FPV Нижний Новгород

xrt

Кстати, совместная закупка на hobbyking не такая уж и глупость, минималка EMS стоит $32 за полкило, далее $3 за каждые 500 грамм.
Имхо делим 32 первые на всех, а остальное доплачивает каждый сам за себя по весу заказанного, в итоге каждый будет иметь весьма недорогую и быструю EMS доставку.

Пример, мне надо два вот таких акка
hobbyking.com/…/__10287__Turnigy_5800mAh_4S_25C_Li…
Если я их один заказываю, то стоить они будут с самой дешевой доставкой $126 ждать 3 месяца (RQ158258913SG)

Если с кем-то, даже в паре, то $101+ $16 + $6=$123 , т.е. и дешевле, а самое главное быстрее в разы.

Baloo

Ребя, подскажите, где должен быть расположен центр тяжести на скайволкере v6, согласно мануалу- мануал потерян, сейчас ЦТ-40% САХ.

xrt

по каналу сервопроводов

nedz
Алексей_777:

Так, а это что летало?

Алексей, а что за носитель ты еще собрал? молчишь, как партизан…
колись давай!
а у меня GPS накрылся! вся надежда на Павла, может у него что получится, а то мой необлетанный скай без начинки скучает!
а может GPS в Нижнем можно у кого найти?

Baloo:

Ребя, подскажите, где должен быть расположен центр тяжести на скайволкере

Леша, когда облет?

Baloo
nedz:

Леша, когда облет?

Это самолет шефа. Он с прошлого лета на фпв подсел. В субботу, наверное, полетит…

Алексей_777
Baloo:

В субботу, наверное, полетит…

Пусть кого-нибудь возьмет штурманом. Я первый раз полетел - заблудился в трех соснах.
Если что по Иглам будет непонятно - пусть напишет.
Уж хорошим-то ребятам, завсегда, чем сможем - поможем.

nedz:

Алексей, а что за носитель ты еще собрал? молчишь, как партизан…

Я собрал второго 168 см Ская. Под Берцевскую камеру, для дальняка. Движок, регуль - какой-никакой брэнд (Rimfire).
Lowmate уже не полу, а одноваттный. Сразу клевер - “Made In Pavel”. Не будет всякой “бороды” из проводов. Ну и так…, еще кое что по мелочи.
Старый Скай потрошить не хочу. Летает и хай себе летает, пока все пузо себе не сотрет.

ssh1
nedz:

а может GPS в Нижнем можно у кого найти?

www.chip-nn.ru/find.php?f=gps
LS20031 как вариант.
Только вот по срокам поставки - хз, уточни у них.

nedz
Алексей_777:

Сразу клевер - “Made In Pavel”.

а если не клевер, а патч?
Кстати, я планирую полет на дальняк в районе ВПП Троица. Там от богородской трассы до Троицы - 10км вдоль дороги. Может организуемся?

Yden
nedz:

а если не клевер, а патч?

тогда уж хеликс чтоб поляризация совпала

Алексей_777
nedz:

я планирую полет на дальняк в районе ВПП Троица. Там от богородской трассы до Троицы - 10км вдоль дороги. Может организуемся?

Да! Я с удовольствием! Номер моей мобилы, надеюсь, еще не потерял.

nedz:

а если не клевер, а патч?

Если патч - нужна бы и поворотка Игловская. Я всерьез этой темой не занимался. Как она, поворотка Eagle Tree, нормально работает?
И если на носителе “Клевер”, а на земле “Патч” - это хорошо?

Yden
Алексей_777:

И если на носителе “Клевер”, а на земле “Патч” - это хорошо?

это -3db из-за разного рода поляризации, для клевера нужен хеликс

Yden
Алексей_777:

А кто такой Хеликс?

вот калькулятор
jcoppens.com/ant/helix/calc.en.php

некоторые делают огромные пулемёты за 10 витков, но ИМХО достаточно 4-6 витков , дальше усиление растёт не так активно с ростом числа витков

эта антенна имеет так же круговую поляризацию как и клевер, которая бывает правой и левой, антенну надо крутить в ту же сторону что и клевер закручен

Павeл
Алексей_777:

Если патч - нужна бы и поворотка Игловская.

Я в субботу полетал со спиральной, направил в сторону места полёта и летал, так что поворотка для направленной антенны не так уж и нужна.

nedz
Алексей_777:

Если патч - нужна бы и поворотка Игловская.

патч на земле, а в небе сосиска. никакой поворотки не надо!

ssh1:

www.chip-nn.ru/find.php?f=gps
LS20031 как вариант.
Только вот по срокам поставки - хз, уточни у них.

Блин, прием заказов приостановлен до 13 мая!

ssh1
nedz:

Блин, прием заказов приостановлен до 13 мая!

А что у тебя с GPS то случилось?

nedz
Алексей_777:

Сообщение от nedz
я планирую полет на дальняк в районе ВПП Троица. Там от богородской трассы до Троицы - 10км вдоль дороги. Может организуемся?
Да! Я с удовольствием! Номер моей мобилы, надеюсь, еще не потерял.

Вот погодка наладится и полетим, тел. на месте.

ssh1:

А что у тебя с GPS то случилось?

не ловит спутники, а мигает лампочка. Павел посмотрел, понюхал, и за 2 часа на подоконнике поймал. А потом опять не хочет ловить. Видимо работает на самом минимуме.
С таким не полетишь!
Наверное зимой снег попал…

nedz

в связи с отсутствием GPS, на игле, жду ф-31. на днях придет.
У на кто нибуть летает на ф-31?

xrt

Ну что, какие планы на праздники?

OlegNik1972

Последние штрихи в сборке Ская, почта порадовала 30-го посылочку с хобей доставила с недостающими запчастями.