FPV Нижний Новгород

xrt

Вкрадце - это восстановленные подвесы, которые были возвращены покупателями на завод. Обычно с дохлыми конроллерами, подожженными моторами, сожженными силовыми ключами, помятые. Но все они были тщательно отремонтированы, залита самая свежая прошивка и выглядят они как новые.

Можно к вашей ExplorerHD подцепится моей OSD Для проверки?

OlegNik1972

Да не вопрос, правда камера вместе с подвесами идет.

xrt

Мне подцепить видео выход к OSD, дабы убедиться, что оная ОСД корректно синхронизируется.

Андрей_Курылев
OlegNik1972:

На берце в заказ закинул что то похожее…

крутбл:) даже если не будет работать ценник все равно гуманный более чем😁

ssh1

Всех с новым годом!
Кто-нибудь уже открыл сезон 2014?
31 декабря пытался попасть на поле рядом с Ольгино, дальше кафе у заправки не сунулся, там сугроб посреди дороги насыпан.
Думаю числа 7 можно попытаться еще разок, вроде погоду хорошую обещают.

Павeл
ssh1:

Кто-нибудь уже открыл сезон 2014?

Я с 2-го числа летал около Павлово с Алексеем.
Пару раз облака не пробил - обледенение, возвращался по приборам.

Yden

да нехило замёрзло, а до какой высоты дополз?

Павeл

Километр с небольшим. А вобщето облака я всетаки пробил, но делать там нечего с замёрзшей камерой.

Алексей_777

Мож видео какое-нибудь выложишь, а то у меня как обычно - унылые пейзажи.

Алексей_777

Чето совсем скучно… Седьмого ни кто не летал?
К вечеру, так совсем распогодилось. Можно было и на “стописят” летать визуально.
Вот вам мои дрыгалки RTH:

www.youtube.com/watch?v=F1VFNH_IUno

На стабилизацию стоит 2Д/3Д Гардиан.
Ни кто не знает, чем Это лечится?

Владимир_Балабардин
Алексей_777:

Ни кто не знает, чем Это лечится?

Мне кажется что просто глючит серво.
Но вот причины могут быть разные.
Скорее всего наводка. Либо от мотора, либо от передатчика.
Но вод КУДА наводится, это самый и есть суть вопроса!

Возможно прям на Гардиан и наводится.

nedz

У меня так бывает при большой чувствительности на фишке по РВ. На малой скорости - ок. У тебя при скорости около 70’ начинается. Убавь чувстительности.

Алексей_777

Всем спасибо! Это не совсем серво. Серво делает лишь то, что ей командует ОСД Про. А Оно командует - “прыгай” от минус 32 до 224. (Строка на экране, символ Е). Вот поэтому Скай так и танцует.
С обычным стабилизатором - Гардиан Экспандер , такого не наблюдается. А сейчас стоит 2Д/3Д Гардиан.

Yden

серва не причём, я больше поверю в избыточную чувствительность стаба или отсутствие каких то оптимизаций, которые сделаны для gardian expander, а для 2d/3d gardian не сделаны, при обычном полёте без автопилота на постоянном газе с включенной 2D стабилизацией так же себя ведёт ? или эффект проявляется только при RTH

Алексей_777

В обычном состоянии - летит идеально! Все фишки типа: координированный поворот, стабилизация по курсу, крену, тангажу (в т.ч. и 3Д)
В общем такой стабилизатор мне очень нравится! Если затяжной подъем или спуск - направил, бросил стики, и он сам летит куда надо.

ССМ=

Может все таки при RTH включается экспандер и тут начинается борьба между двумя стабами.

Yden
ССМ=:

Может все таки при RTH включается экспандер

так у него нету экспандера в принципе, вместо него gardian 2d/3d

Алексей_777

Да. Экспандер неактивен. Configure Radio Control / Stabilization Elevn Mixing / Off
Нолик перед буквой “d” на Servo Deflection - это подтверждает.

xrt

Я с этой тряской намучался в свое время и на Скае и особенно на Ritewing. На Скае очень эффективный РВ, а следовательно борьба сводиться к:

  1. Уменьшать усиление по каналу РВ
  2. Увеличивать расходы по РВ механически, кабанчик повыше и подальше к кромке, или в дырку на качалке пониже.

По поводу 1S для мелколета я погорячился. Кайпиринья выходит 670 граммм, на 200 грамм тяжелее вжика, с 7х4 на 1S при 3000kv нету столько тяги, на на 8х5 мотор огненный после 20 секунд полного газа. Придется на 2S.