А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Mike_E
Tahorg:

Все - понял про какое поле разговор 😎 … я дума что поле с другой стороны …

если надумаете полетать там дайте знать.
(Конечно если Вы не против)

Viper91

Возможно полетать удастся только после 17 июня. А вы там заедьте , посмотрите , может трава уже скрутилась после яда!? А так можно даже разметку ( лучи под 120 градусов ) на траве ( на поле а не на дороге)баллончиком нарисовать !

Tahorg

Заехал на поле, попробовал полетать. Вобщем не понравилось 8-(, есть буквально в несколькких км от него поле гораздо лучше и по расположению и по размерам и по ровности. У деревни Нагорное 😎 что на бетонке.

Нагорное - это круто 😎

Misha234
Tahorg:

Заехал на поле, попробовал полетать. Вобщем не понравилось 8-(, есть буквально в несколькких км от него поле гораздо лучше и по расположению и по размерам и по ровности. У деревни Нагорное 😎 что на бетонке.

Нагорное - это круто 😎

А фотки есть ? у меня дача в Заветах ильича. когда увидел тему сразу такая ностальгия налетела.
а сколько км от мкад ваша впп?

Tahorg
Misha234:

А фотки есть ? у меня дача в Заветах ильича. когда увидел тему сразу такая ностальгия налетела.
а сколько км от мкад ваша впп?

Отвечаю с картинками :

Поле 0 - это то что обсуждается в течении нескольких постов выше. Недостатки - рядом Ярославка, поле образует “клин” между 2мя массивами леса, причем не такой широкий, по полю есть кусты, рядом, совсем рядом ЛЭП.

Поле 1 - предлагаемое поле на бетонке. Плюсы - размеры и травка. От центра поля до дорог и домов достаточно далеко. Недостатки - поле без дороги посредине (хотя может я просто до нее не добрался или не туда смотрел). Т.е. просто поле и трава. Принадлежит некому совхозу, вероятно. Т.е. могут и распахать.

Поле 2 - там я летаю большей частью. Есть и хорошая грунтовка посредине, и размеры подходяние. Но по краю дальнему, нелетному идет ЛЭП, и по грунтовке народ переодически ездит, правда грунтовок там 2. Основной недостаток - если летать в самой удобной летной позиции - вдоль грунтовки (и вдоль наидлиннейшей стороны поля), то солнце днем будет слева. Можно на него залететь.

Viper91

Там нет поля , про которое я говорю. Я там пруд так и не нашел… Так что мы опять о разном…
У меня тоже дача в Заветах. Ближе всех к станции…

Mike_E

Так же на карте не обозначено поле про которое я писал.
Маштаб большой не могу определить точку.

Поле 0 подходит - НО там нет кустов (есть пачка отдельно стоящих деревьев на краю поля)
и ЛЭП не наблюдается в ближайших окрестностях.

По моему проще оставить свои тел и устроить общий сбор для всех желающих полетать в этом районе, что бы не метаться в поисках полей.
Совместно можно объехать несколько полей и выбрать лушее и самое удобное.

13 days later
SilverFox
Viper91:

Там нет поля , про которое я говорю. Я там пруд так и не нашел… Так что мы опять о разном…
У меня тоже дача в Заветах. Ближе всех к станции…

Покажи свое поле.

Viper91

Вот , отметил. Отличная карта!
Буду там каждый день по вечерам ( а если повезет и днем ) с 1 июля летать!!!

SilverFox
Viper91:

Отличная карта!

Карта отсюда, пользуйся. А то на maps.yandex.ru дорог нет практически половины.

Tahorg:

оно же распахано !

Ну он вобще то и говорил , что ближняя к Ярославке часть распахана. По идее , крест следовало бы на северозапад немного отдалить на более дальнюю половину поля .

Viper91

Именно… На пашне какую-то траву сеют… Только если вздумаете полетать , останавливайтесь около каменного “бункера” по середине поля ( в деревьях ) . Это наилучшая позиция!

Lonely_Heart
  1. И у меня дача в Заветах. Я тоже как-нибудь с удовольствием полетаю в Братовщине. А я-то уж думал что тут никого моделистов-то и нет. Вот радость…

С уважением,
Lonely Heart

Mike_E
SilverFox:

Покажи свое поле.

Справа от буквы М8 съезд на поле.
Оно засеяно аккуратной травкой.
Пока не высокой.

Mike_E:

Справа от буквы М8 съезд на поле.
Оно засеяно аккуратной травкой.
Пока не высокой.

Уточнение - справа от м8 в излучине ручья.
Хотя ручей ---- летом по моему пересыхает

SilverFox

А на каком поле из всех перечисленнвх можно взлететь с колес (шасси имеются ввиду 😉 )и сесть, соответственно, ДВСу , ну скажем 1.60м размером?
В Братовщине , если все с травой получится как надо, там земля ровная , не паханая раньше?

Viper91

Так на дорогу садиться надо , а не в траву! Сейчас травка вырастет , и туда на пузо плюхаться можно…

SilverFox
Viper91:

Так на дорогу садиться надо , а не в траву! Сейчас травка вырастет , и туда на пузо плюхаться можно…

Так ты же потравил там кусочек, говорил. Или это как раз расширяя дорогу? Если трава на дорогу нависать не будет и дорожка более менее ровная , не прокопаная колесами машин , то конечно.

Viper91

Ну разумеется. Я на лазере взлетал там спокойно. Но там , где помрет трава ( если помрет ) взлетать если невозможно . Слишком уж поле неровное. А вам дороги не хватит?

SilverFox
Viper91:

Ну разумеется. Я на лазере взлетал там спокойно. Но там , где помрет трава ( если помрет ) взлетать если невозможно . Слишком уж поле неровное. А вам дороги не хватит?

Надеюсь, что хватит 😃 Хотя при хорошем боковом ветре может не хватить 😃. У меня сейчас всего первый агрегат, который достоин называться самолетом, раньше только игрушки были. Всю зиму на симе тренируюсь, на Aeroflay Pro Deluxe, сейчас с боковым 2-3 м/c ветром меняющимся. Не всегда точно попадаю куда хочу, к сожалению. Короче, я новичек, хотя и великовозрастный.

Mike_E
SilverFox:

А на каком поле из всех перечисленнвх можно взлететь с колес (шасси имеются ввиду 😉 )и сесть, соответственно, ДВСу , ну скажем 1.60м размером?
В Братовщине , если все с травой получится как надо, там земля ровная , не паханая раньше?

На поле где я летаю более менее ровна дорога.
У меня получалось с колес взлетать на “электричке”.

Про ДВС затрудняюсь сказать.
Приезжайте посмотрите. Составите так сказать собственное мнение 😃