FPV Нижний Новгород

Urri-NN

Я летал 7 июня на “Авиаторе”


потрогал облака


и посмотрел на Балахну

Впервые во время полётов ФПВ я увидел в небе другой самолёт. Видеочастоты у нас с ним были разные, я нашёл его частоту на своём приемнике. ОСД у него похоже свифт, видеокамера на поворотке. модель классической схемы. Время 13 часов примерно. Кто это был?

mmm99
Urri-NN:

посмотрел на Балахну

Далеко от Авиатора до Балахны?

Urri-NN


Это фото в самой дальней точки полёта.

Я улетел на 12670 метров. Высота 500 м. Расходы: 2500 туда. 28 минут. 900 обратно. 15 минут. Остаток 1100 м-ач. 3 банки

Yden
Urri-NN:


Это фото в самой дальней точки полёта.

Я улетел на 12670 метров. Высота 500 м. Расходы: 2500 туда. 28 минут. 900 обратно. 15 минут. Остаток 1100 м-ач. 3 банки

по моему отличный результат по расходу

Urri-NN
Yden:

по моему отличный результат по расходу

Полностью согласен.
Телеметрия полёта и переговоры “наземного” экипажа

www.youtube.com/watch?v=a_lX_58eVBM

Yden

а какая антенка на видео приёмнике хеликс ? RSSI не выводили с рмилека?

Urri-NN
Yden:

а какая антенка на видео приёмнике хеликс ? RSSI не выводили с рмилека?

Да на приеме видео хеликс 6,5 оборотов. RSSI не выводил

Вот исходник полёта над Балахной (5 минут).

yadi.sk/i/3SoupiWUhCBdk

Urri-NN
Urri-NN:

Вот исходник полёта над Балахной (5 минут)

в HD 540 мб

ССМ=
Yden:

RSSI не выводили с рмилека?

Горячим финским нижегородским фпв-парням рсси и памперсы не нужны:).

xrt
ССМ=:

RSSI не выводили

Тлен это все, только хардкор, без стабилизации и без fail safe.

Urri-NN
ССМ=:

Горячим финским нижегородским фпв-парням рсси и памперсы не нужны

xrt:

Тлен это все, только хардкор, без стабилизации и без fail safe.

Представьте гипотетическую ситуацию: я над Балахной, разворачиваюсь, до базы 12 км и вдруг пропадает картинка. Я щелкаю RTH, и думаю чего случилось-то…
ССМ не говори, остальные высказывают догадки…

Urri-NN

Не. Вокруг то всё видно.

Наземка, допустим, исправна тоже

Неисправность оказалась такая: антенна видеопередатчика (клевер), центральная жила обломилась в точке соединения с тремя лучами идущими вверх под 45 градусов. Мне повезло, что это произошло спустя 1 летный час после разворота домой над Балахной. Самоль был в 250 метрах от меня и вернулся через 1,5 минуты. Это всё к тому, что РССИ не помог бы. А файлсейв, стабилизация у меня есть, они помогли. Надеюсь суть понятна?

Бомбастер

Повезло ещё то, что после такой неисправности выходит из строя выходной транзистор в видеопередатчике. Надеюсь он жив?
Удачных полетов в Нижний.

Urri-NN

На видеопередатчик дует постоянно маленький кулер (25 мм) да и центральная жила длинной 8 см осталась. Жив передатчик. Спасибо.

Yden
Urri-NN:

Это всё к тому, что РССИ не помог бы. А файлсейв, стабилизация у меня есть, они помогли. Надеюсь суть понятна?

собственно про RSSI спрашивал не по причине что он жизненно необходим, ясно дело что спасти самолёт он никак не поможет, хотелось просто оценить уровень сигнала на таком удалении, да и сделать RSSI просто кинуть всего 1 провод от рмилека в игл, или если приёмник перешитый из оранджа то буфер ещё сделать, да и заранее знать приближение фейлсейва тоже не плохо

центральная жила термоклеем не залита была ?

Urri-NN
Yden:

центральная жила термоклеем не залита была ?

Не совсем. Был ремонт- пайка верхнего узла. Сверху потом термоклей не добавил.

Yden:

хотелось просто оценить уровень сигнала на таком удалении

Мощность рмилека поставил 2 ватта. Файлсев был один и тот на обратном пути, меньше 7 км до дома оставалось. На видео полета с телеметрией 37 мин. 00 сек по времени игла.
Самолёт маленький, вес 1350 размах 1360. В настройки игла стараюсь не лазить без особой надобности.
Как выглядит в полёте на 25 сек и 2 мин 45 сек (спасибо Сергею Смирнову)

nedz

у меня траур сегодня. три дня назад улетел мой любимый скай. с концами… вернее не улетел, а не дотянул до дома 2км. горючка кончилась. ну и сам виноват конечно. вечером штиль, полетел. увлекся набором высоты против солнца. а наверху ветер боковой. снесло на 4 км всторону. короче посмотрел на землю, а я совсем в другом месте. высота 700, удаление 4км. а горючки 2А из 8 осталось. выбрал местечко и вниз. благо трекер на борту. стемнело, самолет не нашел. а утром в 6 утра он уже ноги приделал… жаль конечно.
все, все что нажил честным путем банально украли: игл (2шт.) камера заграничная (гопро 2 шт), трекер импортный, и т.д.

www.youtube.com/watch?v=J_-6XMJ8XbE

X3_Shim
nedz:

стемнело, самолет не нашел.

В смысле ? Трекер координаты передавал, но точности не хватило что бы сразу найти ?