FPV Нижний Новгород

OlegNik1972
nedz:

работать будет хорошо и без флапперонов, кстати с ними лучше не связываться, надо полноценные закрылки.

Перепутал термины, закрылки и буду делать полноценные, я миксовал из элеронов флаппероны, а для стабилизатора что я выкупил такая схема работать не будет.
И коли коснулись темы элеронов, есть вариант чтобы при использовании 3-х позиционного переключателя они поднимались вверх в среднем положении, а затем уже опускались. Получим спойлеры, есть ли смысл заморачиваться, будут ли элероны при поднятии на угол в 45 гр. работать как - воздушные тормоза?

nedz:

этих тем полно на форуме, почитай

Читаю, теоретически подкован, пора в поля))).

nedz
OlegNik1972:

будут ли элероны при поднятии на угол в 45 гр. работать как - воздушные тормоза?

тогда и РВ поднимать надо, но тут я не спец,

deoni2008
nedz:

вливайся в нашу команду!

Нужно просто некоторые аппараты или продать, или поменять на FPV аппу, это моя давняя мечта…

nedz
deoni2008:

Нужно просто некоторые аппараты или продать, или поменять на FPV аппу, это моя давняя мечта…

я уже пол года этим занимаюсь, сейчас месер ждет своей очереди…

deoni2008
nedz:

месер ждет своей очереди…

С завтрашнего дня у меня два 450-тых верта, нужно будет поспрашивать, может кому и нужно…

Павeл
O_S:

Вобщем сеня на удалении 2,5 км и на высоте 1 км произошел отказ управления с последующим срывом в штопор

Владислав, а что с видео случилось?

deoni2008

Извиняюсь, опять чужое видео, просто не смог удержаться, а вдруг кто из наших ФПВистов не видел, порадую кого-нибудь! Дим, прямо как ты в облаках “гуляешь”-КРАСОТИЩА!!! Во руки-то у вас зачешутся, удаление-то от впп не хилое, есть к чему стремиться!

O_S
Павeл:

Владислав, а что с видео случилось?

Ну я думаю, что резкий срыв в штопор изменил поляризацию антенны (у меня обычный диполь на передатчике и 2 приемника через диверсити, один из них патч на пан титле), вот видео и пропало, да и патч не успел опустится.
Хотя если честно то я себе тоже этот вопрос задаю.

Алексей_Сергеевич
O_S:

Ну я думаю, что резкий срыв в штопор изменил поляризацию антенны

С патчем на таком расстоянии этого быть не должно! Я на 4км удалении вертикально штопором падал, с вращением. Стоял диполь на передаче видео. Видео пропало только на высоте 50м и то, потому что, залетел за лесопосадки. Ищите причину в другом. Может с питанием что то. Больно резко у Вас все вышло из строя.

nedz

а у меня обновка!

и в добавок камера
:clap:

O_S:

То что перед падением у меня включился автопилот я уже не сомневаюсь
но вот почему он включился, и почему не было никакой индикации о его активации?? Вот это меня и волнует.

Ответ найден!!!
как обычно, дело было не в бабине… просто Влад сидел в кабине!😄:D:D
Влад, добрая поговорка советских времен;)😉😉

Urri-NN

Дима напустил туману… Так в чем причина падения с километра? И что за самолет в посылке?

nedz
Urri-NN:

Дима напустил туману…

воооот! зашевелилась ветка!😁

Urri-NN:

И что за самолет в посылке?

Х5😒 banned link

Urri-NN:

Так в чем причина падения с километра?

Сохраним интригу!😛 пусть Влад сам расскажет…😉

O_S
nedz:

Сохраним интригу! пусть Влад сам расскажет…

Сначала нужно собрать мой “пазл” и подключить автопилот к компу

nedz

пока Влад пазлы собирает, я летаю потихоньку. ждал сегодня солнышка, но так и не дождался…

O_S

Класс! Только голова закружилась, когда вальс начался😁

Пазл. Видели бы Вы физиономию моей супруги, когда она зашла на кухню😁😁😁

nedz

прям званый ужин! а специй добавил?

nedz
nedz:

пока Влад пазлы собирает, я летаю потихоньку. ждал сегодня солнышка, но так и не дождался…

прям небольшой стих сам на бумагу лег… не судите строго!
Голубое небо в ноябре…
Где его увидеть можно?
Только на летающем крыле!
Чуть поднявшись вверх…
Но осторожно!
Контролируй напряжение (вольтаж),
И расход в амперах - то же!
Напрвленье, курс, тангаж!
и успех придет к тебе (возможно)

кстати, вынырнул из облаков совсем не там где ожидал…😮
хорошо местность знакомая, сразу сориентировался, но одреналинчику хапнул…
потом анализировал видео, оказалось, пока делал небольшой круг над облаками, меня очень ощутимо ветром снесло…

Urri-NN

Сегодня произошло чюдо: я облетал ( без начинки фпв) мотопланер. Теперь можно пихать начинку в фюзеляжъ. За кач-во видео не пинайте, так уж получилось:(

Первые полеты состоялись на Землячке, компанию составили семейство Шевяковых

nedz

Юрий, а почему чудо? отличный планер и полет