FPV Нижний Новгород

Евгений_Маслов

Так вот кто красный над Волгой висел! 😃

MikeZ:

Фестиваль фейерверков на Дне Города 8 сент 2013.
Квадрокоптер Xaicraft X650, Naza 1 + GPS

Алексей_777
ssh1:

Привет, еще не отправил заказ?

Да еще в субботу оплатил. Так что теперь в другой раз.

AlexSneg
xrt:

угловые ускорения, и крены не зависят от положения наблюдателя.

Поверь мне в большинстве китайских АП про паразитные ускорения никто даже не думает, похоже китайцы на это просто не способны. Так что забудь и не парься. Эти составляющие пренебрежимо малы по сравнению с теми G, что самолет испытывает в реальных маневрах. Да и на акселях ФНЧ менее 10Гц обычно в алгоритмах ставят. Три самых серьезных фактора: вибрации, центробежное ускорение и линейное. Все остальной стремится к нулю. Если удается победить вибрации, то даже два остальных фактора не будут фатальными для АП, просто он очухиваться будет чуть медленнее. И в принципе АП возвращается домой по прямой и не совершает маневров, так что при чем тут ускорения…

Хочешь узнать учтена ли в циклопе центробежка и линейка? Прокати самолет по кругу в машине и ускорениями поезди по прямой. Смотри, что происходит с горизонтом. Перекосило в повороте крен или тангаж ушел при наборе скорости? Ну тогда действительно, китайское какчество…

Павeл
nedz:

Игл вернул самолет без проблем. Оказалось акк на наземке кончился…

ВОТ как я АП настроил! Ты его прогоняешь, а он оять всё к тебе да к тебе 😃
Надеюсь сёдня-завтра доделаю свой пепелац.

xrt:

перепаяйте мне акки, регули на XT60

А по току не малы будут?
Я такие провода паяю 30Вт паяльником и то не на полной моще.

nedz
Павeл:

ВОТ как я АП настроил! Ты его прогоняешь, а он оять всё к тебе да к тебе

да, отлично! уже 2 раза меня спасал!!!
Только удержание надо убрать

xrt
Павeл:

А по току не малы будут?

XT60 Отказать, не влезают они туда, да и вообще в этот самолет мало что влезает, даже провода лишние некуда убирать, места нет, все компактно-монолитное. Кто может мама-мама сервоудлинителей наделать мне нужной длинны? У мну обжимника нету.

ССМ=
Павeл:

А по току не малы будут?

Куда больше то.
Два акка в параллель , нагрузка на разъемы пополам.
Жень какой примерно ток будет на 4банках

smg2000
xrt:

Кто может мама-мама сервоудлинителей наделать мне нужной длинны? У мну обжимника нету.

А узкогубцы и мелкие кусачки не работают? Я вот не имея спец обжимки уже не один борт сделал 😃

xrt
ССМ=:

Жень какой примерно ток будет на 4банках

На столе запускал, около 55А в статике.

smg2000:

А узкогубцы и мелкие кусачки не работают?

Врожденная жопорукость не позволяет, пробовал, но все равно, стоит немножко потянуть за провод, как тот вываливается из разъема.

ССМ=
xrt:

стоит немножко потянуть за провод, как тот вываливается из разъема.

Проводок зачищаешь в два раза больше, чем надо, сгибаешь зачищенный участок пополам и обжимаешь. С двоиным сгибом надежнее получается, уже не вырвешь просто так. Все клеммы от автомобильных до модельных так обжимаю.
Мелочь тоже узкогубцами обжимаю, мелкой обжимки нет.

xrt:

XT60 Отказать, не влезают они туда

Да можно чуть их утоньшить на кончиках, ни чего страшного не будет, главное при пайке хорошо прогреть. У себя на 5000мА без вопросов все запаялось аккуратно, а провода на них не тонкие.

smg2000
xrt:

стоит немножко потянуть за провод, как тот вываливается из разъема

Вот для этого и бокорезы мелкие. Узкогубцами обжал и бокорезами сделал три маленькие насечки. Держит гуд!

xrt

Извел кучу разъемов, все равно не получается столь же крепко как с завода обжатые кримпером.

smg2000
xrt:

Извел кучу разъемов, все равно не получается столь же крепко как с завода обжатые кримпером.

На самом деле всё даже не от рук зависит, а от глаз и их восприятия. Гы 😃 Это как картину повторить 😉

xrt

Проще наверное кримпер купить.

Yden

так xt60 под пайку вроде как их обожмёшь то с дури конечно можно, я делаю так прогреваю хорошенько капаю немного флюса, лужу заливаю расплавленным оловом и втыкаю провод, паяльник 40 вт, запаять без проблем а вот выпаивать заводскую пайку не так просто

Андрей_Курылев
MikeZ:

Фестиваль фейерверков на Дне Города 8 сент 2013.
Квадрокоптер Xaicraft X650, Naza 1 + GPS

А какое нить средство спасения було на борту на случай приводнения?

OlegNik1972
xrt:

Кто может мама-мама сервоудлинителей наделать мне нужной длинны? У мну обжимника нету.

Набери, номер знаешь, обжимка присутствует.

MikeZ
Андрей_Курылев:

А какое нить средство спасения було на борту на случай приводнения?

Нет, не было… Я думал привязать пару бутылок пластиковых, или пенопласт. Но подумав, не стал, ибо квадр на ветру и так колбасит, а с пенопластом еще больше будет. Видео будет плохого качества