Кострома

Mechaniker

Привет всем лётчикам авиамоделистам Костромы,

особенно Костерину, Михайлову, Бахмурову… Ароцкеру (его правда только на одной фотке видел)
Рад что все живы здоровы.
если помните меня… теперь живу в Коломне бываю в Костроме… пока жил в Раменском была тусовка авиамодельная, сделал несколько самолётиков, чуток полетал, потом переехал в Коломну и потерялся…
Самолёты лежат без дела уже боюсь выезд/вылет сделать…😦 делать то самолёты я люблю, а вот лётчик то из меня тот ещё…😁

Надо мне привезти всё в Кострому, да хоть на встречу какую нибудь приехать повидать всех… и с поддержкой взрослых товарищей взлететь опять чтоль?
С Ароцкером вообще потерял связь… н-надо восстанавливать…

OLOVO

НОВОСТИ ИЗ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ.
( эксклюзивный репортаж)

Наконец-то воплощен в металле и доведен до натурных испытаний образец новейшего твердотопливного реактивного вихрекамерного наддувного двигателя конструкции Костерина-Михайлова (патент №Р … скрыто цензурой…)
Данный тип двигателя обещает сенсационный прорыв и небывалые перспективы в освоении воздушного и космического пространства.
Несмотря на то, что это новейшая и секретная разработка наших ученых, все-таки удалось сделать несколько снимков при проведении пробных запусков.


фото 1 - общий вид двигателя в рабочем положении.


фото 2 - тов. Костерин повышает давление в камере сгорания двигателя.


фото 3 - тов. Михайлов - один из создателей новейшего ТРД.
На лице наблюдается некоторая затуманенность взгляда и общее недомогание, вероятно это вызвано повышенным задымлением на стартовой площадке.
Как объяснил сам тов. Михайлов - проблема возникла по причине использования некачественного (излишне влажного) топлива. При этом , со слов изобретателя, произошли некоторые трудности при выводе ТРД на номинальный режим. Ситуацию спасло наличие на стартовой площадке нестандартного топлива. Авторы , ссылаясь на секретность, отказались уточнить какой тип топлива использовали дополнительно, хотя в камере сгорания отчетливо наблюдались догоравшие фрагменты бытового утройства типа “Веник”.

Пожелаем удачи нашим изобретателям в их нелегком и тернистом пути!!!

Palytch
OLOVO:

НОВОСТИ ИЗ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ.
( эксклюзивный репортаж)

Новость часа.
Сегодня был задержан, выдающий себя за представителя СМИ гр. Кисельков, он же OLOVO. Которому предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ. Государственная измена, то есть шпионаж, есть выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации.
В силу предъявленных доказательств, задержанный свою вину признал и обещал искупить свою вину потом и кровью.
Костромской авиамодельный суд приговорил гр-на Киселькова (OLOVO) к исправительным работам. Покос поля в районе д. Клюшниково 1 га, для проведения «Открытого Чемпионата Костромской области по радиоуправляемым моделям планеров класса F3K». Координаты поля: old.maps.yandex.ru/-/CVWfZ4LT

OLOVO

ааа блин, снова паспорт и агентуру менять…

jury72

Привет, Всем. Кострома, поле для полетов нашли? Если чего в Судиславле поле готово, уже летаю, одному правдо скучно… В компании только комары, и те уже подлетать перестали…

Ivashka_1

Добрый вечер! Вчера у Клюшниково летали. Мне это неудобно тем, что в рабочие дни на ту сторону Волги переехать сложно.

jury72
Ivashka_1:

что в рабочие дни на ту сторону Волги переехать сложно.

На мосту заторы? Ночью этак часика в 2 проеду без задержки?
А поле косили или так пригодно для взлета?

Ivashka_1

Да, именно так. А ночью на мосту свободно. В 2 часа проедите без проблем, если конечно не устроят очередной тест реверсивного светофора, при этом мост закрывают с 2-х до 4-х.

jury72

Евгений Сорокин, привет. Давай приезжай в выхи на 12 число, будем пущать сбач… Можешь и раньше, одному летать стало скучно.

evgeny72
jury72:

Давай приезжай в выхи на 12 число

Юр,привет! Постараюсь

Palytch
Ivashka_1:

Мне это неудобно

Значит надо другую поляну искать.
Все на поиски поля! Ура!

jury72
Palytch:

Значит надо другую поляну искать.

В сторону Судиславля, от поста дпс км 2 , с правой стороны есть поляна, на счет пашут или нет не знаю.

Широта 57°47′1″N (57.783689)
Долгота 41°6′14″E (41.103826)
maps.yandex.ru/?ll=41.097732%2C57.783838&z=15&l=sk…

jury72
Андрей-М:

Выгулял красненького!

Лыжи рулят…

E_Gor

Всем привет! Какие планы на следующие выходные? В Ярославль едем?

jury72
E_Gor:

В Ярославль едем?

Привет. А, что там планируется?

E_Gor

Надо Костромских пилотов пытать;)))

nailtag
E_Gor:

Костромских пилотов пытать))

Пожалуйста, с этого места по подробней хотелось-бы!