Коммунарка Forever

XASAN
VladimirP:

Что нового случилось в ваших “строительных” ангарах?

Они по уши в работе, клеят, точат. Такие штуки получаются, там самому летать можно!😃

За_деда

Всем привет! Моя постройка немного притормозилась, ввиду переработки чертежей. При постройке самолёта, выявились некоторые недостатки
и появилось много предложений по оптимизации и облегчению конструкции.
Пришлось мне сесть за изучение CorelDRAW, что бы внести изменения в детали.
За неделю перебрал всю нарезку. Было внесено свыше 25-ти изменений. Теперь есть возможность нарезки более лёгких нервюр из берёзовой фанеры.
Так же, открыл для себя новый материал на рейки, это АБАШ. Древесина достаточно крепкая и лёгкая. У Саши нарезал реек на крыло.
Рез получился очень ровный и чистый. Сегодня были заложены в стапеля оба крыла.

11 days later
casper17

Господа, приветствую! ВОПРОС - не у кого не завалялось сервы некомплектной HV, стандартного размера?!?! Готов приобресть! Заранее спасибо

DVSka
casper17:

некомплектной HV

Это типа Хай Вольт?
Совсема без параметров?

casper17

да. параметр один - стандартного размера

8 days later
Loft

Всем привет. Летаете уже? Сезон открывать когда?

cap_232

Всем привет )) сегодня в 13-14 пробные полеты)) кто желает милости просим )

casper17

Господа! Поступило предложение объединить усилия по открытию сезона, и провести его на базе Коммунарки 7.05.2017г. Начало в 11 утра))) Так что кто может - милости просим потусить и полетать))) По возможности - отпишитесь, кто будет

VladimirP

Всем, привет!!! Поддерживаю открытие сезона. Только сейчас вернулся с командировки, жалко не успел на облет Декатлона. Мягкой посадки…

ЭРЭС
cap_232:

Всем привет )) сегодня в 13-14 пробные полеты)) кто желает милости просим )

А где фото-, видеодоказательства?

ЭРЭС

Сегодня в перерыве между собачьими гуляньями решил облетать поблизости на пустыре недавно сляпанный Clik. Это был мой первый выход в этом сезоне. Поэтому получилось только несколько подлетов. Видео роликов, увы, нет, а фото прошу плиз.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kadyrov.robert2011 на Яндекс.Фотках


Относительно 7-го-по прогнозам обещают колотун-4-7 градусов.

За_деда

Декатлон, пока что, ни кто не облётывал. Но он почти готов. Осталось совсем немного.
Да, с погодой как-то не складывается в этом году.
Есть информация, что над полем нашим, поглумились в прошедшие праздники…

ЭРЭС
За_деда:

Есть информация, что над полем нашим, поглумились в прошедшие праздники…

Надо что-то предпринимать против вандалов.
А по поводу погоды… в мае она всегда отличается таким характером.

casper17
За_деда:

поглумились в прошедшие праздники…

А что конкретно сделали, есть инфа?

За_деда

Пожарили шашлыки и упёрли мангал, покатались по полю, а когда застряли, натаскали хлама, чтобы выехать. Ещё находятся уроды, которые свозят мусор на грузоваках и вываливают там.

За_деда

Ещё и шлакбаум вырвали… В общем, прежде нужно выполнить ремонт полосы, а потом уже, можно устраивать полетушки.

VladimirP

Уроды какие-то…

Не понимаю таких людей. Ну пришел “отдохнул”, убери за собой… А тут пришел, спер, наср…л, по другому не скажешь, точно УРОДЫ…

casper17

Как я понимаю, открытие перенести надо!!! Так грамотнее всего, учитывая вышесказанное и прогноз…

VladimirP

Может на кануне 7-го числа типа субботника провести?! Сергей, я так понимаю ты там был и суть необходимых работ тебе должна быть понятна. “Огласите весь список, пожалуйста…” Растащить его по частям и полоса будет, и праздник переносить не надо…