Коммунарка Forever

Артур=
Жужа:

Для Боинга минимум 2000 катать нуна:) Да и не “поедут” они сюды, узковато😁

Так они постоянно пролетают над нами и мне кажется прицеливаются просто😁

Надо табличку написать “Внуково-4”.

Рифма:

“Стол, скамейки и мангал… Чем тебе не терминал?!”😁

“А в углу стоит бытовка, там пускают на парковку”…

И уж точно правильно на такой полосе - “Ты плати и полети!”.

Роман1971

Могу еще добавить, в связи с тем , что ни в одном аэропорту Москвы нет бесплатной парковки - надо и парковку платной сделать! А то что отставать то?

cap_232

Это точно!! Теперь надо готовить сани! Кто хочет летать зимой то надо думать что делать и кто будет этим заниматься !!! По продолжению обеспечения и планированию полетов заниматься будет Димон ! ( двска)

Роман1971:

Могу еще добавить, в связи с тем , что ни в одном аэропорту Москвы нет бесплатной парковки - надо и парковку платной сделать! А то что отставать то?

Вот ты и займешься!))) как раз по профессии !! Хоть один финансист у нас будет!!

Спасибо за активную помощь!! Только одно непонятно начало хорошее а доделывает один Александр )))

Артур=
cap_232:

Спасибо за активную помощь!! Только одно непонятно начало хорошее а доделывает один Александр )))

У тебя имя победителя Саш!😃
Но это правда, если все в одном коллективе, то надо как-то помогать.
Я конечно мал ещё, но за три месяца общения с полосой понял ситуацию, и действительно, терпение может у любого закончится.
Мне очень нравилось и надеюсь будет и дальше нравится летать на этой полосе.
А ты ее подготовил для нас со всем своим старанием. Ну ты Саня извини если что не так!

sergm2

всем привет. немного фото и видео
что то я совсем не дружу с интерфейсом форума поэтому ложу так
yadi.sk/d/mCDik1VnbeCmB

casper17

Как все это известно… Смотрю уже философически

XASAN

Пришла мне сегодня одна мыслЯ насчет названия клуба или тусовки нашей, если это еще актуально или в будущем будет актуальным. Думал я насчет петухов, куриц и пр. и родилась мысль - а чо, если мы будем называться “КРАСНЫЕ БИЗОНЫ” ???
Логотипы, символику можно сделать наподобие этого, ссылка abduzeedo.com/logo-design-buffalos-and-bisons добавив-разбавив модельной RC-тематикой.😃

Еще мне нравится название - “КРАСНЫЕ СОКОЛЫ”. Первый попавшийся пример логотипа ниже. Конечно, такое название носили Советские асы, в Советские годы, но думаю, мы можем тоже взять и назваться так же, добавив-разбавив модельной RC-тематикой.😃

Конечно, все обсуждаемо, это лишь мои мысли.

Еще одна идея на дает мне покоя, я давно хочу сделать подобное. В руках, на картинках ниже, чуваки держат маленькие самолетики на палочках. Это “приспособы” для отработки “пешего полета”.

Пеший полет, это когда пилоты еще на земле отрабатывают свои действия перед реальным полетом т.е. моделируют таким образом полет, прорабатывая действия.
Вот я и подумываю сделать такие приспособы для отработки своих действий для пилотажа с фигурами или на подготовке к показательным полетам. Удобно и наглядно.
Сделать такие штуки можно по типу плосколета из нескольких плоских деталей и палочки. Материал - дерево, карбон, оргстекло или пластик на выбор. Дизайн любой. В общем, если кому интересно пишите.😃

Igor-S

Идея хорошая, с “Бизонами”. С “Соколами” совсем хорошо! Но почему “Красные”? Время “красных” вроде прошло уже…, да и как то излишне пафосно что ли…
Вместо “Красных” можно что нибудь другое придумать. “Золотые”, “Белые”, если название цвета не хочется, то “Смелые”, “Русские”… (Русские витязи, как пример).

XASAN
Igor-S:

Идея хорошая, с “Бизонами”. С “Соколами” совсем хорошо! Но почему “Красные”? Время “красных” вроде прошло уже…, да и как то излишне пафосно что ли…
Вместо “Красных” можно что нибудь другое придумать. “Золотые”, “Белые”, если название цвета не хочется, то “Смелые”, “Русские”… (Русские витязи, как пример).

“Red Bull”, например, то же красные, они же не коммунисты. Звучит хорошо, мне понравилось. Вот “РУССКИЕ СОКОЛЫ” мне тоже нравится. “Соколы России” такое уже есть, это пилотажная группа.😃

cap_232

Тема хорошая!! Но кто это делать будет?? Если на ВВП время нет у всех!! У нас же в основном только разговоры)))))

Артур=

А давайте без “давайте”…😃

Но идея Хасана мне нравится. У нас кстати на поле соколы настоящие летают, так что близко к нам.

cap_232

Я тут поддержу тебя ! Мысль и логотип хороший!!! Может и стоит задуматься !! Вот одно меня напрягает , если это замутить и начать движение то кто это делать будет?? Ты да я )) если это делать , то нужно с начало понять кто точно готов участвовать а не трещать языком! И реально делать и тратить свое время !! Без отговорок )))) просто я скажу так- за последнее время у нас больше слов а как к делу так сразу какие-то дела и все остальное ! Так что сначало надо взвесить все за и все против!! А потом начинать движение! И если все пойдет как за хочется то скажу сразу что немного требования поменяются и условия полетов тоже!! Халявы небудет!!

