Коммунарка Forever

Павел_Филиппов

еще немножко видео:
подготовка к взлету FW-190

полет FW-190

кусочек полета Як-54

комплекс в моем исполнении

вдогонку, как я готовил самолет 😃 (поменял пару в двигателе)

если еще что-нить найдется, выложу

XASAN

Спасибо! Очень классное видео!

XASAN

Вчера ездили полетать. Погода не очень ветреная была, иногда ветер совсем пропадал. Поле и полоса практически сухие. Ехали по новой дороге Ю.Бутово - Коммунарка. Проехали свободно, на въезде со стороны Ю.Бутово охраны не было, со стороны Коммунарки пропустили свободно. Доехали очень быстро, как в старые времена. Думаю, скоро можно будет свободно ездить там. И уже кто-то отметился первым дтп на полупустой дороге. На вых. собираюсь полетать, заряжаюсь на субботу или воскр., как погода позволит.😃

Igor-S

Молодец! Дождь был не хилый, думаю больше никто не рискнул. 😉

ЭРЭС
Роман1971:

А Я ВОТ полетал сегодня до дождя!

Везунчик!

А у меня теперь появилась уйма свободного времени. Вчера пришлось усыпить друга и члена семьи -собаку. Очень страдала, как человек. Пятнадцать лет было старушке. Так что, как говорится, нет худа без добра. Теперь, будем надеяться, до встречи на полосе!

дядяМиша

Мои соболезнования Роберт, нет преданнее друга чем собака.

DVSka
дядяМиша:

Мои соболезнования Роберт, нет преданнее друга чем собака.

Присоединяюсь . . . .

Жужа

Были животные два раза по 15 лет. Понятно, “прирастаешь”. Но загоняться не стоит. Самолёт и в небо!!!

За_деда

Простите за сарказм, то есть, это ей прийдётся принимать соболезнования, по поводу хозяев? 😆

ЭРЭС

Сегодня с 12 до 15 летал на ЛК Tek Sumo на полосе в одну харю. В прошлом сезоне летал на этом крылышке без проблем. Сегодня- как будто только начал летать. Можно сказать первый блин после огромного перерыва. В этот раз поставил на крылышко китайскую пищалку (не реклама)-как же она мне сокращала время поиска модели в густой траве. Начало положено.

Да, кстати! Чтобы все знали на нашей ветке- сегодня у Ромы (Роман1971) день варенья. Еще раз (мое первое поздравление на Ясеневской ветке), Рома, с праздником тебя! Успехов в летных делах, в остальных тоже.

Жужа

Хасан, привет! А чего у тебя с этой темой? Или ты уже весь из себя вертолётчик?😁
Уж больно самолёт интересный и необычный, а посты февралём заканчиваются

ЭРЭС:

Сегодня с 12 до 15 летал на ЛК Tek Sumo на полосе в одну харю…

Роберт, приезжайте за кворумом к нам)))

Рома, с днём варенья тебя!!!

XASAN
Жужа:

Хасан, привет! А чего у тебя с этой темой? Или ты уже весь из себя вертолётчик?😁
Уж больно самолёт интересный и необычный, а посты февралём заканчиваются

На сентябрь сборка намечена. Быстрее не получается т.к. на работе авралы и некоторые перемены начались, физически очень мало свободного времени. Сейчас знакомый делает мне стеклопластиковые воздушные каналы и остекление фонаря. Импеллер я испытывал, в моем дневнике есть запись про это. Так то проект готов, просто хочу летом отдохнуть и на коне покататься. Когда начну сделаю записи и выложу фото.😃
По поводу вертолетов. После вертолета у меня пропал интерес к 3Д пилотажу на самолетах, просто не интересно стало. F3a стиль мне больше нравится. Вертолет очень много чего умеет, если научиться управлять. Сейчас пробую летать в перевернутом полете, так адреналину столько приливает, что я вспомнил времена, когда только учился летать.😁😃
Кстати, в этом году планировал купить электрическую полукопию AH-64 Апач, как на видео, под 700-ю механику т.е. под те же акки, что на моем вертолете scaleflying.com/700-Size-Super-Scale-APACHE-AH-64-… Но из-за скачков валюты, к тому же еще цена в долларах поднялась, решил пока отложить покупку.

ЭРЭС

Спасибо, Саша, за приглашение! Я еще в прошлом сезоне думал разведать к вам дорогу, хотя бы для сравнения. Как-нибудь соберусь -времени свободного сейчас у меня много.

Жужа
XASAN:

в этом году планировал купить электрическую полукопию AH-64 Апач, как на видео

Серьёзно задумал, в полукопии-вертолёты:) 3Д на самолётах, если помнишь, и меня полувштыривало, ну…не моё. У меня, как обычно, полукопии со взлёт-посадками. Никогда не надоест…( по-ходу😁)

Кризис всех подкосил. Мне вон акки для затяжки Серёгиного 4.5 метрового планера нужны свежие. 8 кило Стинсон, 10 тяга, 5 кило планер, понимаешь, о чём я. Дык как-то неразумных денег стали стоить. Летаю пока на сборке, оставшейся ещё от Сушки 140, если помнишь. А мечту 3-х годичную от Сержа хочется поддержать, и самому адреналину впрыснуть…

От меня в любом случае неугасающий интерес к твоему Яку, люблю самолёты.
Жду осени:)