FPV Нижний Новгород

ССМ=

У меня у одного перестали приходить уведомления на эл.почту об новых ответов ???

ССМ=

Второй день ничего не приходит.
В кабинете выбрано моментальное уведомление на эл.почту, куда копать?

xrt

Насколько перспективно вклеивать карбон в пену ухупором? Два циакрина, что есть у меня жрут пену от rvjetа.

Yden

циакрин должен быть с присадкой чтоб не жрать, думаю эффективней будет на титан приклеить, если потом разбирать в этом месте не планируешь

X3_Shim
xrt:

Насколько перспективно вклеивать карбон в пену ухупором?

Только сначала зашкурить уголь надо, иначе к нему ни ухо, ни титан не липнут особо.

xrt

Вова прямо запрещает на пур, гориллу или подобные клеить. Крыло крутку имеет, и он на rcgroups пишет, что нельзя пользоваться клеями, которые меняют геометрию шва.

Павeл

Мягко говоря, Вова ошибается.
Можно на эпоксидку ещё.

xrt

т.е. я зря на ухупор вклеил?

gsp

Ребят,можно подробнее про изменение геометрии шва ? Хочу как раз попробовать PUR501,вроде его хвалят все. Чем он плох ?

xrt

плох он тем, что при высыхании объем его увеличивается. В случае, когда вклеиваем карбон, может слегка винтом изогнуть пену.

Yden

где сейчас кстати Пур купить можно у нас ?

ССМ=

Покупал на Яблоневой, блин адрес не помню(надо поискать ).
В Нижегородской ветке спроси, там быстрее адрес дадут.

Urri-NN

ул Яблоневая 1а к.1 по дубльгису. www.woodstock.su/nnov.html

xrt:

может слегка винтом изогнуть

Да изогнуло, в штопор ни разу за прошлый сезон самолет не попал. ( на крыле отрицательная крутка была)

gsp

это плохо только когда его наносить в закрытое пространство,я правильно понял ? Если например склеивать просто каркас самолета то клею будет место куда выходить расширяясь ? намного он,кстати,расширяется ?

xrt

Каркас можно чем угодно клеить. Пур хорош тем, что заполняет объемы. Но тем же и плох, что при затвердевании в объёме увеличивается.