А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Mr_Glissada
wbcs:

А во сколько сбор?

как правило в хаотичном порядке народ приезжает на поле кому как удобно…но в среднем с 12 до 19 активность наблюдается…

wbcs
Mr_Glissada:

как правило в хаотичном порядке народ приезжает на поле кому как удобно…но в среднем с 12 до 19 активность наблюдается…

Эххх…не получается у меня сёдня подъехать((((
Удачи вам, и мягких посадок)

Bah

Спасибо за координаты! Нашли поле сразу. Хорошо полетали. Совершена первая в моей практике посадка ФПВ в очках. С высоты давольно большое поле кажется очень маленьким, и как я буду садиться на взлетку меньшего размера пока непредставляю. Может объектив поставить менее широкий? Самодельные дипольки пока моих ожиданий неоправдали, хотя лампочку они зажигают в 13см а стандартные антены только в 1 см дальность приема картинки на поле у обеих антен 200-300м и это с 800мвт передатчиком.
Что делать пока непонятно.

Mr_Glissada
Bah:

Что делать пока непонятно

привет привет…рад знакомству и общению…а вот касательно передатчика ФПВ попробуй у Валеры поспрашать он “всю войну прошел” поскажет что да как…

Kazuss1
UltiRed:

Присоединяюсь.Есть желание добавить,что появляется интерес к ЭЛкам у нас с Юрой.

Вадим, только если по серьезному соберетесь с Юрием брать эЛки, то нам скажите, т.к. есть нюансы по комплектующим. Там в стоке не все гладко выходит по двигателю.

Bah:

Спасибо за координаты! Нашли поле сразу. Хорошо полетали. Совершена первая в моей практике посадка ФПВ в очках. С высоты давольно большое поле кажется очень маленьким, и как я буду садиться на взлетку меньшего размера пока непредставляю. Может объектив поставить менее широкий? Самодельные дипольки пока моих ожиданий неоправдали, хотя лампочку они зажигают в 13см а стандартные антены только в 1 см дальность приема картинки на поле у обеих антен 200-300м и это с 800мвт передатчиком.
Что делать пока непонятно.

Витя (Bah) приветствую в наших рядах. Наслышан о первых порывах на ниве ФПВ 😃
Сразу вопрос… Что имеем на борту…???
Дай угадаю… управление на 2.4 , видео на 1.2 да по мощнее… не менее 800 мвт. Так?!
Пиши… покумекаем 😉

Однако скоро зимний сезон… пора готовить сани. Завтра буду ломиться в Пушкинский клуб юнных техников. Может чем поможем, может нам помогут добрые люди. А вообще задача простая - найти общественную мастерскую для наших увлечений.

ДениZo

Я думаю вам нужно на аэродроме ангар снимать или в окб цех, а не в клуб юных техников идти, они испугаются вас 😃

Mr_Glissada
ДениZo:

на аэродроме ангар снимать

да это только снится в мечтах…!!!

Bah

Видео 1,2 800вт с beva и FRSky с телеметрией в Турниге. Теперь уже вижу что все возможные ошибки сделаны и надо менять 2,4 на что-то другое. Наверное буду брать LRS Слон или Expert.
В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль, может хоть на 1 км слетаю. На видео спояю одну из этих антен. Какую лучше?

Kazuss1
Bah:

В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль, может хоть на 1 км слетаю.

Ага… Дурить только не надо… Или форум в пользу так и не пошел!!!

Серый_Волк
Bah:

Видео 1,2 800вт с beva и FRSky с телеметрией в Турниге. Теперь уже вижу что все возможные ошибки сделаны и надо менять 2,4 на что-то другое. Наверное буду брать LRS Слон или Expert.
В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль, может хоть на 1 км слетаю. На видео спояю одну из этих антен. Какую лучше?

2.4 нормальный диапазон, если аппаратура нормальная, типа Futaba или JR, с обычными антеннами можно километра на 2 улететь. А если поставить усилитель, то и того больше. На слоновьем передатчике до 3 км при штатных антеннах.

smg2000
Bah:

В выходные попробую вместо FRSky поставить родной турниговский модуль

Он намного слабее ФриСкая, даже телеметрийного. Проверено на практике.

Bah

тогда жду бустер, должен приехать через 2 недели, а пока делаю клевера.

Kazuss1
Bah:

тогда жду бустер, должен приехать через 2 недели, а пока делаю клевера.

