А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Kazuss1

Субботу нас с Виктором на поле не будет. У Вити дела, а я из Мамонтовки завтра полечу высоко и далеко над Ученским водохранилищем - по водоканалу, поселок пироговский и обратно в мамонтовку.

Mr_Glissada
Kazuss1:

высоко и далеко

сильно далеко то не надо!!!

Mr_Glissada

добрался до кома и спешу выложить фото вчерашних “полетух”:


летное поле встретило нас переменной облачностью и сначала слабым ,но потом и сильным дождем…


но вскоре распогодилось…


поскольку авиация у нас имеет статус всепогодной ,было принято решение-модели собирать!


Валерий облетывает(забыл уже какой по счету)Сбач…


на глиссаде…


здесь надо смотреть на Валеру…ммм интересно о чем он думал в этот момент???


еще одну модель облетывали…

а вот за всем происходящим вчера наблюдал авиационный пес:

долго вчера смеялись подбирая ему имя на модельную тематику…,ну к примеру:турбинка.,импеллер.,серва…и т.д.

покинули поле уже затемно…

wbcs
Kazuss1:

а я из Мамонтовки завтра полечу высоко и далеко

А откуда взлетать будете?
Ежель от жел.дор.моста через речку, то я увижу)

А у меня значится дела такие…
Три дня воевал с почтой, не хотели отдавать посылку))) Типа потеряли у себя в отделении))))
Потом нашлась посылка)
В посылке куча винтов и аккум…

И вот оно счастье))) Самоль полетел с новым аккумом))) Правда руки ещё кривоваты))) Далее, когда родной винт расколотил, поставил GWS винт…и тут началось самое интересное, поведение самоля изменилось. стал даж на старом, родном акке летать…
Благо самоль пенопластовый, был бы из бальзы…хана ему пришла бы на втором взлёте))))))
Нормального места нет чтоб летать…

Полёты полётами, да классно, затягивает и т.д… Но самое счастье и энтузиазм…когда самоль влетает в ветки векового дуба на высоте 4-5 этажа)))))) Вот это интерес, вот где энтузиазм)))) 4 часа спасательной операции и самоль снят)))) Вот где Щастье))))) Из потерь тока шасси, но это мелочь)))
Вот такие у меня продвижения)
Не знаю, смогу ли в воскресенье на поле подъехать…дела млин…
А вам ребят, удачи!!!

Mr_Glissada
wbcs:

4 часа спасательной операции и самоль снят

ну все же знают насколько тяжела судьба моделиста…

wbcs:

А вам ребят, удачи!!!

спасибо…!!! приезжай на поле…

wbcs
Mr_Glissada:

спасибо…!!! приезжай на поле…

Постараюсь…
Во сколько то сбор?

Mr_Glissada
Bah:

Там съезд с бетонки как то обозначен? Где вы обычно стоите?

вот ссылка где мы летаем:

maps.yandex.ru/?um=8-Scc0O8j-i5T-wDeKiVRsNlR3-NnHM…

…а с бетонки там указатель “ЗЕЛЕНОГРАДСКАЯ”…чуть чуть проезжаешь и на против ЗИЛов поворачиваешь на поле под шлакбаум…ждем ждем…!!!

Mr_Glissada
wbcs:

А во сколько сбор?

как правило в хаотичном порядке народ приезжает на поле кому как удобно…но в среднем с 12 до 19 активность наблюдается…

wbcs
Mr_Glissada:

как правило в хаотичном порядке народ приезжает на поле кому как удобно…но в среднем с 12 до 19 активность наблюдается…

Эххх…не получается у меня сёдня подъехать((((
Удачи вам, и мягких посадок)

Bah

Спасибо за координаты! Нашли поле сразу. Хорошо полетали. Совершена первая в моей практике посадка ФПВ в очках. С высоты давольно большое поле кажется очень маленьким, и как я буду садиться на взлетку меньшего размера пока непредставляю. Может объектив поставить менее широкий? Самодельные дипольки пока моих ожиданий неоправдали, хотя лампочку они зажигают в 13см а стандартные антены только в 1 см дальность приема картинки на поле у обеих антен 200-300м и это с 800мвт передатчиком.
Что делать пока непонятно.

