Коммунарка Forever

Ruswolf
vlad76:

я не до конца разобрался в сторонах света…

каноплю зачем нарисовал ? 😮

cap_232
casper17:

да не вопрос - skype - yshinkarev

вот Володькин вариант

Я думаю что этот проект самый подходящий!!!

Ruswolf:

каноплю зачем нарисовал ? 😮

Видимо для дела!

casper17
cap_232:

Я так и хочу сделать!

ну, тогда Володькин вариант + нижняя газовостоянка

Ruswolf
cap_232:

Видимо для дела!

понятное дело, вот зачем засевать будут 😆

vlad76

Все с праздником Православные. Иисус воскрес!!!

Ruswolf:

каноплю зачем нарисовал ?

Хреновый из тебя Жора ботаник! Конопля по другому выглядит😁😁

Ruswolf
vlad76:

Хреновый из тебя Жора ботаник! Конопля по другому выглядит

не, это ты хреновый художниг 😆 учись правильно рисовать травы 😃

DVSka
vlad76:

Чего то размеров не видно

Размеры полосы “стандартные 100 Х 20” возможно я предложил бы сделать ширины полос ПО УЖЕ.
Думаю 15-ки достаточно за глаза настояшему пилоту.
Расширение старой полосы было вызвано наличием некоторых наших членов попадать на полосу)))
Раньше она была 114 Х 12 метров и было достаточно!!!
Сильно раздувать размеры - значит и увеличивать время на “обслуживание” ВПП.
Соответственно нужно принять разумное решение по размерам и размерам стоянки и тех.зоны!
Длинну дороги лучше сделать максимально короче в связи с погодными условиями. Чтобы не приходилось
каждый раз “штурмовать” бездорожье!
Мои мысли . . .

casper17:

Саш, не думаю, что это самая грамотная идея! Стоянки, как правило, делают вдоль газовки (для удобства). Судя по тому, что солнце перекрывает обе стороны, газовки, думаю, должно быть 2, а за ними - стоянки (ИМХО)

В моём варианте стоянка расположена за полосой по желанию “общества” - стоят и летать спиной к солнцу,
но по компановке поля и поъдезда не очень удобно!!
Да и антураж складской перед глазами - НЕ АЙС! Самое удобное расположение парковки сейчас,
соответственно с коррекцией полосы)))
А всех ёлочек, девочек, мангальчики и т.д. будем расставлять уже потом. Предлагаю активным участникам
собраться на разметку на месте, возмём ленту, натянем разметим, поболтаем!!!)))) Желающие могут взять
с собой “нарисованные на схеме дополнения”))))

vlad76

Не могу на форум загрузить картинки. Что за хрень??

Ruswolf

Вова попросил выложить, без конопли уже…

vlad76

Вот первый вариант не очень удачный по солнцу, но более прикольный по компоновке, а второй по солнцу супер но садится и взлетать на промзону как то мне кажется не очень прикольно.

DVSka
Ruswolf:

Вова попросил выложить, без конопли уже…

привязка не правильная! Дорога с плитами идёт от угла складов, а не с середины поля! Ну Жарик-шарик ты даёшь))))

vlad76:

Не могу на форум загрузить картинки. Что за хрень??

Мож у тебя уж кончился РЕСУРС? Вот и не грузятся!

K69
Ruswolf:

Вова попросил выложить, без конопли уже…

Первый вариант удачнее, ИМХО.
На поле его и обсуждали.
Санёк, я ничего не путаю? )

vlad76
K69:

Первый вариант удачнее

Я тоже за первый, на солнце можно забить… Не в Египте живем в конце концов… Очочки надел и летай себе.

DVSka:

Мож у тебя уж кончился РЕСУРС? Вот и не грузятся!

Да все лишнее удалил вроде.

Ruswolf
vlad76:

на солнце можно забить.

не канает, в очках как в презервативе, не те ощущения, я не чувствую самолёт !! разбить большую бензиновую модель из за ослепления…

DVSka

Разбить большую РЕЗИНОВУЮ МОДЕЛЬ - это действительно НОВЫЕ ощущения 😂
Вощем я не умею сохранять карты гугла, иначе бы привязал всё правильно!!!

vlad76
Ruswolf:

не канает, в очках как в презервативе, не те ощущения

Жора ты как маленький. Очки и презервативы созданы для безопасности… Поэтому иногда ощущениями стоит пожертвовать.
Или наоборот адреналина прибавить Упадет самик, не упадет? 😵Залетит не залетит?😈
И потом: ну летай где нет солнца, а посадка по уровню горизонта.

Ю-Ю

Против солнца летать никто не сможет. Если спланируем зону полетов навстречу солнцу все будут поворачиваться спиной к нашему светилу и выписывать виражи аккурат над стоянкой авто и газовочной площадкой (это постоянно происходит на существующей полосе). Планировка без учета фаз солнца - деньги на ветер. Дима предложил правильный вариант:

[QUOTE=casper17;4174286]да не вопрос - skype - yshinkarev

вот Володькин вариант

При такой планировке солнышко заставит летать над стоянкой авто и клозетом, на радость офигевшей, не ведающей опасности публике. Закончится это плохо!

casper17
Ю-Ю:

При такой планировке солнышко заставит летать над стоянкой авто и клозетом, на радость офигевшей, не ведающей опасности публике. Закончится это плохо!

+1

DVSka:

Сильно раздувать размеры - значит и увеличивать время на “обслуживание” ВПП.

+1

roman200584

Привет всем!!! Сегодня натягивал троса на рудер, когда всё примерял получилось всё замечательно, но потом когда всё разобрал и заново собрал, зафиксировал, оказалось, что троса получились короткие. Не у кого случайно нет пару тросов и пару латунных трубок, а то я даже не знаю где их купить?

casper17
roman200584:

Не у кого случайно нет пару тросов и пару латунных трубок, а то я даже не знаю где их купить?

МДС forewer (не реклама)