Мощьностью хотите пробить эфекты интерференции ??? КПД ниже плинтуса. Лучше вложись в лоу-пас фильтр … например с рэнджвидео. 😉

Серый_Волк:

2.4 нормальный диапазон, если аппаратура нормальная, типа Futaba или JR, с обычными антеннами можно километра на 2 улететь. А если поставить усилитель, то и того больше.

Сергей привет. А ты сейчас в каком сетапе по камере летаешь?

Серый_Волк:

На слоновьем передатчике до 3 км при штатных антеннах.

Еще Дима (Эксперт). Гораздо дальше и всего на 0.5 вата и на штатных антенах. Его РЛС сегодня лучше чем Шеррер работает.

Kazuss1

Вот … сегодня сделал страшную вещь…
Пошел летать в такой ветрило, что кепку с головы срывало… Напичкал самца всякими фишечками и вперед 😃
Результаты на столько порадовали, что принятое решение группы “2.5 Пилота” летать в любую погоду - оказались подкреплены с техническо-практической стороны.
Витя, я думаю что подробности буду выкладывать теперь на нашем сайте.

www.youtube.com/watch?v=crED7lpNvjM&feature=youtu.…

Bah
Kazuss1:

Лучше вложись в лоу-пас фильтр

Спасибо за совет, хорошо бы попробовать поставить его на мой передатчик.
В воскресенье до обеда вроде дождя не будет, может кто даст свой фильтр на пробный полет?

Валерий, а адрес сайта где узнать?

Mr_Glissada

Всем привет!!! выкладываю фотки вчерашних полетов:


Игорь подымал уровень адреналина в крови путем пролетов в инверте на сверхмалой…ну и оторвал хвост,правда тут же отремонтировал…

к вечеру взялись за L-39…


на “Альбатросе” вчера отрабатывали конвееры…самолет показал прекрасные летные характеристики при проходах на малых скоростях…


крайняя посадка…


будущие пилоты…!!! кстати дал им полетать вчера на СУ-29 и они справились -это был первый полет на пилотаге,правда расходы зажал …, результат порадовал

насыщенный летный день был вчера,потому как сподобился полетать FPV на Валерином Сбатче…да да причем все четко видно,полное понимание ситуации-летит хорошо,стабильно так слегка покачивает,на поле поставили бутылки и по ним заходили и садились-сажать оказалось ооочень легко…сейчас ставлю видео на свой Сбатч и думаю может сегодня облетаю…!!!

Bah

Я выдвигаюсь к вам на поле. Жаль вчера весь день был занят другими делами.

Mr_Glissada
Bah:

Я выдвигаюсь к вам на поле

давай…

я тоже через часок выезжаю…

Bah

Класно полетали в воскресенье. Я поменял видеокабель от камеры к передатчику и переделал самодельный кооксиальный диполь на видео. С берцовским приемником удалось улететь на 1км , а с ренжвидео на 1,3км видео помех еще небыло но начала пищать РУ и решил вернуться. С лоу пас фильтром и VE антеной (спасибо Валерию) улетел тоже на 1 км. Надо придумать более удобный способ крепления блока от моего видеошлема на теле, а то рюкзак одевать и снимать неудобно.
Спасибо Валере и Виктору за помощь и советы по освоению новой для меня техники полетов ФПВ.
С 1 сент я на 20 дней уезжаю в отпуск на кавказ (самолет беру с собой) , 433Мг купить не успеваю, но и 1-2 км уже радуют.

Mr_Glissada
Bah:

уезжаю в отпуск на кавказ (самолет беру с собой)

вот как раз между гор и полетаешь…!!!

так ну что…,облетал я свой Сбач FPV …!!! получил огромное удовольствие от пилотирования,и фигуры покрутил и конвееры отрабатывал-все понравилось…вот только строем не летали,приняли решение не торопиться ,а пока в сольном пилотаже руку набить и привыкнуть к модели…вот фото воскресных полетов:

Серый_Волк
Kazuss1:

Сергей привет. А ты сейчас в каком сетапе по камере летаешь?

Валера привет!
А ты его уже видел.
Самолёт Пингвин. Автопилот FY-31, видео 5.8 на 200мВт, управление от слона.
Полётное время 40-60 минут.
Вчера отлетал 45 минут, у себя на поле, проверял ходовой аккумулятор. Решил добраться до облаков, поднялся на 1200 м, но они оказались немного выше… 😦
На видео пошли помехи, выше не полетел.
Я сейчас экспериментирую с антеннами и их расположением.
С клевером на 200мВт передатчике удалось улететь на 2000м, можно было и дальше, автопилот сработал.