FPV Нижний Новгород

nedz
smg2000:

Раз картинки небыло, а данные с ОСД на экране было, следовательно отключилась камера.

видимо так и было. Пропало видео при повороте курсовой камеры, видимо контакт отошел…
а вчера на высоте 1км на полном газу против ветра, шел с нулевой скоростью! не сразу сообразил что я лечу от себя, а дистанция уменьшается!
Испугался и вниз. газ полный, ручку от себя, с корость всего 30км/ч. Ну и флаттер поймал, значит воздушная скорость за сотню была.
а в начале видео - высоту набираю почти с полным газом. Скорость не более 15км/ч, а вертикальная от 5 до 9м/с

NK-2106
nedz:

Пропало видео при повороте курсовой камеры

А что, обзорная камера на 360 крутится? Это спец машинка или как то по иному? Я не в теме, чисто для самообразования…

nedz

да, машинка для лебедки у меня, 3 полных оборота. пришлось расходы зажать до 18. уппавление на крутилке, и проблема с позиционированием. если крутилка в крайних положениях, то и камера то же, а вот по курсу не встает сразу, надо крутилкой чуть перекрутить, а потом назад… и то не всегда встает по центру.

nedz

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?
Ну тогда про себя расскажу!

Владимир_Балабардин:

Или вода!
В виде пара…

умывался сегодня дождевой водичкой… при выходе из облаков…

ssh1
nedz:

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?
Ну тогда про себя расскажу!

Класс.
Дим, а где летаешь?
Я сегодня поперся в Бурцево, сел по самые уши, пока поймал трактор, пока вытащил, световой день уже и подошел к концу ))) Вот так “полетал”.

nedz
ssh1:

Я сегодня поперся в Бурцево, сел по самые уши, пока поймал трактор, пока вытащил, световой день уже и подошел к концу ))) Вот так “полетал”.

а ты на бикслере все летаешь? Поделись успехами…
А в Бурцево поехал, хоть бы жену пожалел, она у тебя молодец! поддерживает!
Летыю в Богородском р-не, 6 км от бурцево. Все мечтаю на полосу слетать из деревни.
А вообще пора в с\х Цветы перебираться… Надо только самолетик по меньше х8, скоро х5 придет, буду в Цветы чаще наведываться…

ssh1
nedz:

а ты на бикслере все летаешь? Поделись успехами…
А в Бурцево поехал, хоть бы жену пожалел, она у тебя молодец! поддерживает!
Летыю в Богородском р-не, 6 км от бурцево. Все мечтаю на полосу слетать из деревни.
А вообще пора в с\х Цветы перебираться… Надо только самолетик по меньше х8, скоро х5 придет, буду в Цветы чаще наведываться…

Да, на бикслере. Автопилот вроде теперь работает как часы, по точкам летал тут недавно, но с этими дождями часто не полетаешь.
Жена да, молодец, все полеты вместе, сегодня вместо полетов подождала немного в машине, пока трактор поймал ))))
Насчет цветов - заехали мы потом туда, взглянуть - грязища жуткая, так что до снега цветы мне кажутся сомнительным вариантом, да и места там маловато для отладки всяких автопилотов.

nedz
ssh1:

грязища жуткая

надо ждать когда подморозит… и замутить совместные полеты где нибуть по Богородской трассе

ssh1:

Автопилот вроде теперь работает как часы

какой у тебя? напомни

Павeл
nedz:

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?

Самик у меня доделывается, почти всё готово, но вчера у меня сын родился, так что времени уже поменьше будет, но ничего, полетаем.

ssh1
Павeл:

но вчера у меня сын родился

Поздравляю!

nedz

Павел, поздравляем! два малышки в семье, МОЛОДЕЦ, удачи!

а я все запись на комп никак не налажу… раскадровка замучила

и с поисковиком никак не определюсь, киньте ссылочку какой выбрать

smg2000
nedz:

я все запись на комп никак не налажу

А я вот всё импеллерные токи с FPV сконектить немогу 😃. То помехи по управлению, то помехи по 500мВт видео!

То горизонт с тангажом плывёт тихо сам с сабою…

Извините парни, что из Москвы влез.

Алексей_Сергеевич
nedz:

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?

Почему же не летаем… Летаем потихоньку. Самопальный дальнобой пока в сторону отложил (жду снежок и GSM трекер), а на фалкончике рассекаю.

nedz:

Пропало видео при повороте курсовой камеры

У меня такое было. Видео в полете пропадает, а телеметрия остается. Оказалось в полете от вибрации отходил контакт питания камеры. Поджал все контакты- всё восстановилось.

nedz
Алексей_Сергеевич:

(жду снежок и GSM трекер)

Алексей, что есть снежек?
и про треккер по подробнее, то же ищу. И хотелось бы обойтись без интернета в поле, наверное надо навигатор брать, или можно ноутом обойтись?

smg2000:

Извините парни, что из Москвы влез.

Дмитрий, всегда рады! лучше здесь советы получать, чем по барам шастать!😉
Вот каламбурчик вышел😁 Кстати, попробую воспользоваться твоим советом и скачать кодек по твоей ссылке в баре:)

AlexSneg
ssh1:

Я сегодня поперся в Бурцево, сел по самые уши, пока поймал трактор, пока вытащил, световой день уже и подошел к концу ))) Вот так “полетал”.

Был в Бурцево в субботу. Серег, ты не от туда заезжаешь. Не надо поворачивать налево возле R/C указателя. Езжай дальше до следующего поворота. А там по полю, по травке, четко на аэродром выезжаешь. Я проехал без проблем.

ssh1
AlexSneg:

Был в Бурцево в субботу. Серег, ты не от туда заезжаешь. Не надо поворачивать налево возле R/C указателя. Езжай дальше до следующего поворота. А там по полю, по травке, четко на аэродром выезжаешь. Я проехал без проблем.

Хех, в субботу я тоже отлично проехал, так как было подморожено. А вот в понедельник - этот номер не прокатил)
56.149385,43.690745 - тут поворачивать предлагаешь?
Я просто дальше указателей не заезжал. Либо до, либо на них.

nedz
ssh1:

да и места там маловато для отладки всяких автопилотов.

Сергей, автопилот ты отрегулировал!
а места достаточно, я там Х8 облетывал

www.youtube.com/watch?v=yibo3jLePUA