А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

krant

Это конечно не полярис, и не совсем по теме, но малоли может кому-то станет интересно. Собрал сегодня станок до конца (не до конца, ножки не прикрутил, и не покрасил, но это уже мелочи), и провёл полевой тест драйв, вот что получилось:

Фанера 12мм, режет как масло горячий нож, срез ровный, никаких сколов или зазубрин. От системы боковой поддержки пока что отказался, надо привод придумывать, руками крутить шпильку ачуметь можно, длинный срез делал путём прикручивания алюминиевого профиля через струбцины и делал рез, так оказалось проще, но собака профиль гуляет, но и не для этого он был создан собственно. Фигурная резка, радиус минимум 4 мм к сожалению, но это было толстое полотно, думаю с тонким будет намного лучше. Всё остальное на фото. Есть некоторые недоработки которые выяснил в процессе эксплуатация, а именно стабилизация полотна, но завтра я решу эту проблему. Благо отпуск 😃

Готов как экспиремент кому-нибудь дать попользовать станок безвозмедно на недельку для мега проекта 😃
завтра будет резать и пену, не сварил штатив, лень меня одолела 😃

wbcs

Поздравлямс с обкатом станка!

Dynamis
Mr_Glissada:

собрал фюзеляж и зашпаклевал кривые стыки

Вить, а если по чертежам еще раз повторить этот проект, то сколько времени займет? На лето нужен будет аппарат для взлета с воды!
Вообще получается, что на сегодняшний момент у (Нагорной группировки) для FPV есть 4 ская, и 2 лодки/ Это только у тех, кого я знаю.
Если нам с Витей Бах получиться стабилизировать сигнал для видеошлема, то с нашим авиапарком полеты будут вообще реальные. Думаю, что понадобиться FPV катер, на случай буксировки с воды.

Dmitriy_Petrov

Спасатели на Серебрянке за пиво на лодке за гидрой сплавают( в смысле - сходют), проверено лично.
P.S. В будни никто летать не будет? А то чувствую скоро истерика уже начнется - не летит севинг, а почему - не ясно. Может кто облетать поможет.

wbcs
Dmitriy_Petrov:

В будни никто летать не будет?

Я может быть буду, если доделаю свой…
Отпишусь тут…

Mr_Glissada

Всем привет…!!!

Dynamis:

Да, большой полярис получился. Напомни размах какой?

длинна 1.5м ,размах 1.05м…

Dynamis:

Вить, а если по чертежам еще раз повторить этот проект, то сколько времени займет?

ну смотри начал строить 25.12.12 и вот только что закончил думаю что через выходные можно будет облётывать(!) вообще процесс оказался более затяжным и сложным чем предполагал сначала…

Dynamis:

что понадобиться FPV катер

есть катерок в наличии , самое главное что у него реализован задний ход ,это очень удобно при спасательных маневрах!!!

Dmitriy_Petrov:

не летит севинг

а что это …??? фотку может выложешь…???

Dmitriy_Petrov:

Может кто облетать поможет

можно попробовать в субботу или в воскресенье на Серебрянке…

Dynamis:

(Нагорной группировки)

Да да улыбнула символичная надпись на скае “нагорное 2013”

а вот с прошлого сезона:

Mr_Glissada

сегодня окончательно проверил все системы…,вклеил магнитики в фонарь…вообще если погода и непредвиденные обстоятельства не подведут то в выходные можно и облетать…

Dynamis
Mr_Glissada:

выходные можно и облетать…

Позвони мне как соберёшься! ок?

Юрий_Иванович
Mr_Glissada:

если погода и непредвиденные обстоятельства не подведут то в выходные можно и облетать…

А где планируется облёт? Боюсь, что Серебрянка уже не вариант.

Mr_Glissada
Dynamis:

Позвони мне как соберёшься! ок?

да да конечно как обещал…

Юрий_Иванович:

Боюсь, что Серебрянка уже не вариант.

Да Юрий Иваныч похоже ты прав…

ну что делать? ехать в Нагорное и там по снегу пробовать или же ждать когда там всё растает и подсохнет…???

короче съезжу в Нагорное на разведку может завтри и посмотрю как там апстановка…!!!

или ещё есть варианты???

krant

Как мне кажется через недельку уже будет проездабельно 😃
Сейчас всё под чем нет асфальта место потенциального застревания 😆

(p.s. 8 раз вчера толкал свою, ДВАЖДЫ поднимал за задницу машину и переносил, иначе никак)

Mr_Glissada
krant:

Сейчас всё под чем нет асфальта место потенциального застревания

ПРИВЕТ…!!! да но в Нагорном на въезде щебёнка и небольшая стоянка засыпана тоже как заезжаешь направо…а дальше на впп пешочком…

krant:

8 раз вчера толкал свою

ГДЕ ТЫ ЭТО ТАК?

krant
Mr_Glissada:

ПРИВЕТ…!!! да но в Нагорном на въезде щебёнка и небольшая стоянка засыпана тоже как заезжаешь направо…а дальше на впп пешочком…

ГДЕ ТЫ ЭТО ТАК?

первые 3 раза я застрял в гаражах, чтобы выехать оттудова ))) первый раз поднимал машину там же.
2 раза застрял в ашукино, и ещё 3 раза по классике я застрял опять в гаражах, второй раз жопу переносил в ашукино 😃

p.s. а мне приёмник нужен к аппе, а то одни на квадр запилил основательно, почти все каналы на квадре сидят, перетыкиваться не хочется совсем уже (заколебался настраиваеться).

Dynamis
Mr_Glissada:

или ещё есть варианты???

Например приехать на поле в Мытищи, там заезд заасфальтирован

krant

У меня вопрос, я заказывал с ХК 18 февраля посылку, она последний прочекалась на импорте. Вторая посылка (01.03) уже как 2 недели греется у нас на почте (то что эти пи*орасы 2 недели сиськи мнут и уведомления не пресылают - отдельный разговор).

Так вот, первая посылка от февраля месяца всё ещё не чекается что она даже до таможни добралась, чего делать, положить болт на посылку ? (60$ черт возьми ), или кому-то надо сьездить по щщам надовать ?

Mr_Glissada
Dynamis:

Например приехать на поле в Мытищи

так и думал что ты предложишь!!!

так ну что поклеил скотчем надеюсь временно.,что бы не зарулиться…

короче вроде всё готово…!!!

krant:

или кому-то надо сьездить по щщам надовать ?

подожди придёт по идее как правило с задержкой но приходят…а не хочешь ждать тогда СЮДА

krant

Этой ссылкой ты мне намекаешь на безисходность?))

P.s. Нет ничего более постоянного, чем временное 😉

Mr_Glissada
krant:

Этой ссылкой ты мне намекаешь на безисходность?))

P.s. Нет ничего более постоянного, чем временное

аааа ясно, ну дак ты всё знаешь оказывается…!!!

krant
Mr_Glissada:

аааа ясно, ну дак ты всё знаешь оказывается…!!!

Я ниче не знаю, у меня ссылка не открывается))))

Mr_Glissada

http://*************/ аа её по ходу сайт режет…дай адрес почты я туда тебе кину

krant

krant собака inbox.ru

Сайт режет :)одни звёздочки