Коммунарка Forever

Роман1971

Всех с праздником 23 Феврфля!!!

Сегодня выбрался на полосу для настройки дрона. Погода просто песня!!! А остальное печально. Полосе видимо трендец… Бульдозер сгребает снег прямо нак полосу. При этом он сдирает и дерн. Снег то расстает конечно, а вот дерн… Да и стройка уже совсем близко. Дрон летал минут 40, но камера записала только около 9 мин. Потом вымерзла. Фото и видио ниже.

Видео

Borisych
Роман1971:

Всех с праздником 23 Феврфля!!!

Сегодня выбрался на полосу для настройки дрона. Погода просто песня!!! А остальное печально. Полосе видимо трендец… Бульдозер сгребает снег прямо нак полосу. При этом он сдирает и дерн. Снег то расстает конечно, а вот дерн… Да и стройка уже совсем близко. Дрон летал минут 40, но камера записала только около 9 мин. Потом вымерзла. Фото и видио ниже.

Видео

Коммунарка

Добрый день!!!
Присоединяюсь к Поздравлениям Романа!
Ура! Ура! Ура! 😄

Рома, что за папелац у тебя такой “однокрылый”? 😄

Роман1971

Планер buffalo fx-79 2000mm professional fpv fly wing. Автопилот на нем APM 2.8

12 days later
Borisych

Роман, добрый вечер!
А что так далеко посадил пепелац?
Ближе не получилось или лтказ?
И сегодня летал?
Как “напроситься” в гости к Нашим Щербинским Друзьям?
А то мы сегодня хотели с Алнксандром летануть на ВПП Коммунарка, но у нас здесь пипец…
Все завалили вывозимым снегом.
Мы в печале…

Жужа

Проезжал по Монаховой в сторону Коммунарки сегодня, ветряк видел, но снежных куч ещё больше…и выше ветряка…

Роман1971

Не далеко посадил на самом деле. Это так кажется. Просто моему папелацу твердая полоса противопоказана. Так он сам летает. Но сегодня компьютер вымерз и перестал включаться. Ветер сильный был. Напрашиваться не надо - вон Касперу скажи и все. Я тоже впервые там был. Вначале полосу не нашел, хотя заезд нашел сразу. Без пробок за 25 мин доехал. Не ожидал , что дорого к полю почти в 1 км. На Коммунарке тоже летал, но неделю нназад. Мне для взлета пятачок нужен а посадка в снег. Там в теме Щербинка Владимир(VM BM) еще фотки и видео выложил. Полетали класнно, хотя все замерзли кажется.

Жужа:

Проезжал по Монаховой в сторону Коммунарки сегодня, ветряк видел, но снежных куч ещё больше…и выше ветряка…

Когда летал была идея ветряк на вершину кучи перенести. Но подумал, что весна и расстает все…

casper17
Роман1971:

что дорого к полю почти в 1 км

430 метров

1 month later
Роман1971

Кто нибудь на поле то был? Там кучи снега расстаяли хоть?

Borisych
Роман1971:

Кто нибудь на поле то был? Там кучи снега расстаяли хоть?

Добрый вечер, Всем!
Вчера, 15.04.2018 г., проезжал мимо, на поле не заезжал.
С дороги видно, что кучи ещё не растаяли. “Колдун” стоит на месте.

Как кучи растаят и немного подсохнет, постараюсь заехать посмотреть.
Скорее всего дорога на само поле будет разбита. Там грузовики ездили.
Ограждение зоны парковки тоже скорее всего разрушено. Там работал бульдозер и сгребал снег в сторону самой ВПП.
В общем, снег сойдёт, подсохнет и тогда посмотрим в каком состоянии полоса.
Но, скорее всего, в самое ближайшее время на месте ВПП начнётся бурное строительство… 😵

Роман1971

За неделю должно расстаять. Тепло очень. Но снега там реально много свезли.

7 days later
Paul_Fertser
Роман1971:

А не высохло ли наше поле?

Только что прокатился до него. На старом въезде гора из камней, земли, бетона. Вряд ли она растает…

Роман1971

Это как я понимаю последствия после своза снега туда? Т е подъехать к полю вплотную не реально? А само поле то как?

Paul_Fertser

Примерно неделю назад я разговаривал там с охранниками (будка на краю поля примерно на полпути до старого въезда). Они сказали, что спец.техникой специально сгребают горки, чтобы никто проехать не мог. Само поле выглядит так, как будто много гусеничной техники ездило туда-сюда, но до самой ВПП я не пошёл, уж больно много грязи и луж было, да и не хотелось мотоцикл без присмотра там на краю оставлять.

DVSka

Ну,по всей видимости, точно ПОЛЮ конец.
Если даже ничего не строят, то проще просто перемесить его, чтобы вообще с
облазнов никаких не было. И дело с концом!
Мне кажется с ним надо попрощаться. Жаль, но выбора то нет.
Ориентируемся на NEW ВПП…
Был вчера у ребят в Мостовском, на НОВОЙ ВПП. Отличное поле, далековато конечно…
Так просто туда не накатаешься. Получается поле выходного дня.
Время покажет.

МИР, ТРУД, МАЙ!!!
Вспомним детство ЗОЛОТОЕ! Всех с праздником)))))!
Салатики, шашлычки…

Роман1971

Ну не намного оно и дальше. По крайней мере там пока стройка не планируется.

DVSka

Ромка, ну ты ж понимаешь, смотря окель ехать!!!
Щербинке и Бутову, так через дорогу…!!!

Роман1971

Ну мне прямо с трассы не съежать же. До Бутова ближе конечно, но там разница в пяток километров - не суть же. Мне в Ясенево вообще рядом, но там поле маленькое. Хотя народу дофига всегда.