Коммунарка Forever

casper17

А вот я за КРАСНЫХ… Вступлю НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!

Артур=

Видимо те, кто дискутирует по поводу цвета, уже готовы вступать в Клуб…😃 Саша, записывай, я не успеваю!

Дело осталось за малым - оформить документы, построить помещения, всем собраться и выдать новые удостоверения членов Клуба…

Саш, когда оформишь, построишь и выдашь?😎 А можно мне удостоверение с номером 007 ?😃😃

Igor-S
casper17:

А вот я за КРАСНЫХ… Вступлю НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!

Юра, а в “Русские Соколы” или в “Российские Соколы” вступать не будешь? Если народ за эти названия проголосует.

Оно конечно хорошо бы, чтоб и поле СВОЁ, и помещение построить, и сделать в нём моделку, и детей там учить, смену растить.
Но, как видно, бюджет для этого не предусмотрен, увы. На частные пожертвования этого не сделать, а у государства не допросишься.
Зарегистрировать клуб, не много проблем. При желании это можно сделать. И название в уставе прописать. И наклеек, футболок, бейсболок, плакатов, календарей, постеров и буклетов, флагов и вымпелов наштамповать.
Надо только понять каждому члену клуба нужно нам это или нет.

Роман1971
casper17:

А вот я за КРАСНЫХ… Вступлю НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!

Красные - это с Марса. У нас есть один.

Кто завтра с утра (с 9-00 ) и тд?

Артур=

Надо только понять каждому члену клуба нужно нам это или нет.

Каждому не обязательно. Просто пусть для начала соберутся все те, кто хочет в этом участвовать не разово.
И надо собирать собрание и обсуждать кто и чем может помогать, потом определимся, тянем - не тянем и т.д…

На счет спонсорства и помощи властей - вопрос спорный. Просто если делать то, что никому не интересно, то соответственно…

Роман1971

Кто завтра едет утром летать?

P.S. Я долго не участвовал в дискуссиях по поводу создания клуба, гламура и тд. Хочу высказать несколько мыслей на эту тему. Ну не надо усложнять жизнь!!! Я думаю всем ясно, что жизнь полосы в Коммунарке сильно ограничена. Я думаю ее застроят через пару - тройку лет. Слишком лакомый кусок, что бы так просто его оставлять!!! Увы… Не будет полосы -не будет и клуба. Все прекрасно понимают, что в основе лежит территориальный принцип проживания участников.

Жужа

Рома, обтекаемо, но подвёл черту))) То, что у каждого в мыслях

DVSka
Роман1971:

Кто завтра едет утром летать?

Я

Роман1971:

Я думаю ее застроят через пару - тройку лет. Слишком лакомый кусок, что бы так просто его оставлять!!! Увы… Не будет полосы -не будет и клуба. Все прекрасно понимают, что в основе лежит территориальный принцип проживания участников.

И что дальше? Давайте разбежимся прямо сейчас!!!
Есть общность людей, объединённых одной идеей, и они решают свои “проблему” вместе - так легче.
Самый простой способ - ничего не делать , а только вещать о том , о сём будущем и происходящем!
Сколько уже нет полосы в Бутово??? Сколько мы уже летаем в Коммунарке, благодаря тем же общим идеям и той же общности???
А некоторые только говорят, подразумевают и прогнозируют!!!
Короче, скоро будем собирать собрание пилотов, реально желающих летать на ВПП Коммунарка.
Повестка дня - решение организационных вопросов.
Каждый для себя знает - С НАМИ ОН ИЛИ НЕТ!!!

Жужа:

Рома, обтекаемо, но подвёл черту))) То, что у каждого в мыслях

Как поживает твой новый синий друг, когда облёт?

Роман1971:

Красные - это с Марса. У нас есть один

Да, я оттуда!

Роман1971

Туман сцуко… Но если туман, вроде ветра не должно быть! Ладно, выдвигаюсь.

DVSka
Роман1971:

Туман сцуко…

Пока доедешь - само рассосётся!!!

Жужа

Мой новый синий друг вчера успешно облётан. Весщьььь!!!))

Артур=
Роман1971:

Я долго не участвовал в дискуссиях…,
Ну не надо усложнять жизнь!!!,
Все прекрасно понимают, что в основе лежит территориальный принцип проживания участников.

