Кострома

7 days later
21 days later
Bakhmurov

Спасибо АЭРОНЕТУ и Глебу Бабинцеву персонально!

Авиамодели легче 30 кг смогут свободно летать на высотах до 150 метров без необходимости оформлять разрешения на использования воздушного пространства.

regulation.gov.ru/projects#search=беспилот&npa=901…

Министерство транспорта РФ предлагает разрешить полеты беспилотных летательных аппаратов на высоте менее 150 м без получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения РФ. Соответствующий проект постановления правительства РФ, разработанный Минтрансом, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что он подготовлен для реализации одного из пунктов дорожной карты национальной технологической инициативы по направлению “Аэронет”.

“Проект постановления разработан <…> в части, касающейся определения порядка использования воздушного пространства для беспилотных воздушных судов, используемых по правилам визуальных полетов на высоте не более 150 м, кроме зон с установленными ограничениями, без необходимости получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения РФ”, - говорится в тексте документа.

Ответственность за предотвращение столкновений беспилотников с пилотируемыми воздушными судами и другими материальными объектами в воздухе, а также столкновений с препятствиями на земле возлагается на внешнего пилота, отмечается в постановлении.

Документ Минтранса направлен на решение вопросов по созданию условий для организации полетов беспилотных систем на территориях без ограничений на использование воздушного пространства в пределах установленных требований. Он также предполагает “создание условий для развития авиамодельного спорта и реализации образовательных программ по обучению операторов беспилотных авиационных систем взлетной массой до 30 кг”.

Планируемый срок вступления проекта в силу - май 2019 года

17 days later
v-romashin921

Всем добрый день. А нет ли контакта Лехи Павлова??? вайбер воцап или просто телефон

Bakhmurov

Наш, Артём, занял два первых места, на кубке России.

8 days later
1 month later
Surveyor

Коллеги у кого есть желание полетать 27-28 июля на мероприяти в Ярославле (аэродром левцово)? Приезжайте, полетаем пообщаемся!

www.facebook.com/…/473211500163524/ если кому интересно, нужны данные для пропуска (ФИО, марка, модель и гос номер ТС)

9 days later
nailtag

Ну зачем-же прямо так старые, ДЕЙСТВУЮЩИЕ!!! И не плохо! А на счет местонахождения это не далеко от города. По красносельскому.

8 days later
18 days later
Ivashka_1

Если кто вдруг захочет летать законно краткое описание как это сделать.

Файлы.rar

16 days later
Bakhmurov

Летали сегодня на самолёте 180 гр. Оказалось надо иметь при себе весы с проверкой госреестр, выдают на пл. Конституции. 1800 руб. Проверка. На 1 год. Хахаха.