Кострома

jury72

Всем привет. Поздравляю всех с наступившей весной ну и с масленицей конечно.
Облетал сегодня большой пенолет. Видио толком снять не получилось, засвечивает объектив, очень солнечно и бело…

Немного фоток

Почти преодолел звуковой барьер

Посадка “Джага-Джага”

Андрей-М
jury72:

Облетал сегодня большой пенолет.

Поздравляю! Юра молодец! Вот и отправил своего красавца в небо!

OLOVO:

Требую видео

Миша! Видал какая пена! А наша-то где?

Андрей-М

Всех с широкой Масленицей! Встретил в Гридино. Позапускал по очереди два любимых самолета! На Эддике штопор на ноже не получается.

San-Саныч
Андрей-М:

На Эддике штопор на ноже не получается

Он не штопорится, он для других полетов…

Андрей-М
jury72:

Посадка “Джага-Джага”

Юра! А сажаешь с работающим двигателем или с выключенным? Какая скорость на посадке? И вообще когда в гости с бензолетом приедешь? Устроим бензофестиваль!

jury72
jury72:

Посадка “Джага-Джага”

Привет Андрей! На фотках запечетлен конвеер. Сажаю на двигателе. Модель летает очень спокойно, садится со скоростью пешехода без намека сваливания. Взлетает тоже сама. Постарался в этом самике учесть все ошибки от прошлых бензинычей, настроил кривую газа - мотором стало управлять одно удовольствие. Пока по самолю все. Если будет возможность, то выберемся к Вам. Сразу по моторке, 15 кубовой, для своих 16,5 кубиков мотор громоздкий, он визуально больше DLE 20 и намного хуже сделан.

Андрей-М
jury72:

по моторке, 15 кубовой,

Если соберетесь к нам, захвати пожалуйста пятнашку. Очень хотелось бы потрогать! Она легче двадцатки? Сколько она реально весит?

Bakhmurov

Кто летает над р.Волгой в Костоме? Отзовись!

Андрей-М

Хорошая солнечная погода! Полеты в одно лицо входят в привычку. Лицо-одно, самолета-два

jury72
Андрей-М:

Полеты в одно лицо входят в привычку.

Уже привык…

Сегодня удалось заставить нормально работать 15 кубовый мотор. Оказался разборчив к винтам, неплохо работает на легком самодельном винте. Андрей, по весу он чутка тяжельше DLE.

Palytch

Миша, а почему специально для Наиля?
Мне тоже очень интересно!
Спасибо!

nailtag

если я правильно понимаю, Миша просто не так выразил свои мысли. и все-же Миша тебе огромнейшее спасибо!!!

Андрей-М
jury72:

весу он чутка тяжельше DLE.

Юра! Хотелось бы цифры, голые цифры!

jury72
Андрей-М:

Хотелось бы цифры, голые цифры!

Как и обещал фотки мотора и цифири послал на mail.ru. Как у Вас обстоят дела с аэродромом? У нас не то не се, снег почти исчез, а на летнюю взлетку стремно заезжать, назад можно не выехать, хотя сама полоса пригодна для полетов.

Андрей-М
jury72:

Как у Вас обстоят дела с аэродромом?

У нас пока Гридинская поляна еще может принимать пилотов! Но погода что-то нам не сопутствует.

jury72

Когда же погода то наладится, срочно нужно полетать, зарядится положительной энергией!!! Что то с капотом для бензиныча не могу справится, все не по фен-шую идет…

Андрей-М
jury72:

зарядится положительной энергией!!!

Всю неделю заряжаюсь! А с сегодняшнего дня еще больше заряжаться буду! Мне 15ти кубовая бензинка пришла!

jury72

Поздравляю с приобретением…

Я весь день на работе, вечером уже поздно выбиратся на поле, да и на поле не снег и не трава, прям непонятно с чего и взлетать.

как моторка, какие впечатления?

Андрей-М
jury72:

как моторка, какие впечатления?

Завелась с пол оборота!😁 Радости полная -опа!