Кострома

v-romashin921

Висение напомнило один случай. В 86-м году в Венгрии встретился с одним товарищем из сборной ЮГВ , он один из первых в союзе начал серьезно заниматься вертолетами, редуктора все самодельные, лопасти сосновые с передней буковой кромкой, мотор 10-ка мокки, но не в этом дело, как то врезали по 100 грамм и пошли полетать, так вот он подвесил вертолет, снял кепку и поцеловал свой вертолет в морду)))))) все в шоке были, а аппаратура была Сигнал АМ ))))))))) правда после этого, когда уже вертолет был на земле прошла какая то помеха , вертолет подпрыгнул метра на 3 и пошел в бок и двум зевакам пацанам досталось, у одного куртка на спине от воротника до задницы в хлам, у у другого , модная тогда шапка-петушок, при чем один из них сын НШ дивизии, повезло, что сам нач штаба моделистом был))))))))))))) отделались йодом и зеленкой))))

nailtag
v-romashin921:

один случай

А у нас таперича не один а ежеполетушечный и не случай а просто норма.

v-romashin921
nailtag:

а просто норма.

Зеленка с йодом?)))) или 100 грамм?))))

nailtag
v-romashin921:

или

кому что или кто чем а у кого что есть тот то и пущает лишь-бы желания совпадали с возможностями и пристрастиями, и на все энто поменьше влиял вечнозеленый.

v-romashin921

вот вчера начал крылышки 2320 обтягивать, по старинке, на лавсан японку, завалялось много и выбросить жалко, вот только куда то засунул пакет с часовыми механизмами и пружинами не помню, ремонт блин… сделаю, в местный клуб пацанам подарю, может глаз порадуют

Андрей-М
kazanova-89:

хочу присоединиться к вам на полетушки, да не имею лыж

Юра! Лыжи нашел! Присоединяйся.

nailtag
v-romashin921:

клуб пацанам

это хорошо в клуб пацанам, это здорово, а кроме планеров в клубе культивируется что-то?

kazanova-89
Андрей-М:

Юра! Лыжи нашел! Присоединяйся.

На работе аврал, на следущей неделе если только

nailtag
kazanova-89:

аврал, на следущей неделе

а на нашей работе аврал это норма, да и норму-то мы знаем вот только как ее выпить?

v-romashin921
nailtag:

в клубе культивируется что-то?

кордовый бой, пилотаж, копии и полукопии,скоростные и гонки, всё кордовое, вот только получили 50 комплектов корд, катушки, винты и силикон, в прошлом году взяли из Ярика пару таймерных моторов с валами на 15, приляпали на скорость и сразу первые места, в городе и области, а свободным лётом здесь почти ни кто не занимается, только а Касимове Володя Бардин, кстати в этом году на этапе кубка мира первым был, вот пытаюсь культивировать, в этом году только сообразили федерацию, радистов много, в основном хоббисты и союз-500, в этом году был этап России по радиобою,участников было человек 50, организовали классно

nailtag
v-romashin921:

кордовый бой, пилотаж, копии и полукопии,скоростные и гонки, всё кордовое, вот только получили 50 комплектов корд, катушки, винты и силикон, в прошлом году взяли из Ярика пару таймерных моторов с валами на 15, приляпали на скорость и сразу первые места, в городе и области, а свободным лётом здесь почти ни кто не занимается, только а Касимове Володя Бардин, кстати в этом году на этапе кубка мира первым был, вот пытаюсь культивировать, в этом году только сообразили федерацию, радистов много, в основном хоббисты и союз-500, в этом году был этап России по радиобою,участников было человек 50, организовали классно

Дааааа как у вас там все не так у нас в Костроме, и даже все финансируется, стесняюсь спросить уж не государством? а у нас на областной ст. культиватор только по св. лету. Алексей К. занимается метательными планерами. и есть немного хоббистов, да Ароцкер в Паново занимается с пацанами и врят-ли финансируется все это.

v-romashin921
nailtag:

даже все финансируется, стесняюсь спросить

ВсЁ за свой счет (больше дорожить будут). Мы и в Доме офицеров, еще тогда, жили только за свой счет (были взносы по 150 руб в месяц, но собирал пацан, потом вместе решали что и кому купить), а на поездки на соревнования спонсировались, брал с собой методистку с большой грудью и шел по конторам, предпринимателям, депутатам и кандидатам , все просто, потом статья в газетке со спасибом и фото со спонсором))))) или гтрк, тоже со спасибом. Я же со своей электронки делал заявку на отборочные, но когда пришел вызов на сборы в Нарткалу перед поездкой во Францию, я нашел денег, но почему то мне же на электронку пришёл вызов (на обл СЮТ тогда интернета не было, я им сам тогдафинансировал подключение через кмтн)))))))))))), что откомандировать пацанов и с ними Зарнову Г.Н. с копией загран паспорта, я вернул денежки назад, они тогда через Переверзеву пробивали, но вроде нашли перед поездкой… подсуетился один “хороший” человек, чтоб поехали ребята не от меня(((((((((( ну да ладно. Может у кого то завалялся самолетик копия Г-22 под 7 кубов Талку. Не помню кому отдал, мы его делали как копию , на которой можно было пилотаж скрутить, но потом с легкой руки Толика Гулюгина и Леши Ароцкера кордовые зарубили (нет топлива, нет моторов), и он оказался не нужен

jury72

Не один, мы летали почти рядом в 50 ти км на северо-восток.

jury72

Да, привели в порядок ПМ. Акумы новые получили. И в обед рядом с домом полетали.

Андрей-М
jury72:

рядом с домом полетали.

Молодцы! ПМ на лыжи поставили? Или в руку ловили?

nailtag
Андрей-М:

руку ловили?

jury72:

лыжах

оболдеть!пыпытаюсь завтре повторить!!!))))

Iskander44
nailtag:

оболдеть!пыпытаюсь завтре повторить!!!))))

Я в доле!!!