Кострома

kazanova-89

Отсюда вывод-искать припой для алюминия, так?! И вопрос следом! Где его можно взять кроме как с аэробальзы? Только там нашёл. А на мин.заказ припой не тянет))

jury72
kazanova-89:

Где его можно взять кроме как с аэробальзы?

Аэробальза - всего скорей уже не торгует… Еще горелка газовая потребуется. Да, если у АЕРОБАЛЬЗЫ будешь заказывать, то прихватывай клей ПВА, обалденный!!!

ironwing.ru Сайт, аеробальзы.

kazanova-89

Про первосоздателя- это очевидно) хочу сам научиться! К сожалению, не имею возможности цитировать, с телефона пишу.

Следующий вопрос: кто-нибудь имеет выход на чпу резку деталей? (Лазер-фрезер)

jury72
kazanova-89:

(Лазер-фрезер)

Твой друг и помошник пионерский лобзик. Пилки хорошие продаются в магазине “ювелирный инструмент” пилят практически все ! Я покупаю самые дешовые.

kazanova-89

И последующее предложение: если никто не имеет выхода на чпу-резку, может имеет смысл скинуться на комплектующие, да поставить станочек хоть на обл.станцию! Много ведь нас тут делающих что-нибудь! Резка допустим для скинувшихся и занимающихся в учреждениях г.Костромы равна стоимости реж.инструмента и эл.энергии…Сильно не пинать за предложение)))

kazanova-89

Лобзик-это пройденный этап, на протяжении лет 15. Сейчас “новый век” технологий))Хочется, чтобы он пришёл наконец и в Кострому, и был доступен. А не как рекламщики просят по 50р за погонный метр резки

nailtag
kazanova-89:

доступен

ура, баррррыги праият бал!!!(((((((

Ivashka_1
kazanova-89:

если никто не имеет выхода на чпу-резку

Я неспешно собираю станочек с рабочим полем размером примерно с лист А3. Но когда закончу понятия не имею и сроки называть боюсь, надеюсь к лету запустить.

jury72
Ivashka_1:

Я неспешно собираю станочек

Лучик света в нашем царстве. Будем надеятся , что все заработает. Я сегодня в одно лицо летал, снежок порошил, но ветра практически небыло.

Ivashka_1
jury72:

Будем надеятся , что все заработает.

Ага, я тоже на это надеюсь, пока запнулся о контроллер шпинделя.

nailtag
jury72:

порошил, но ветра

jury72:

небыло.

мы тоже с Андреем пущали ЭДИКИ, правда снег валил не по детски, а вот ветер все-таки дул хотя по детски. а как закончили шторм поднялся!

jury72

Сегодня вечером на свет появился еще один Як … с номером 13

evgeny72
jury72:

Сегодня вечером на свет появился еще один Як … с номером 13

Ваш!?

evgeny72
jury72:

Наш… Свежесклеенный…

Поздравляю!Где брал и во сколько встало всё? Если не секрет)))

jury72

Сыну на день рождения подарок. Брали в чехии полный комплект.

evgeny72
jury72:

14 кило рублей

Вай-вай-вай…!!!😵

OLOVO

поздравляю! самолетка путевая- закупай теперь винты пачками 8)

А кому то припой по алюминию нужен был - у меня есть… а че канистроделы то притихли-сразу бы человеку подсказали бы.

jury72

Миша, винтики совсем удар не держат? Какой типаж лутче брать? Счяс 8х4 надет. Моторка 2200 оборотов выдает на вольт.

OLOVO

Юра, винты вот эти
www.***************8441/product/988962/
Винты очень прочные и легкие -НО!!! как только начнешь плотно летать рядом с собой, а не в космосе - кончаются довольно быстро… Андрюха соврать не даст 8)
Кстати -обломки не выбрасывай -Андрюха их клеит дихлорэтаном или толуолом, клей для склейки пластиковых стендовых короче.