Mr_Glissada
Bah:

Что делать пока непонятно

привет привет…рад знакомству и общению…а вот касательно передатчика ФПВ попробуй у Валеры поспрашать он “всю войну прошел” поскажет что да как…

Kazuss1
UltiRed:

Присоединяюсь.Есть желание добавить,что появляется интерес к ЭЛкам у нас с Юрой.

Вадим, только если по серьезному соберетесь с Юрием брать эЛки, то нам скажите, т.к. есть нюансы по комплектующим. Там в стоке не все гладко выходит по двигателю.

Bah:

Спасибо за координаты! Нашли поле сразу. Хорошо полетали. Совершена первая в моей практике посадка ФПВ в очках. С высоты давольно большое поле кажется очень маленьким, и как я буду садиться на взлетку меньшего размера пока непредставляю. Может объектив поставить менее широкий? Самодельные дипольки пока моих ожиданий неоправдали, хотя лампочку они зажигают в 13см а стандартные антены только в 1 см дальность приема картинки на поле у обеих антен 200-300м и это с 800мвт передатчиком.
Что делать пока непонятно.

Витя (Bah) приветствую в наших рядах. Наслышан о первых порывах на ниве ФПВ 😃
Сразу вопрос… Что имеем на борту…???
Дай угадаю… управление на 2.4 , видео на 1.2 да по мощнее… не менее 800 мвт. Так?!
Пиши… покумекаем 😉

Однако скоро зимний сезон… пора готовить сани. Завтра буду ломиться в Пушкинский клуб юнных техников. Может чем поможем, может нам помогут добрые люди. А вообще задача простая - найти общественную мастерскую для наших увлечений.

ДениZo

Я думаю вам нужно на аэродроме ангар снимать или в окб цех, а не в клуб юных техников идти, они испугаются вас 😃

Mr_Glissada
ДениZo:

на аэродроме ангар снимать

да это только снится в мечтах…!!!

Bah

Видео 1,2 800вт с beva и FRSky с телеметрией в Турниге. Теперь уже вижу что все возможные ошибки сделаны и надо менять 2,4 на что-то другое. Наверное буду брать LRS Слон или Expert.
В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль, может хоть на 1 км слетаю. На видео спояю одну из этих антен. Какую лучше?

Kazuss1
Bah:

В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль, может хоть на 1 км слетаю.

Ага… Дурить только не надо… Или форум в пользу так и не пошел!!!

Серый_Волк
Bah:

Видео 1,2 800вт с beva и FRSky с телеметрией в Турниге. Теперь уже вижу что все возможные ошибки сделаны и надо менять 2,4 на что-то другое. Наверное буду брать LRS Слон или Expert.
В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль, может хоть на 1 км слетаю. На видео спояю одну из этих антен. Какую лучше?

2.4 нормальный диапазон, если аппаратура нормальная, типа Futaba или JR, с обычными антеннами можно километра на 2 улететь. А если поставить усилитель, то и того больше. На слоновьем передатчике до 3 км при штатных антеннах.

smg2000
Bah:

В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль

Он намного слабее ФриСкая, даже телеметрийного. Проверено на практике.

Bah

тогда жду бустер, должен приехать через 2 недели, а пока делаю клевера.

Kazuss1
Bah:

тогда жду бустер, должен приехать через 2 недели, а пока делаю клевера.

Мощьностью хотите пробить эфекты интерференции ??? КПД ниже плинтуса. Лучше вложись в лоу-пас фильтр … например с рэнджвидео. 😉

Серый_Волк:

2.4 нормальный диапазон, если аппаратура нормальная, типа Futaba или JR, с обычными антеннами можно километра на 2 улететь. А если поставить усилитель, то и того больше.

Сергей привет. А ты сейчас в каком сетапе по камере летаешь?

Серый_Волк:

На слоновьем передатчике до 3 км при штатных антеннах.

Еще Дима (Эксперт). Гораздо дальше и всего на 0.5 вата и на штатных антенах. Его РЛС сегодня лучше чем Шеррер работает.