфиг: EasyCap + Ноут OculusRift DK2. Видюху у ноута пришлось разогнать по максимуму для достижения плавности при движениях головой.
По сравнению с шарками небо и земля.
По ощущениям - как будто ты сидишь в кинотеатре, а на экране картинка с самолета. Можно приблизить или удалить картинку. Когда приближаешь, можно повертеть головой чтобы получше рассмотреть детали по краям.

www.youtube.com/watch?v=UQwSeRBGZvU

На видео есть тормоза, это от того, что включена запись. Без записи всё намного плавнее.
Думаю попробовать завтра около 16:00 в Ольгино, если позволит погода. Приезжайте, вместе веселее)

P.S. С такими очками еще сильнее убедился в том что видеовыход GoPro3 никуда не годится. Кстати никто не присматривался к Xiaomi Yi Action Camera ?

gsp

в “Ольгино” это поле в арзамасском направлении после поста через 200 м. направо за заправкой или где ?

ssh1
gsp:

в “Ольгино” это поле в арзамасском направлении после поста через 200 м. направо за заправкой или где ?

Да там. Правда в этом году еще не был там.

ССМ=
ssh1:

Думаю попробовать завтра около 16:00 в Ольгино, если позволит погода. Приезжайте, вместе веселее)

Постараюсь быть.

ssh1

Пока вроде всё в силе. Единственная корректировка - время, возможно будем в щербинках уже в 15:30.
Итого : ~ 15:30-16:00
А кто-нибудь уже ездил туда в этом году?