Мне кажется, что в том то и все дело, что не все понимают, зачем ему напрягаться, все равно все накроется медным тазом. Но например то, что имел ввиду я - это Клуб, который никто переселить и застроить не сможет. Это часть градостроительной политики Москвы. Только с этой колокольни нужно смотреть и в этом направлении двигаться. А если даже и не получится с таким размахом, то то, что сегодня у нас уже есть, оно не может выезжать на одном Саше. А на сегодняшний день это было именно так. И если вы вспомните, то он этот разговор с этого и начал. И мне показалось там даже между строк читать не надо было, и так все конкретно сказано. Давайте хотя бы здесь мобилизуемся. Хотя бы здесь покажем друг другу, что нам не наплевать. Не нужно делать это каждому, пусть соберутся именно те, кто хочет. И… Разговора нет, если не хочется косить траву, как в принципе и мне, то я например готов скинуться по 200 рублей, чтобы заплатить рабочей силе, которая придет и покосит за трояк. Есть вариант подешевле? Не вопрос. Только когда реально надо, то давайте участвовать. Что, у нас не найдется 15 человек, кто скинется по 200 рублей? А по другому не имеет смысла говорить да разговоры разговаривать. И мы говорили именно про тех, кто готов УЧАСТВОВАТЬ. А если наберутся такие, то нам будет легче горы воротить. Задача стоит серьезная. У меня, например, движухи в работе хватает, но я бы и в это ввязался. Не боюсь себе усложнить жизнь тем, за что мне потом скажут спасибо те, чьи дети будут увлечены серьезным, настоящим Хобби и Спортом. Короче надо собираться и дискутировать не на форуме а вживую. А то мы так еще долго будем дискутировать и никак не решим, что-куда-когда. Вот.

DVSka

Артур, мысли отличные, надо встречаться, собираться и обсуждать реальные действия и мероприятия! Писать обо всём смысла нет. Нужно встретиться и выслушать мысли и предлы борющихся за продолжение “банкета”. И принять разумные решения!
Высказывайтесь когда организовываем собрание!

XASAN
DVSka:

Высказывайтесь когда организовываем собрание!

На выходных, думаю, лучше будет. Можно даже колбаски под это дело пожарить и субботник устроить.😃

Артур=
XASAN:

На выходных, думаю, лучше будет. Можно даже колбаски под это дело пожарить и субботник устроить.😃

Хорошая мысль:) Давайте попробуем на выходных. Погоду вроде без дождей обещают. Только нужно как-то по регламенту пообщаться и порешать самые основные вопросы, которые нас сориентируют, куда и с какой скоростью двигаться. Предлагаю пока в течение этой недели каждому подумать над списком вопросов.

Для меня самый первый вопрос и основной таков:

“Официальный у нас Клуб или не официальный, все те, кто пользуется ВПП и какой-никакой инфраструктурой вокруг, должны оплачивать это удовольствие. Все мероприятия по содержанию или улучшению СОГЛАСОВАННЫЕ!!! большинством или выбранным руководством, должны иметь поддержку всех участников Клуба. Кому не нравится - вокруг много полей, лесов и рек.”

Я очень извиняюсь и рискую быть не понятым в сообществе некоторыми в отдельности, тем более я совсем новичок, но чувство справедливости не даст мне промолчать. Я всех безмерно уважаю, но позиция “мне не надо”, не должна здесь звучать, хотя бы потому, что другие тоже не должны впахивать и вкладывать свои деньги ради того, чтобы остальные пользуясь этим всем говорили - я денег не дам, я вас это делать не просил… Лучше по мне когда так, самому для себя делать, а другие пусть на других полях летают. Я сам видел, каких усилий стоит покосить траву и вести организационные вопросы даже самые мелкие. А мы часто приезжаем на все готовое, и делаем вид, что это все такая лабуда пятикопеечная, о которой даже разговоры поднимать не надо.

Платить должны все и вовремя. Только по этому, когда платят все, финансовая нагрузка будет ложиться меньше на тех, кто платит. Не должны платить 10 а 1 будет бесплатно приезжать. Вопрос созрел и должны остаться те, кто согласен с такой позицией.

