Коммунарка Forever

DVSka
XASAN:

Что насчет турбин думаете? Стоит ли связываться?

Думаю наша полоса для ЭТОГО СЧАСТЬЯ коротковата! Если предпологать размер модели 1500/1600 - запас полосы От 100 метров.
И уж ни в коем случае “барханы” по периметру. Воткнёшься что глазом не успеешь моргнуть😇(моё мнение)

XASAN:

Вот, подсмотрел у соседей

Остановился только за счёт щитков и закрылков . . .
А так, конечно классно! Я за. Попытка - не пытка. Надо съездить на Киевку, посмотреть повнимательнее. И РЕШИТЬ)))

horse427
DVSka:

Думаю наша полоса для ЭТОГО СЧАСТЬЯ коротковата! Если предпологать размер модели 1500/1600 - запас полосы От 100 метров.
И уж ни в коем случае “барханы” по периметру. Воткнёшься что глазом не успеешь моргнуть😇(моё мнение)

И коротковата, и “барханы” тоже присутствуют. Что летом, что зимой. Присоединяюсь к мнению.

Теперь про выходные. Прогнозы почти “неутешительны”. Рамблер херню обещает, и по температуре (дождь, йопта), и по ветру. А windguru бакланит, что нормально всё будет only в воскресенье.
Предполагаю, что до конца пятницы снегом всё завалит.
А Жора в субботу хотел с 80-ти кубами приехать, да и я стойку “чичас докручиваю” на Муссоне.

Предположим, что сегодня только вторник…)))))

horse427

Дим, я чё подумал, ты этой зимой самолёт поднимал, хоть один?? Просто вопрос…

XASAN
DVSka:

Думаю наша полоса для ЭТОГО СЧАСТЬЯ коротковата!

Согласен, в том то и дело, для подобных моделей нужна хорошая полоса с покрытием. Думаю, это будет определяющим для меня. Если будет хорошая полоса и чтоб ездить недалеко, тогда есть смысл связываться.😃
Для начала Турбинатор, а там как пойдет www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=881000 турбина www.troybuiltmodels.com/items/JCATP80SE.html

JIexa

Опять зима. Когда же уже лето?

DVSka
XASAN:

для подобных моделей нужна хорошая полоса с покрытием.

XASAN:

Если будет хорошая полоса и чтоб ездить недалеко, тогда есть смысл связываться.

Сам себе противоречишь, или своим глазам! Думаешь на ролике среди полей идеальная полоса - фикция!
У НАС, среди такой сплошной коттеджной застройки, длинные полосы почти неосуществимые мечты.
А делать за сто вёрст . . .Там нет ни дорог, ни цивилизации и других составляющих, да и кто туда будет ездить летать и за ней ухаживать???
Только в выходные вместе с ДАЧНИКАМИ! Давно в пробках не стояли???))) Посмотри на ролике с высоты полёта ни одного то что посёлка,
домика не видно! У НАС такое возможно??? Или думаешь на Киевке полоса круче нашей? Ошибаешься)))

horse427:

ты этой зимой самолёт поднимал, хоть один??

Наступил, уж и не поймёшь, на больные или большие яйца ((((( С такой погодой полетаешь😇

horse427

Просто вчера силился вспомнить тебя с передатчиком на полосе, никак чёйт.
Да ладно, чего ты😈
Главное, чтоб Саня на работе “не сгорел”, мож к вск и погода подоспеет.
Обещали по ящику месячную норму вывалить с неба:)

XASAN
DVSka:

Сам себе противоречишь, или своим глазам! Думаешь на ролике среди полей идеальная полоса - фикция!
У НАС, среди такой сплошной коттеджной застройки, длинные полосы почти неосуществимые мечты.
А делать за сто вёрст . . .Там нет ни дорог, ни цивилизации и других составляющих, да и кто туда будет ездить летать и за ней ухаживать???
Только в выходные вместе с ДАЧНИКАМИ! Давно в пробках не стояли???))) Посмотри на ролике с высоты полёта ни одного то что посёлка,
домика не видно! У НАС такое возможно??? Или думаешь на Киевке полоса круче нашей? Ошибаешься)))

Понимаю, буду думать.😃

Rokfor
XASAN:

Понимаю, буду думать.

Хасан попробуй для начала вот такую штуку его правда малость до ума довести нужно, в смысле поставить крыльчатку не 4 или 6 лопастей который идёт в комплекте, а 9-12 , у меня такой есть, но ему дурки не хватает на разбеге именно и за того что не хватает лопостей, двиг нормально крутит, а так самоль отличный. летает на 6 банках. и ещё можно прикупить ему убирающиесе шасси и тогда вообще будет суппер.!!!

XASAN
Rokfor:

Кстати вот продают за вменяемые деньги rcopen.com/forum/f14/topic312997

Импеллерники меня как бы не очень интересуют, точнее интерес к ним пропал. Если решусь, возьму кит Турбинатора или куплю чертеж и сам собиру, здесь описание стройки www.ziroliplans.com/…/gallery_frameset.html или www.ziroliplans.com/…/cat_frameset.html У него размах крыла около 1900мм, под турбину jet cat60 или 80. Я тут прикинул, по стоимости выйдет почти как хорошая композитная пилотажка размахом 2.6м.

cap_232
horse427:

Просто вчера силился вспомнить тебя с передатчиком на полосе, никак чёйт.
Да ладно, чего ты😈
Главное, чтоб Саня на работе “не сгорел”, мож к вск и погода подоспеет.
Обещали по ящику месячную норму вывалить с неба:)

Пока не сгорелллллллллллллллл!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

JIexa:

Опять зима. Когда же уже лето?

да лех достала зима эта еще недельку !!!11

casper17

Хорошо, что я в понедельник не почистился!!!

vlad76
XASAN:

Зачем далеко ходить www.aviatrix.ru/catalogue/bil...li-samoletov;/ Видел живьем в магазине, размер впечатляет! Я такой большой не важно даже какой, не хотел бы.

Вот он на открытие сезона. Помоему 2011 году.

Газель кстати удниненная 4,5м.
С ним 2,6 рядом просто игрушка 😵

Да и Хамер H2 как то не очень большим смотрица:)

XASAN

Да, именно этот. Здоровый…😃

horse427

Виндгуру предлагает в воскресенье благодать. Он же говорит, что осадки прекратятся в субботу к обеду, что идёт вразрез с рамблером.
Но у обоих на вск почти всё совпадает:)

roman200584

Потихоньку начинаю сборку, как раз к сезону)