Кострома

Ivashka_1

Куликовская поляна … Куликовская поляна … Сегодня такая чудесная погода была, ветра почти не было, а летал в гордом одиночестве. (Шпионы на дельтопланах не в счёт!)

Faceless

Здравствуйте коллеги! скажите-есть у кого так называемый Prop Reamer? Нужно дырку побольше сделать…

думаю у вас то точно он есть… надо на 1 раз… даже бы сам приехал

нужно рассверлить до 8mm дырку.

Palytch

Всем привет! Тока что приехал с очередных состязаний по металкам. Море впечатлений! Очень круто народ летит. А у меня не початый край работы и тренировок Занял почетное 21-е место. Если кому интересно вот тут фотки:plus.google.com/photos/…/5910537151447148209

Faceless
Faceless:

Здравствуйте коллеги! скажите-есть у кого так называемый Prop Reamer? Нужно дырку побольше сделать…

думаю у вас то точно он есть… надо на 1 раз… даже бы сам приехал

нужно рассверлить до 8mm дырку.

нужно такой инструмент

есть у кого?

Palytch
jury72:

Привет всем. Сегодня я закончил бензо сезон 2013… Остались только шасси…

Юра, что случилось?

jury72
Palytch:

Юра, что случилось?

А случилось походу, словил помеху, на кануне перепрошил передатчик возможно что то не срослось!! Хотя сын тоже словил инверт в управлении взлетев после меня минут через 20 ! По видио записи полета Яка тоже видно, что на средине правого виража руль высоты ушел в инверт. Но есть одно НО ! На кануне летал на ЯКе и кратковременно тоже был глюк в управлении, но я не придал этому значения, хотя наблюдатели со стороны тоже это заметили…

jury72

Вчера после работы улетались с сыном на электричках, погода была суперская. Избороздил все небо над полем но сбоев в работе аппы не произошло, походу выплывают два заключения, это либо помеха, либо косячит приемник, на электричке стоит более простой приемник.

lurii
jury72:

вот вам и ФУТАБА

FS не настроен был? (двиг ревел почти до земли)

jury72:

на средине правого виража руль высоты ушел в инверт

т.е. отказала серва РВ?

jury72
lurii:

FS не настроен был? (двиг ревел почти до земли)

т.е. отказала серва РВ?

FS - настроен, рули в нейтраль, газ в ноль и глушение двигателя. После краша FS проверил сразу. Сервы все рабочие, проверял неоднократно после краша. Fs несработал, значит связь приемник с передатчиком не терял! Можно предположить, что передатчик рулил “сам” под воздействием помехи или это косяки перепрошивки передатчика, на кануне прошил свежей прошивкой.

Palytch

Юр, FS мы настраиваем по-другому. Все рули в ноль, кроме элеватора. Элеватор полностью в верх на 45-50 градусов и конечно полный останов двигателя.

Vаno
Palytch:

Элеватор полностью вверх на 45-50 градусов

И что это дает? Какая вообще разница как рули встанут при потере сигнала?

Palytch:

и из любого положения выходит в плоский парашют

Как бы это проверить? Смоделировать так сказать ситуацию. Не отключать же в полете передатчик…

Palytch

Да вообще-то огромная разница. Самолет при этом положении рулей мнговенно теряет скорость и из любого положения выходит в плоский парашют. Самое безопасное положение для модели и для окружающих.

lurii
jury72:

FS - настроен, рули в нейтраль, газ в ноль и глушение двигателя … Fs несработал

FS несработал из-за отказа по питанию.
Чем кстати питается борт? UBEC?

Palytch:

FS мы настраиваем по-другому

FS однозначно должен убирать двиг или в холостой или глушить, а вот как рули - дело каждого.
Так при единичном (коротком) срабатывании FS есть надежда что связь восстановится … а при заглушенном двигателе и рулями в раскоряку в положении штопора …

Palytch
Vаno:

Как бы это проверить? Смоделировать так сказать ситуацию. Не отключать же в полете передатчик…

Легко. Все уже давно проверено. Можно и передатчик выключать.

jury72
lurii:

Чем кстати питается борт? UBEC?

Да , борт через импульсный 15 А регулятор питается. Не могу точно сказать не эксперементировал, как ведет себя кил свитч при пониженном напряжении борта. При полном отключении борта кил свич глушит двигатель.

Palytch
lurii:

Так при единичном (коротком) срабатывании FS есть надежда что связь восстановится … а при заглушенном двигателе и рулями в раскоряку в положении штопора …

Да летайте как хотите. Я спорить не собираюсь. Просто рассказал ка мы это делаем. Лично у меня не было коротких срабатываний и вообще я такого не встречал. Но как модели падают из-за отказа аппы видел много. Так что это действительно дело каждого. Или спасти модель или смотреть как она на полной скорости при нейтральных рулях неумолимо приближаелся к Земле-Матушке, а пилот кричит в растерянности “Надежда, Надька где ты???”

jury72

Сегодня в солнечный августовский день состоялась презентация восточной взлетки имени Евгения Сорокина… во как завернул.



Palytch
jury72:

состоялась презентация восточной взлетки имени Евгения Сорокина

Приглашайте в гости…😃

evgeny72
Palytch:

Приглашайте в гости…

Легко!!! Вот только ещё до ума доведём малость. Сегодня ещё щебня мелко дроблёного выделили,так что ещё подлатаем где нужно,и можно по полной эксплуатировать!!!