А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

SilverFox

Погода точно летная была. Полетал недалеко от дачи на электро Пайпере. Без элеронов он, как-то скучно, чуть покруче его наклонишь для остроты ощущений он нос опускает и делает нырок, если высоты достаточно то выйдет в горизонт , если нет то в кукурузу.
Погонял движек на типа Фунтане . SC91FS - четырех тактник, изрядно изношенный, тянул 3600г в статике на 15х4W винте, гдето за 9000 об. в мин. дает. Регулировал ему холостой ход, 2000 об. мин. вроде стабильно работает. Дам газу , потом сброшу, вроде нормально , не глохнет. Топливо покупал для четырехтактников с 10% нитры и 16% масла синтетика с касторкой. Хотя в инструкции рекомендуют 20% касторки и не меньше. Может купить долить ? Слышал у поношенных движков от касторки компрессия улучшается и их работа соответственно.

витал75

Здравствуйте господа.Сам я проживаю не далеко от Пушкино. Недавно закончил собирать тренера с ДВС. Если есть возможность, помогите облетать. Обучите урокам начального пилотирования. Всем заранее спасибо.

Mike_E
витал75:

Здравствуйте господа.Сам я проживаю не далеко от Пушкино. Недавно закончил собирать тренера с ДВС. Если есть возможность, помогите облетать. Обучите урокам начального пилотирования. Всем заранее спасибо.

Добрый день коллега!
Поле уже у вас есть на примете?

Серый_Волк

Посмотрел погоду на выходные… 😲
обещают дожди…
но можно выползти на неделе вечером
затра у меня время будет время, надеюсь
правда около полдевятого

Mike_E

[quote=Sergey1234;325297]
Посмотрел погоду на выходные… 😲
обещают дожди…

По другим данным обещают 22-24.))))

витал75
Mike_E:

Добрый день коллега!
Поле уже у вас есть на примете?

День добрый! Если честно, то я думал про то поле о котором в этой теме говорится. Но если надо поле найти, то я готов поездить по окресностям. Мне кажется что в районе дер.Назарово есть подходящие поля.В районе г.Красноармейска(20 км. от ярославки) есть поле,только давно там не был, может засеяли чем.

Mike_E
витал75:

День добрый! Если честно, то я думал про то поле о котором в этой теме говорится. Но если надо поле найти, то я готов поездить по окресностям. Мне кажется что в районе дер.Назарово есть подходящие поля.В районе г.Красноармейска(20 км. от ярославки) есть поле,только давно там не был, может засеяли чем.

Фишка в том что я летаю на электричках.
Взлет с рук и посадка в траву без шасси.
С ДВС имел дело давно в детстве.
На это ветке был молодой человек с ДВС.
По моему он даже сделал полосу для своего самолета.
К сожалению давно не появлялся в ветке.
Пару раз я звонил ему к телефону он не подходил.
Вам нужен кто на ДВС летает.

витал75
Mike_E:

Фишка в том что я летаю на электричках.
Взлет с рук и посадка в траву без шасси.
С ДВС имел дело давно в детстве.
На это ветке был молодой человек с ДВС.
По моему он даже сделал полосу для своего самолета.
К сожалению давно не появлялся в ветке.
Пару раз я звонил ему к телефону он не подходил.
Вам нужен кто на ДВС летает.

Огромное спасибо за информацию, как говорится “будем искать”.

Серый_Волк
витал75:

Огромное спасибо за информацию, как говорится “будем искать”.

Я летаю на ДВС.
Поле указано на карте.
Правда сам только год летаю, пока ещё на тренере.

SilverFox

На полосе Юдино-Ульянково. Там где чемпионаты будут проводить , судя по объявлениям. Там можно наверное поопытней пилота попросить облетать, может на шнурке полетать. От Пушкино то вроде не сильно далеко.
А Viper91 молчалив , но наверняка летает на своем поле у Братовщины, он на ДВС летает, попробуй в личку написать.

