FPV Нижний Новгород

Алексей_Сергеевич
nedz:

поднялся на х5 на полтора км, и тут видео обрубилось.

А чего ток то какой большой … за 50А, а чуть раньше напряжение просело до 9В?

AVIATORs
Алексей_Сергеевич:

А чего ток то какой большой … за 50А, а чуть раньше напряжение просело до 9В?

Автопилот врубил на полную двигатель

Exception13

Всем привет !
В субботу планирую ехать в Нижний Новгород. Может подскажете адреса местных модельных магазинов ? Хочу трубку карбоновую купить 12 мм диаметром.

nedz


вот и состоялся первый визуальный облет с автопилотом вектор. ошибся с центровкой, акк 4 банки 6а в самый нос, а центровка задняя. ну гопро нанос и нормально будет…

Post deleted.
7 days later
Большой

Всем привет!
8 августа на ВПП “Авиатор” в Большом Козино будет проходить FPVFest 2015. Приглашаем всех посетить это мероприятие, а нижегородских ФПВэшников надеемся увидеть в рядах участников! Все, кому есть что показать или есть желание посмотреть на других приезжайте на ВПП “Авиатор”!
Контактный телефон 89107977055

Очень просим пилотов не участвующих в конкурсной программе в этот день отказаться от ФПВ полётов в районе “землячки”, ВПП “Авиатор” и радиусе 5км от них! Хотелось бы избежать досадных недоразумений связанных с наложением видео сигналов. Заранее благодарны за понимание!

Евгений_Маслов

Предлагаю вместо упражнения “Воздушный бой” устроить соревнования по ПВО “Перехват”

Большой
Евгений_Маслов:

ПВО “Перехват”

перехват РЫБЫ… ))))

nedz
AlexSneg:

у меня такой же лежит запасной. Все смотрю на него и думаю, а элероны не маленькие? На старом крыле 1680 все же как-то лучше все было. А это новое - шире и элероны меньше, вообще рулиться не будет.

рулится отменно. Сегодня принял 10А на борт, решил покорять высоты… ну и после 3 мин тока в 30А сгорел регулятор. он на 60А. Но стоял внутри фюза и перегрелся… вобщем возвращался без мотора

www.youtube.com/watch?v=pYAAZdjpeI8

X3_Shim
nedz:

ну и после 3 мин тока в 30А сгорел регулятор. он на 60А

А название рега можно ? А то чет совсем стремно.
У меня рег на 40 ампер, выдерживает ток 30 на много дольше 😃

Евгений_Маслов
Большой:

перехват РЫБЫ… ))))

Я пытался пошутить по поводу использования незарегистрированных фпв аппаратов в качестве мишеней для перехвата, но перепутал ветку, а в этой могут накостылять, поскольку регистрируются на фестивале мало кто, и хвост сообщения удалил.
Рыба съедает 3600 3S за 3.5 минуты, у меня батарей на один полет только.
Товарищи ФПВшники, в этом году даже взносов нет, участие в бесплатное! У меня вот в голове не укладывается, какие ещё можно найти причины, чтобы опять не принять участие в таком мероприятии под самым боком.

xrt
X3_Shim:

А название рега можно ?

YEP60A

Но сгорел он сразу после появления КЗ витка в моторе.

nedz

Такие тучки по небу бродят, а я занят… да и скай ждет ремонта.

ССМ=
nedz:

Такие тучки по небу бродят

Угу.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Yden

на FPV fest то кто нибудь собирается в этом году ? чё то глухо как в танке

X3_Shim
Yden:

на FPV fest то кто нибудь собирается в этом году ? чё то глухо как в танке

Я собирался, но мои Нижегородские друзья-летчики что то притихли по этому поводу. Участвовать в соревнованиях наверное не могу, могу просто на открытии полетать (30 минут сборов, 1-2 часа полет), но не думаю что это кому то интересно. А дальше только как зритель. Ну вот и собственно думаю теперь, ехать или нет.

xrt

я собираюсь, и предлагаю традиционно устроить шашлыкинг.
Летать вообще не обязательно. Поставим телевизоры будем подсматривать за участниками, жрат шашлык.

X3_Shim
xrt:

Летать вообще не обязательно. Поставим телевизоры будем подсматривать за участниками, жрат шашлык.

А нас туда пустят на поле ? Или только как зрителей ? Нижегородцы же там ночевать не будут ?
Ну совсем не полетать то скучно 😃

Yden
xrt:

Летать вообще не обязательно. Поставим телевизоры будем подсматривать за участниками, жрат шашлык.

ну собственно как всегда 😃 надо определится с колличеством

X3_Shim:

Ну совсем не полетать то скучно

по фпв в день соревнований нельзя