Артур=

Саш, ну я за за 3 месяца тоже на покос несколько раз не являлся, по этому я тоже еще тот помощничек. Но это да, когда есть хотя бы 5 человек, тут уже можно было бы распределять нагрузку равномерно.

Но если уж на то пошел разговор, то мое сугубо личное мнение - Клуб должен оставаться Клубом! И участие в Клубе - это ответственность и личные усилия, НО разного уровня. Вот когда ты стал почетным участником клуба пожизненно, в связи с заслугами и количеством прожитых лет, тогда отталкиваясь от принятия общего решения, опять же по правилам Клуба, можно тебе выдать постоянный голд-пропуск на поле. Но до этого нужно жить по правилам. Если ты их конечно уважаешь. У одного одни обязанности, у другого - другие. Это организация!

Должны быть разные послабления тем, кто трудится у себя на работе! Разные жизненные обстоятельства тоже должны учитываться, но постоянство таких событий в твоей жизни, должны изменить твой статус в Клубе. То есть некоторые бонусы, они либо прибавляются, либо убавляются. Все должно регулироваться так, чтобы никому не было обидно за то, что он теперь обычный пилот, платящий немногим больше других, за право пользоваться полосой, инвентарем и помещениями Клуба. Это так, если уж совсем серьезно.

Если не серьезно, то можно и вообще на обычном поле летать, я вон летал на обычной автомобильной дороге до того, пока вас не нашел. Но это как-то не по мне, тем более с такими самолетами:). Вообще принадлежность к такому сообществу, когда ты не одиночка, меня радует больше. Был бы клуб рядом, но по-серьезнее, я бы возможно перешел туда, смотря чем мне там было бы комфортнее. Это как финтнес-клуб!, хочешь, плати мало и ходи в подвал, хочешь, плати больше и приходи в другие условия. Если учесть, что наше Хобби - это не дешевые игрушки, а по автопарку посмотреть, так у нас сообщество совсем не бедное, то странно мне, что все отказываются складываться на реальные улучшения. И должен быть один решающий человек. Тот, кто скажет - “надо по 1000 рублей собрать” и все сдают. Это же Клуб? Вопрос наживы должен обсуждаться открыто. Так как возможно по этому кто-то откажется давать деньги. Это логично! Но я например буду продавать винты на самолеты по нормальным ценам и зарабатывать на этом свои личные гроши, кто меня сможет в этом упрекнуть? Также и во всех остальных случаях, не нравится - найди дешевле или качественнее. Все выплаты по благоустройству и содержанию должны быть адекватно всеми воспринимаемы! Но если это уж совсем Клуб, то как в фитнесе, нанимай рабочих и плати им зарплату, все остальные должны просто оплачивать абонемент. Вот и все!

Так в чем твой вопрос? У нас есть поле. Но говорят его закроют рано или поздно. Как сделать так, чтобы оно у нас было постоянно??? Меня этот вопрос больше интересует. А если уж настолько погружаться в эту проблему, то в любом случае это не должно быть делом одного человека!

Igor-S
XASAN:

Вот “РУССКИЕ СОКОЛЫ” мне тоже нравится.

Вот! И звучит, и в тему! Надо голосовать за название.

casper17
Igor-S:

Время “красных” вроде прошло уже…

куда оно прошло???

Igor-S

Юра, при всём уважении, не будем же мы здесь вести дискуссии на околополитические темы. В том контексте мысль была понятна, я думаю.

ЭРЭС

Мне кажется, более современно было бы “Российские соколы”.

casper17

А вот я за КРАСНЫХ… Вступлю НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!

Артур=

Видимо те, кто дискутирует по поводу цвета, уже готовы вступать в Клуб…😃 Саша, записывай, я не успеваю!

Дело осталось за малым - оформить документы, построить помещения, всем собраться и выдать новые удостоверения членов Клуба…

Саш, когда оформишь, построишь и выдашь?😎 А можно мне удостоверение с номером 007 ?😃😃

Igor-S
casper17:

А вот я за КРАСНЫХ… Вступлю НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!

Юра, а в “Русские Соколы” или в “Российские Соколы” вступать не будешь? Если народ за эти названия проголосует.

Оно конечно хорошо бы, чтоб и поле СВОЁ, и помещение построить, и сделать в нём моделку, и детей там учить, смену растить.
Но, как видно, бюджет для этого не предусмотрен, увы. На частные пожертвования этого не сделать, а у государства не допросишься.
Зарегистрировать клуб, не много проблем. При желании это можно сделать. И название в уставе прописать. И наклеек, футболок, бейсболок, плакатов, календарей, постеров и буклетов, флагов и вымпелов наштамповать.
Надо только понять каждому члену клуба нужно нам это или нет.