Возьму на себя дерзость заявить от лица Димы, Саши и остальных согласных с этим, что правила поменяются в сторону справедливости и однозначно. Давайте уважать друг друга а не мелочью звенеть!

Если есть те, кто не согласен с такой позицией, то интересно послушать почему. Ну в общем ориентировочно в субботу пообщаемся.

casper17
Артур=:

тем более я совсем новичок

ню-ню… По-новичковому взялся! Артур, ты продвинутый управленец - говоришь правильно все, и грамотно… И поговорить у всех, возможно, получится… А вот чтобы ЗАРАБОТАЛО, а не просто попи.дели и разошлись - тут просто поговорить не достаточно! В клубе должен быть ПОРЯДОК (устав, если хотите), и контроль за его исполнением… Кто станет “рычагами” воздействия на нерадивых, как будет осуществляться это воздействие?.. Вопросов больше, чем ответов…

Цибульский_Андрей

Ну вы ребята даёте, как-будто клуб космонавтов организуете, настоящий. Я, например знаю как подобные клубы организованы в Европе и Америке, они нам, конечно не указ, но кое-что перенять было бы можно. У них это решается как-то само-собой, просто и без проблем, потому, что у них одинаковое представление о клубе, даже немцы про себя говорят,- там где один немец,- это немец, а где два немца это клуб.
Что касается эмблемы, то, например, РусДжет заказывал её на стороне у весьма солидной дизайнерской компании, которая этим фактом гордится до сих пор, там проведена целая работа по созданию и регистрации эмблемы клуба на международном (однако) уровне, со всеми вытекающими…, ну как например эмблема Сочинской Олимпиады или ей подобные.
Вам ведь такая эмблема не нужна, вы на ней зарабатывать не собираетесь. Я собственно предложил сделать эмблему для себя, может быть даже и шутейную, не только как наклейки на капот авто и самолётов для желающих (кто например, принимает участие в фестивалях других модельных клубов или городов). Такую эмблему в качестве заставки можно было бы использовать скажем для фильма о нашем клубе и предложить всем другим клубам провести конкурс фильмов, ведь все же что-нибудь снимают о своих полянах где летают и это как-то подвигнет операторов делать фильмы, а не выкладывать сырой материал в YOUTube, где всё дрожит, слышится мат и ни чего не понятно.
Ещё одно хотел бы сказать. Если клуб делать со строгим, или даже не строгим уставом, всё может превратиться если не в казарму, то уж в секту,- это точно. Мне кажется, что привила конечно должны быть как и везде, но демократичные и если у человека нет времени заниматься благоустройством своего клуба, то он просто вносит необходимую сумму в бюджет клуба, откуда деньги расходуются по мере надобности.
Для примера могу рассказать статьи расхода в немецком клубе (в них бывает от 40 до 80 человек):

  • страховка 100 - 130 Евро в год,
  • клубный взнос 100 - 130 Евро в год, (сюда входит зарплата газонокосильщика, вода для полива полосы, закупка семян для полосы, а так же на
    холодильник с пивом на закрытие и открытие сезона).
  • есть ещё статьи расхода, но о них не буду писать, а то уже и так роман получился, но если будет интересно, то поделюсь.
Артур=
casper17:

В клубе должен быть ПОРЯДОК (устав, если хотите), и контроль за его исполнением…

Так мы же и хотим для этого собраться. Должен быть порядок. Правила, можно и назвать их уставом, должны все регулировать. Так, чтобы те, кто вкладывает часть себя в это, не обижались на тех, кто просто платит летный абонемент. И наоборот. Ну в общем, по этому, чем больше народу соберется, тем лучше. Тем более с вашим опытом интересно ваше мнение послушать. А чтоб не просто попи.дели, по этому я сразу и объявил, что все будет меняться кардинально. Чтобы у всех, кто придет сложилось за эту неделю свое четкое мнение. Чтобы ни для кого не было новостью.

Но я хотел извиниться, по поводу выходных - смогу к сожалению только в воскресенье часов с 13:00. В субботу запланирован поход в театр, о котором мне сегодня жена напомнила. Как обычно забыл:)…

casper17
Артур=:

интересно ваше мнение послушать.

Постараюсь присутствовать, дабы НЕ ПО. .