А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Juk
FAV112:

…и купил вот это

Толик, поздравляю! Будут нужны запчасти - обращайся (некоторые целые части остались). Какой двигатель хочешь ставить?

FAV112

двигатель пока не определился,нужно взвешивать тушку чтобы понять…
но это точно будет винт и электромотор,как и у вас!

Dynamis
Kazuss1:

Вот темка реализуется интересная… FPV на ДВС

Впечатляет! ИМХО Только в наших краях удаленность в 22 км это значит, что над населенными пунктами летишь. Плотность населения высокая. А полеты на высоте 1220 метров опасны для низколетящих пассажирских лайнеров, рядом Шереметьево и Чкаловский.

А я вчера в 15.00 возвращался домой мимо поля, пенолёт из багажника так и не вытащил после выходных, вообщем не удержался. Подлетнул чуток. Ветер был сильный, но самик цел! Интересно было, когда против ветра парил, к нам с права ворон секунд на 5 подлетел. Так что я строем тоже летаю 😃 !

Malinych
Mr_Glissada:

ааа еще…!!! специально для Малиныча…!!! ТВОЯ “пищалка” У МЕНЯ…и кстати починил бикслер???

да, всё починил

Kazuss1
FAV112:

а я от мустанга отказался.и купил вот это: shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9702161

Толя не переживай, ты будешь не один в этой теме… я так же присматриваюсь…
А что по двиглу ? бензин 30-й нормально???

FAV112

Присматривайся быстрее ибо акция на линдингере скоро кончится…
бензин могет и подойти только ось повыше надо и винт обязательно не больше 16

Mr_Glissada

народ ищу вот такой кабель:

Fatshark FPV PS2/3.5mm JR HT Соединительный кабель (1 метр)

мож есть у кого…???

Kazuss1
Dynamis:

ИМХО Только в наших краях удаленность в 22 км это значит, что над населенными пунктами летишь. Плотность населения высокая. А полеты на высоте 1220 метров опасны для низколетящих пассажирских лайнеров, рядом Шереметьево и Чкаловский.

Самое страшное… это когда ты один на нашем поле и к тебе тетка с участков дачных прет для разговора… ))))))

smg2000

Я уже от стеклянной теплицы уводил падающий самолёт…

Kazuss1

Три хорошие новости…

  1. Вчера я научился создавать фантома в FSX и летать сним… теперь можно хоть эскадрилью делать…

  2. По совету товарищей из нашей пилотажной группы купил для FSX Track - IR с какойто клипсой (говорят что круто). Теперб будем летать и вертеть головой.

  3. И наконец-то я решился и купил Falcon 120 !!! Теперь нужно подбирать бензиновый двигатель. Ркомендован 20 кубов. Может 25-30 запихнуть??? Нужен совет товарищей.

smg2000:

Я уже от стеклянной теплицы уводил падающий самолёт…

Имею опыт приземления в теплицу своей тушки ))))))
Я когда четыре года назад учился на парашютиста по программе AFF в Киржаче и пригали мы на Арбалетах (Лесниках), то умудрился однажды в теплицу приземлиться. Был ветерок, отсутствие опыта и офигенная парусность Арбалета. Ой сколько было шуму от потерпевшей стороны.

Mr_Glissada
Kazuss1:

Три хорошие новости…

поздравляю…!!!

ссылку на модель трекира твоего…плиз

Juk
Kazuss1:

Ркомендован 20 кубов

Валера, 20 куб. см это как раз 0.120 куб дюймов. Но этот объем рекомендован для метанольных двигателей. На мой взгляд равноценный по мощности бензиновый двигатель д.б. не менее 26 куб см. Я не помню точно расстояние между хвостами Фалькона, но 18 дюймовый пропеллер я обрезал. Ищи 3 лопастной толкающий с шагом не менее 12. Слышал, что можно при соответствующем расположении датчика зажигания менять направление вращения бензиновых двигателей, но этой темой не владею. Мой Фаалькон был на электричестве. Масса 6 кг плюс-минус 200 г. Двигатель тянул также 6 кг, чего было вполне достаточно. 26 кубовый китаец такую тягу дает. Самолет хороший, любит скорость.

Dynamis
Kazuss1:

Самое страшное… это когда ты один на нашем поле и к тебе тетка с участков дачных прет для разговора… ))))))

Особенно когда за рукава дергает…

FAV112

Валера,молодцом!
Приедут над будет тему создать…
Я буду свой тюнинговать по страшному,коплю силы и материал.
Собирать буду на электричестве,5 банок.С трехлопастным 15х10.

З.Ы а ты подумал как заводить своего бензиныча будешь?
И как бороть вибрацию?
не проще ли электромотор провереный втыкнуть?

Mr_Glissada

вот восстановили удаленные с карты памяти фотки с позапрошлых полетух:

ну что завтра попробуем виртуально подлетнуть…???

krant
Dynamis:

Особенно когда за рукава дергает…

Я после такого уронил квадр, минус 1 стрела, чуть с перепуга пультом тетке челюсть не вынес (рефлекс сработал), с тех пор забираюсь в самый глушняк, как можно дальше от нежелательных контактов.

badjo
Mr_Glissada:

ну что завтра попробуем виртуально подлетнуть…???

можно попробовать

Kazuss1
Mr_Glissada:

ссылку на модель трекира твоего…плиз

НЕ РЕКЛАМА!!! www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm самая последняя позиция (с клипсой)

FAV112:

Я буду свой тюнинговать по страшному,коплю силы и материал.

Это как?

FAV112:

З.Ы а ты подумал как заводить своего бензиныча будешь?
И как бороть вибрацию?
не проще ли электромотор провереный втыкнуть?

Электро не хочу… Либо ДВС либо ТУРБИНА
Я на рцгрупс пока инфу ищу по ДВС… Хотя если придется то и турбину поставлю - например P60 JetCat.

badjo:

Сообщение от Mr.Glissada

ну что завтра попробуем виртуально подлетнуть…???

можно попробовать

Я постараюсь трекир настроить и тоже буду готов.