А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Kazuss1
smg2000:

Только шасси выходят из строя после второго вылета

Дима, привет!

Не волнуйтесь, на нашем поле налетаетесь без прикючений. Шасси выдержат нашу стрижку 😉))

Ну секретом шасси-устойчивости поделимся. Короче… заезжайте. У тебя и у Кости есть мой телефон.

Сегодня совершили 6 !!! вылетов по камере на Л-39.

Почти все ОК, за исключением маленького KAZUSSa… 😉

Витя, где фотки?!😎

Mr_Glissada
Kazuss1:

Витя, где фотки?!

привет Валера…вчера насыщенный день был как обычно-налетались от души…нууу KAZUSS был да,но совсем маленький …это надо было видить конечно…

а в целом все прошло ОТЛИЧНО,поставили вчера FPV со Сбача на L-39 прям на поле.,совершили первый тест полет(Валера летал,а я смотрел в очки),нас все устроило и вот он долгожданный полет на “элке” FPV…полет прошел в штатном режиме,Валера вылетал три акка и два я-ооочень интересно на нем летать,стабильный ,быстрый ,послушный…фигуры пока не пробовали крутить,хотя нет Валера позакладывал немнго и бочки и петли и пикирование и инверт,а я решил ударится на отработку заходов,конвееров и посадок …вот и фотки:

собираться начали уже в темноте:

а крайний вылет на пенолете был уже совсем ночью:

а теперь ждем видео от Валеры…

smg2000
Mr_Glissada:

поставили вчера FPV со Сбача на L-39 прям на поле

А телеметрия какая у Вас стоит? С возвратом на точку?

Mr_Glissada
smg2000:

А телеметрия какая у Вас стоит? С возвратом на точку?

нет просто камера и передатчик на 5.8… и все

Mr_Glissada

а на сегодня как ??? у кого какие планы??? полетать есть желающие…???

Kazuss1
smg2000:

А телеметрия какая у Вас стоит? С возвратом на точку?

Ее просто нет ))
Вообще от телеметрии яб взял авиагоризонт, расход батареи и rssi… остальное не так информативно как хотелось бы… погрешности и запаздывание в обновлении информации.

Автовозврат на импеллерах?! не разу не видал в деле… интересно конечно но пока тоже не актуально. На планерах автовозврат пользую регулярно.

Mr_Glissada

Валера что с видео…??? крайний полет без мату был вроде…может выложешь…

Kazuss1
Mr_Glissada:

без мату был вроде…может выложешь…

Это вам так кажется… Мат-пермат от восхищений 😃))
Времени монтировать пока нет… позже сделаем компиляцию, всеравно нужно осваивать видеоредактор.
Да, к тому-же, я с нашим сайтом сейчас занят…
Ктото обещал структуру по разделам подготовить… 😉

Вот чуваки как летают… Хочу так-же )))

smg2000
Kazuss1:

Вот чуваки как летают… Хочу так-же )))

Дальность у них неплохая. Хотя скорость поменьше, чем у L-39

Swooper
Kazuss1:

я с нашим сайтом сейчас занят

Валера, а ссылкой поделитесь… 😉

Kazuss1
smg2000:

Дальность у них неплохая. Хотя скорость поменьше, чем у L-39

Дима привет,
Меня тут радует красота пиейзажей… вот думаю как альтернативу групповому пилотажу делать пролеты над красивыми ландшафтами…

Swooper:

Валера, а ссылкой поделитесь…

Костя, привет

Обязательно поделимся. Просто сейчас работаю с движком сайта с разными плагинами, наполнением… ну вобщем занят необходимым минимумом 😉

Серый_Волк:

А что тебе мешает?

Сергей, привет
Я оценил твой ролик еще вчера на трубе. Класно. Класная музыка. И главное, что ты хорошо заснял оба моих дома - надеюсь, не специально 😉
Ничего не мешает и так летать и еще по разному… Только, одно дело летать высоко и не торопясь… И совсем другое дело - красота на скорости… Кто летал низко и близко наверняка понимают о чем я говорю.

