Коммунарка Forever

DVSka

Всем привет.😎
Создаю новую полосу для полётов в Коммунарке. Сейчас холодный сезон, но перед ним была произведена неплохая подготовка полосы. Инициативная группа руководит ходом работ по её созданию и уходу за ней. На възде будет стоять шлагбаум, ограничивая въезд желающих и “нежелательных элементов”, портящих полосы по всему Подмосковью! Пользование полосой будет платным - взносы на поддержание и содержание. Вот как она выглядит сегодня))))
Пилоты с ветки “Полёты в Бутово”, принимавшие финансовое участие в уходе за ВПП на поле приглашаются бесплатно. Участие зачитываетсяB-)
Будет составлен регламент и порядок проведения полётов и различных организационных мероприятий по уходу за NEW ВПП.
Присоединяйтесь.

casper17

Ребят, а зачем ТАКОЕ количество полос на 5-7 живых пилотов?

DVSka
casper17:

живых пилотов?

Думаю “ЖИВЫХ ПИЛОТОВ” немного больше)))

casper17

ну, судя по фото с полетов и посещаемости полос, Дим, как не прискорбно - вряд ли

IdLeR
DVSka:

Всем привет.😎
Создаю новую полосу для полётов в Коммунарке. Сейчас холодный сезон, но перед ним была произведена неплохая подготовка полосы. Инициативная группа руководит ходом работ по её созданию и уходу за ней. На възде будет стоять шлагбаум, ограничивая въезд желающих и “нежелательных элементов”, портящих полосы по всему Подмосковью! Пользование полосой будет платным - взносы на поддержание и содержание. Вот как она выглядит сегодня))))
Пилоты с ветки “Полёты в Бутово”, принимавшие финансовое участие в уходе за ВПП на поле приглашаются бесплатно. Участие зачитываетсяB-)
Будет составлен регламент и порядок проведения полётов и различных организационных мероприятий по уходу за NEW ВПП.
Присоединяйтесь.

Вы лучше ссылку на карту дайте, где полоса есть.

Роман1971

И с Калужки и через стройку можно. Дорога с Калужского шоссе лучше, так съезд на полосу находится в конце дороги к строительным базам. Примерное расположение ВПП можно оценить, если посмотреть на фото №3 от DVSKa. Там вдали виднеется бетонный забор. Этот забор рядом с дорогой из ж/б плит что идут к стройке и к месту строй ВПП от здания ГАЗПРОМа.

horse427

Стесняюсь спросить, а сколько будет стоить разовый абонемЭнт для успокоения души от полётов на столь чудной полосе?))

DVSka

На данный момент потрачено около 10-ки, расчитаю всё озвучу.😇
ВПП на поле бросать не буду, уж слишком здорово и свободно там было - время вносит свои коррективы, как видишь:(

horse427

Окей.
Время не только в полёты коррективы вносит, но и на само хобби с моей стороны:(. Остываю…
Буду избавлятся по-тихоньку от всего, только Муссона одного оставлю

DVSka
casper17:

Ребят, а зачем ТАКОЕ количество полос на 5-7 живых пилотов?

К сожалению наша лень БЕЖИТ впереди нас, от того и остывают люди к хобби . . .
Их место займут NEW pilot- свежие струи, новые люди)))) новые мысли (поигрались - надоело, стареем господа)

horse427

Дело не в лени, а в отсутствии желания с одной стороны и отсутствии свободного времени с другой, по крайней мере у меня.
Нет той тяги, которая была раньше, в любой мороз, в любую погоду, за тридевять земель, в Шебанцево, в Монино…с одним аккумом. Позже—сам на работе, а мысли уже на полосе, сумка рабочая вся забита аккумами, зарядник пашет на работе, дабы время не терять.
Нет, не в лени.
А на мой век и Муссона хватит с нашими проектами. Да и пополнения в семье к весне ожидаем. Всё накладывает свой отпечаток.
А новые пилоты-это всегда хорошо. Я даже завидываю по-белому тем, кто только сейчас открывает для себя наше хобби;)

ШАА
DVSka:

К сожалению наша лень БЕЖИТ впереди нас, от того и остывают люди к хобби . . .

Дим ,меня поражает твой интузиазизм.Флаг тебе в руки во всех твоих делах.А твое высказывание полностью относится ко мне.Но буду пробовать перебороть себя.

casper17
ШАА:

Дим ,меня поражает твой интузиазизм.

+1!!! Всегда готовы помочь и видеть в гостях!!!

ЭРЭС
DVSka:

лень БЕЖИТ впереди нас

Да, ребята, быт, к сожалению, засасывает. Но не надо поддаваться - тащите себя за волосы из этого болота. По крайней мере старайтесь. Движенье - жизнь!
😈

DVSka

Всем Спасибо за понимание 😎
Мои старания были бы затруднены без помощи и технической поддержки нашего коллеги по хобби Александра Зуева. Хвала ему и почёт 😃
Он хоть и недавно в наших рядах, но заслужил достойное уважение коллег)))
Морозы немного спадут, нужно будет прикатать ВПП машинами и можно начать торжественное открытие 😎 !

Роман1971
DVSka:

Морозы немного спадут, нужно будет прикатать ВПП машинами и можно начать торжественное открытие 😎 !

Ура!!! С елкой?

DVSka

Вот маньяк-то)))
Всё ТЕ ёлку подавай! Аааааа, я понл, ты в этом году подрабатываешь Дедом Морозом!
Докатилисьььь!

Роман1971

Я в этом году злой Дед Мороз. Т к мне не принесли подарков!!! У меня разборка полетов намечается с ФГУП почта России. Только они сволочи работают с 8 до 17 примо как я… Уже два раза звонили.

horse427

Я тут неделю до НГ отпуск взял. И морозы с 26 чутка на убыль пойдут. Приехать покатать можно. Смотрю на 10-ти бальную МСК по Яндексу почти целый день. Вопрос, прорваццо через стройку в будни не?
Да и ехать куда, я так и не понял.
ВПП совсем не на том “глобальном” поле, где старая ВПП, судя по ссылке Ромы.

Роман1971
horse427:

ВПП совсем не на том “глобальном” поле, где старая ВПП, судя по ссылке Ромы.

На том глобальном поле на самом деле, но в противоположном его конце. Так как это поле простирается весьма далеко. Ехать просто. После выезда со стройки старое поле остается слева. Едем дальше по бетонке. Перед самым концом бетонки, т е перед раздолбанным мостом и там где находится домик охранников дороги можно посмотреть направо и чуть вперед. Метрах в пятистах и ,будет новая ВПП. Но напрямую к ней пока не добраться (там строится дорога но точно как она пойдет - ХЗ) Переезжаем через мост и двигаемся прямо по дороге (хотя это смешно - а куда там свернешь?) Проезжаем здание ГАЗПРОМа, оно остается справа и выезжаем на перекресток. На этом перекрестке поворот направо для тех кто едет через стройку со стороны Бутово. Дальше едем до самого упора, т е до конца строительных баз, что будут и справа и слева. Расстояние от поворота с бетонки до поля примерно 1 км. Упираемся в бетонные блоки. Поле справа, сразу за забором последней базы.

casper17
horse427:

Да и ехать куда, я так и не понял

В Щербинку! Зимних то на ХХХ 2 штуки. Перед ослаблением морозов приедет Слава-трактор

Вот, тут - ВПЕЧАТЛИЛО