FPV Нижний Новгород

AlexSneg
nedz:

Павел, подскажи что мне надо для видео тракта, может провода для антены или переходники какие…

  1. Едешь в Бурый Медведь на Московском шоссе. Покупаешь SMA-male прямой (штырь). Бери с запасом штуки 4
  2. Едешь на радиорынок. Там есть киоска с Б/У приборами совковыми, и проводом в розницу. Он там в самом углу крытого павильона. Там тетка с мужиком торгуют. У них В/Ч кабель. RG178 там нет,но есть потоньше с серебром. покупаешь его метра 2. У них же покупаешь шмоток медного провода обычного диаметром 0,8мм.
  3. прикидываешь, куда поставить антенну. Твой вариант Vee либо Клевер. Ищешь в rcgroups темы ibcrazy, у него есть размеры. Колхозишь свой вариант
  4. Делаешь такую же антенну для приемника
  5. проводишь испытания сначала наземные, потом в воздухе.
  6. Питание нужно раздельное сделать. Видео отдельно, двигатель отдельно. Сейчас у тебя регулятор оборотов вносит большую помеху в шину питания
  7. правильный вариант - отдельный повышающий импульсник до 12в и маленькая батарейка плоская 2S. Этим запитывать видео.
  8. Смени регулятор скорости, или попроси всяких разных у народа, чисто тесты провести. Я уверен найдется модель, которая подружится с с твоим видео и от единой батареи.

после того, как будет устранена причина помех от двигателя, можно приниматься за тонкую настройку антенн и борьбу за расстояния.

nedz
AlexSneg:
  1. Едешь в Бурый Медведь на Московском шоссе. Покупаешь SMA-male прямой (штырь). Бери с запасом штуки 4

спасибо за четкий алгоритм действий!
Жень, а тут не планируешь заказ сделать?
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

xrt
nedz:

Жень, а тут не планируешь заказ сделать?
www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=323

Планирую. Все таки хочется ЛК более компактное. Скай здоровый, хранить его дома и возить неудобно.
Рассматриваю Ritewing ZII + OS Motors + OSD с Range Video ну и GO Pro
Камера Explorer HD реально имеет косяки которые мне не нравятся

  1. Задержка в 300-400 мс на видеовыходе
  2. Греется ооочень сильно
  3. Внутри что-то катается
  4. Значок записи в углу не убирается
  5. Жрет 400 ма!

Потому в субботу, если кто собирается летать, меня возьмите, попробую ская поднять в полном весе. А так, что-то остываю я к нему. Реально здоровый и неудобный для моих целей. Напомню цель, быстро развернуться без громоздкого оборудования. А тут

  1. Крылья прицепи
  2. Резинки натяни
  3. Смотри не покрути ни сломай хвост
gosha1970
xrt:
  1. Смотри не покрути ни сломай хвост

У него вроде не такой уж и хлипкий хвост…

xrt

не хлипкий, но напряжение статическое накапливает, 4 дня полежал на боку на подоконнике, и уже есть крутка в ту сторону, куда хвост висел.

ССМ=
Yden:

поставил видео приёмник на штатив и стали помехи на видео

А до этого где стоял приемник?

xrt
Павeл:

Клеверы у меня есть если что.

Клеверы вроде как в резерве?

www.readymaderc.com на доставку цены конские, тушку ЛК + мотор с регулем за доставку в Россию зарядили $122. Нуихнах.
Даже с Blacksheep с ихними ценами дешевле выходит.

ССМ=
Павeл:

О и мне таку штуку нада.

Я бы даже 3 штуки взял

Ну че бум заказывать ?
Я то я готов нажать оплатить.

Павeл
xrt:

не хлипкий, но напряжение статическое накапливает, 4 дня полежал на боку на подоконнике, и уже есть крутка в ту сторону, куда хвост висел.

Так усилить можно же, мне кажется что было бы жестче не одну здоровую палку карбона пихать внутрь, а 3…4 поменьше и по внешней стороне балки врезать, некая аналогия со стрелой крана.

xrt:

Клеверы вроде как в резерве?

Да, твои в резерве.

ССМ=:

Ну че бум заказывать ?
Я то я готов нажать оплатить.

Так да, мне нада 3 передатчика, чё почём доставка?

ССМ=
xrt:

Крыло если туда кинуть, сильно дороже доставка выходит?

на 90$
USPS (First-Class Mail International Large Envelope) $5.25
USPS (First-Class Package International Service) $95.30

Жесть:)

Павeл:

Так да, мне нада 3 передатчика, чё почём доставка?

за 4 передатчика
USPS (First-Class Mail International Large Envelope) $19.05
Я так понял это без трека по России.

Павeл

Получается доставка пропорциональна кол-ву, тогда думаю смысла в совместной закупке нет.

xrt

Ну чо, будем летать в субботу? Попробую поднять в воздух 2.3 Кг. 😃

Yden
ССМ=:

А до этого где стоял приемник?

валялся на снегу, помехи были только когда в дырку от бублика попадаешь при пролёте чётко над собой, а как поднял на штатив помех стало намного больше, хотя вроде как наоборот лучше должно было стать

nedz
xrt:

Ну чо, будем летать в субботу?

а я не утерпел! уж больно погодка хороша. Ну и как обычно - посадка в дерево…
до полета

и после

nedz

стартовал с руки прямо с дороги. А вот сажать пришлось не поле в стороне от машины. Зашел на посадку с высотой 30м. на удалении 270м. и в очках пошел на посадку… Снег с настом, думал сажусь, а он паразит чуть коснулся наста и дальше полетел…

www.youtube.com/watch?v=hFR1pZTa71Y

nedz

кстати, испробовал трекер 520, вот мой маршрут…

и точку старта показал прям до 1 метра точно…

вообще сегодня был мой 2 полет по снегу… после старта одел очки и минут 7 привыкал к новой обстановке… все привычные ориентиры потерялись, пришлось заново в уме ориентироваться на местности… короче тяжело пришлось. и одному страшно конечно. ну а с гопро ничего интересного, скорей бы лето…

да, и при прошлой посадке, повредил бокс камеры, теперь там царапина на ркуляре…

xrt

приличное какое желе для такого тяжелого самолета