FPV Нижний Новгород

X3_Shim
Yden:

а камера какая ?

А ее знает, знаю что 700 tvl. Похожа на

но я таки вчера заметил, что на местах спила рамки с палаты, есть еще два внутренних слоя. Ну снаружи однозначно сверху и снизу земля шла, и два слоя внутри платы видимо тоже земля (камера то работает). Сегодня прозвоню эти внутренние слои, если и правда земля, то буду пытаться запаивать прям с торца печатки.

X3_Shim

Все, победил. С торца дорожки фигово паяются, но видимо часть пропаялась со внешним слоем, помогло. Но и напоследок, уже отработанным методом, обклеил медной фольгой обтекатель камеры изнутри и припаял его на массу камеры. Со всем включенным оборудованием спутники поймались. Ждем погоды 😃

dimm-on

Всех с праздником! Сегодня в ольгино кто собирается?

xrt

Странного хочу, пропеллер 9х6х3 на опыты. У нас, как я понимаю, не купить?

ССМ=
xrt:

хочу, пропеллер 9х6х3 на опыты

Ставь два 9х6, будет 4х лопастной - вот это будет оопыт)))

xrt

Два не зажмется, вал коротковат.

Да я вон, мучаю мотор hobbyking.com/…/__18119__turnigy_aerodrive_sk3_353…
НА Скае со штатным двигателем и 9х6 при 4S тяги намерял 1500 грамм.
На этом же чудо моторе, 9х6 для него маловат на свежей батарейке ток меньше 35А. Пишут 10х5 ставить, ток 44А, вроде терпимо для взлета, а тяги-то всего 1690 грамм намерял. Гляжу вон у Алексея777 при хорошем броске, нехилая такая просадочка при взлете. А на штатном двигле при 4S он с руки без броска вверх уходит (все наверное у меня его видели, я наверное единственный на 4S летаю у нас тут), правда вес был 1790 грамм. А сейчас 2150 выходит. Наверное не полетит. А для меня важен именно уверенный старт с руки без пробежек. Вот и думаю, а не попробовать ли 9х6х3. Или мотор посильнее купить. Купишь сильнее мотор - скручивать будет самолет от момента. Х.З. короче. Не понятно 4S живых акков не осталось, все уставшие, свежие 8000 пришли, нужно под них ВМГ. Кто что посоветует?

Вот прикидочная развесовка.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

xrt

Нет, на весах, в калькуляторе вообще за 2Кг тяга выходит с 10х5 , неправильно он считает.

AlexSneg
xrt:

я наверное единственный на 4S летаю у нас тут

Я летал и летаю на 4S на Скае. Пробовал трехлопастной сначала, затем поставил 9x6x2. От трехлопастного я отказался, он хуже работает. Мотор у меня T-Motor 1000kv. Самолет на взлете на 2/3 газа без просадок уходит на взлет, никаких разбежек. Ток на максимуме 32А. Хотел найти винт 10x6, чтобы попробовать, но не нашел пока такой.

ССМ=
AlexSneg:

Хотел найти винт 10x6

При встрече могу дать АПС 10-6 (также есть10-5, 10-7 и даже 10-10:-) )

AlexSneg
ССМ=:

При встрече могу дать АПС 10-6

Супер, как раз APC хотел, но не нашел. Захвати на следующие полетушки.
Я самолет сегодня полностью закончил, полетал на диване, вроде все ОК. К следующим полетушкам и облету нового самолета готов полностью. В следующие выходные будет демонстрация нового сетапа - цифровая шина по всему самолету, серво-хабы. PWM осталось только на небольших участках от хабов до серв. Ниаких ферритовых колец больше не нужно, сервы вообще на излучение от видео даже не реагируют. Моя довольна 😃

ССМ=
AlexSneg:

Захвати на следующие полетушки.

Напомни только.

AlexSneg:

серво-хабы.

С S.sbus подружить можно их ? А то у меня есть мини приемники 3кан.+S.sbus от футабы.

AlexSneg
ССМ=:

С S.sbus подружить можно их ?

да, можно. Немного программку внутри хабов переделать и готово.

Urri-NN

Вчера я и Сергей Смирнов полетали на Ворошиловском. (ул. Автоматная 44, кто не знает) Сергей летал близко-низко, а я высоко-далеко. Долетел до Ольгино. 7 км. И вернулся обратно. Самолет был один на двоих. На чем в прошлом году летал.

видео имеется, будет позже

xrt

В bevrc прислали скай 2012 1880 со смятым пополам стабизизатором. Китайцам пожаловался и взамен уже выслали бесплатно целого ская (трекнулась посылка с весом 2,5Кг) потому, если кому-то нужен фюзеляж ская, крылья 1880, труба, такелаж. Обращайтесь.