И еще…
Вчера мы с Виктором (Mr.Glissada) отлично провели тренировку по групповому пилотажу на L-39 в MSFX (Мелкософт Флайт Симе -X). Ну такого позитива я не получал еще никогда…
Сделали несколько парных вылетов… несколко фигур… пролеты… Короче ооочень позитивно.
Хочу попросить Витю (Mr.Glissada) выложить чуток скринов…

Серый_Волк
Kazuss1:

Кто летал низко и близко наверняка понимают о чем я говорю.

Валера, и это будет, не всё сразу. 😃

Mr_Glissada

Всем привет…!!! завтра погода вполне летная - обещают +19 днем ветер 4 м/с пасмурно .но дождя нет…предположительно к 17-18 планируются проведение тренировочных FPV полетов…ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ…???

Kazuss1:

выложить чуток скринов…

а да… тут вот какая ситуация…,когда один летаешь,ну сам-вроде все понятно и ясно ,сам строишь направление и программу полета…,а вот мы же планируем отработать программу полетами строем…ОООО …!!! тут есть вопросы…ну вообще основной и главный вопрос это налет-чем больше летаешь тем больше опыт и слетанность …это и так всем понятно…реальный полет ни чем не заменишь конечно…но как быть если не летная погода или новая летная программа ,к примеру петля или роспуск …,и как же нам собраться одновременно и граммотно у четвертого,правильно рассчитать скорость.??? вот и отрабатываем все это в симуляторе…их есть не мало,и знаменитый ИЛ-2…,и красивый лок он(лично я полетываю везде)…и т.д.мы остановились на MFX …почему…??? ну во первых оказалось он установлен у нас обоих…,а во вторых для него есть неплохая модель L-39… вот скрины пробного полета:

в этом полете мы больше “осматривались” чем пытались красиво летать…полтора часа прошли довольно быстро

Kazuss1
Серый_Волк:

Валера, и это будет, не всё сразу.

Я очень на это надеюсь и буду рад поддержать.

Mr_Glissada:

проведение тренировочных FPV полетов…ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ…???

Ну да… за окном кризис… в люльках дети, а дома красавицы ждут. Какие там полеты?!
Видимо, Витя, мы такие одни… ну разве есть еще где-то половина одного пилота 😉

Mr_Glissada:

в этом полете мы больше “осматривались” чем пытались красиво летать…полтора часа прошли довольно быстро

Как оказалось, полеты в MFXе очень помогают не только слетаности а главным образом пониманию принципов полета - пикирования, кабрирования, свала и прочего.
А для не летной погоды, так вообще супер. И модельки не бьются и группу можно отрабатывать. Короче для нас этот метод будет постоянным.

Mr_Glissada

ну что я собираюсь в Нагорное…к 16-17 буду на месте

Mr_Glissada

отлетали вчера хорошо ,но мало…темнеет теперь раньше в 21.00 покинули ВПП…жаль фоток нет ,я был занят сборкой моделей ,а желающих пофоткать не нашлось…завтра полеты по фактической погоде,планирую к 13-14 быть на поле при условии “разрешенного летного минимума”

Mr_Glissada

здрасти всем…!!! вчера не смотря на сильный порывистый ветер

видно как наклонена трава от ветра…,пилоты пилотажной группы “два и полпилота” движимые неугомонной страстью к полетам,все таки приехали на поле ,совершили плановые тренировки и облет FPV оборудования:


была выполнена программа полетов…проблемы конечно были,но в целом все прошло в ШТАТНОМ режиме…

Kazuss1
Mr_Glissada:

была выполнена программа полетов…проблемы конечно были,но в целом все прошло в ШТАТНОМ режиме…

Даааа отлетали весь запас акумуляторов…

А вечером, после полетов, мы славно потренировались в парном пилотировании на Л-39 в симуляторе MFX 😉

Л.С. для 2.5 Пилота: Доп. борта закуплены и топливо к ним так-же 😈

Mr_Glissada
Kazuss1:

MFX

что то мы с ошибкой пишем…надо MFSX…

Kazuss1:

Доп. борта закуплены и топливо к ним так-же

оооо…!!! а вот это радует…

Kazuss1
Mr_Glissada:

что то мы с ошибкой пишем…

Витя, а ты заметил, что мы тут вообще одни пишем?! 😵

Народу нет в ветке совсем…😦

Ты тогда лучше для сайта вояй… не трать энергию впустую