витал75
Серый_Волк:

Я летаю на ДВС.
Поле указано на карте.
Правда сам только год летаю, пока ещё на тренере.

А будете ли Вы на этоой неделе там летать, до пятници? Может попробуете? Руки чешутся попробовать,до этого летал только в симуляторе, да на кордовых моделях когда в школьные годы кружок посещал. А вот где находится полоса Юдино-ульянково, и как туда проехать я не знаю.

Mike_E
Серый_Волк:

Я летаю на ДВС.
Поле указано на карте.
Правда сам только год летаю, пока ещё на тренере.

На ваше поле на машине можно проехать?
Если возможно то опишите поподробней

Серый_Волк
Mike_E:

На ваше поле на машине можно проехать?
Если возможно то опишите поподробней

Перед правдинским переездом нужно свернуть налево (если ехать от ярославки), там у народа гаражи. Ну а за ними само поле.
Придётся проехать метров 500 где-то, там тропинка через всё поле, вот с неё и взлетаю.
Можно попасть и раньше наверно, чарез Братовщину, но я не знаю как там ехать. Хотя машины там проезжают.
Я указал известный мне маршрут.

витал75:

А будете ли Вы на этоой неделе там летать, до пятници? Может попробуете? Руки чешутся попробовать,до этого летал только в симуляторе, да на кордовых моделях когда в школьные годы кружок посещал. А вот где находится полоса Юдино-ульянково, и как туда проехать я не знаю.

См. личку.
Ульяновка находится в районе Пирогово, от Мамонтовки 7 км пешком по прямой. 😃
Это я по карте померил.
А так от Пушкино минут 20-ть на машине.

Viper91

Вернулся я . Я нахожусь на даче , поэтому компа под рукой нету и не могу посещать сей сайт. Летаю каждый день либо с 10 до 11 утра или с 8-9 до пока темно не станет. Странно , я не слышал никаких звонков на мобильник. Тренер если что , облетаем!!!

Серый_Волк
Viper91:

Вернулся я . Я нахожусь на даче , поэтому компа под рукой нету и не могу посещать сей сайт. Летаю каждый день либо с 10 до 11 утра или с 8-9 до пока темно не станет. Странно , я не слышал никаких звонков на мобильник. Тренер если что , облетаем!!!

Так мы летаем на соседних полях, через дорогу. 😃
Судя по крестикам на карте.

Mike_E

Перед правдинским переездом нужно свернуть налево (если ехать от ярославки), там у народа гаражи. Ну а за ними само поле.
Придётся проехать метров 500 где-то, там тропинка через всё поле, вот с неё и взлетаю.
Можно попасть и раньше наверно, чарез Братовщину, но я не знаю как там ехать. Хотя машины там проезжают.
Я указал известный мне маршрут.

Сергей добрый день!
Зимой есть возможность подъехать к этому полю?
Зимой летаете?
Начинаю присматривать поле на зиму.

Серый_Волк
Mike_E:

Зимой есть возможность подъехать к этому полю?
Зимой летаете?
Начинаю присматривать поле на зиму.

Добрый день.

Зимой тоже можно подъехать.
Вот только на само поле не получится выехать. 😃
А так без проблем.
Этой зимой летал, да ещё как летал.
На лыжах очень хорошо получается.

Мой номер телефона 784-1366.

Mike_E

Зимой тоже можно подъехать.
Вот только на само поле не получится выехать. 😃
А так без проблем.
Этой зимой летал, да ещё как летал.
На лыжах очень хорошо получается.

Отлично.
Знасит ближайшее время буду выбираться на ваше поле

Viper91
Серый_Волк:

Так мы летаем на соседних полях, через дорогу. 😃
Судя по крестикам на карте.

То-то думаю , отчего же меня трясет в полете!!! 😃 😃 😃

Летал в эти дни , никого не видел…

Mike_E

На выходные похоже отбой.
Дождь идет без перерыва