А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Swooper

Ну, вот и у нас пошел процесс. 😉
Установил себе “полный фарш” - MFS-X Deluxe Edition.
И начал летать пока осваиваясь с самолетом.

Mr_Glissada

Привет Костя…молодцы…!!! ну и как модель тебе???

Swooper

Ну, ведет она себя в воздухе весьма натурально…
Нарисована очень хорошо.
Не могу решить проблему с подхватом трэкира. Уже устанавливал EZCA v1.15 и 1.16 и даже 1.7 (она вообще кривая сама по себе) - ничего не помогает…
А летать без трекира - мега-жесть. Я уже разучился на фиг…
Что делать - не пойму. 😦

Kazuss1
Swooper:

Не могу решить проблему с подхватом трэкира.

Мой трекир сразу встал… правда я какойто последний девайс ставил… с клипсой какойто
Костя, как и где летаем? Какую программу для связи лучше брать… вентрило или тимспик?

Пак от лотуса как я понял у тебя 1.35 ???!!!

Swooper
Kazuss1:

вентрило или тимспик?

Лучше “Вентрило”.

Kazuss1:

Пак от лотуса как я понял у тебя 1.35 ???!!!

Да…

Вычистил сейчас весь реестр на компе… Заново ставлю EZdoc. Решил воткнуть v1.15 Версия 1.17 сразу не пошла…
Вы что поставили?

Все - встало как нужно! Готов к вам в гости залететь… 😉

Mr_Glissada
Swooper:

Лучше “Вентрило”.

Привет Костя…!!! а сервак есть для него хороший?

Swooper:

Вы что поставили?

не EZdoc не ставили,хотя прикольная утилита надо попробовать…ну а так FS Recorder стоит для записи и просмотра полетов…

Kazuss1
Swooper:

Готов к вам в гости залететь…

Ух ты… Класс!!! Только лучше время согласовать на пятницу или субботу, вечерком…

Swooper:

Лучше “Вентрило”.

ага… Костя а с сервером не подскажешь?

Swooper
Kazuss1:

ага… Костя а с сервером не подскажешь?

Ну, мы используем свой сервер.

shumalex

Всем привет!Сегодня в первый раз был на вашей полосе-просто шикарно,нет слов.Конечно из Медведково не ближний свет,почти час езды если повезёт с пробками,но оно того стоит.Летал один,до снегопада-всё здорово но стал хандрить движок-на высокие обороты выходит начинает плавать довольно ощутимо обороты,на холостых-всё O KEY.Подозрение на топливную систему,на карбюратор.Помпа вроде качает.Прокапался на морозе,замёрз,плюнул и поехал домой.Полетать удалось только разок.Ну да ладно.Надеюсь еще к вам приехать,пообщаться.

Kazuss1
Swooper:

Сообщение от Kazuss1 ага… Костя а с сервером не подскажешь? Ну, мы используем свой сервер.

Все ясно. Значит сделаю и нам сервер. Делов-то… )))))

shumalex:

был на вашей полосе-просто шикарно,нет слов

Добро-пожаловать! )))) только просба… на бензинычах и больших моделях не летайте над дачными участками.

Вот карта наших маршрутов…

Mr_Glissada
shumalex:

Подозрение на топливную систему,на карбюратор.Помпа вроде качает.Прокапался на морозе,замёрз,плюнул

ох уж эти ДВСы…

ну что приезжайте еще…!!!

badjo
Mr_Glissada:

не EZdoc не ставили

а у меня стоит EZdok. А какой трекер вы пользуете, скиньте ссылку плз.

Mr_Glissada

у меня трекера нет(к сожалению)…НЕ РЕКЛАМА!!! www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm самая последняя позиция (с клипсой) вот такая у Валерыча…

и кстати завтра пятница - а это значит ,что вечерком снова тренировки полетов строем…!!!

…кто к взлету группой готов…?!?

shumalex
Kazuss1:

Добро-пожаловать! )))) только просба… на бензинычах и больших моделях не летайте над дачными участками.

Хорошо я понял.Для меня самого безопаснось полётов стоит на первом месте.Судя по карте -полетная зона у вас проходит перпендикулярно полосе,я правильно понимаю?Просто заходить на посадку или с одной стороны залетая над дорогой,или с другой чуть задевая дачный посёлок.Ни то ни другое на мой взляд ни есть гуд.

Mr_Glissada:

ох уж эти ДВСы…

Да уж…За что я их люблю и сам не знаю.За запах касторки,за рычащий звук,за пальцы которые постоянно в масле,за мучения когда мотор показывает свой норов(Господи ,ну давай уже заводись…!!!)Может еще за что ,а может за всё вместе…

Dynamis
shumalex:

только просба… на бензинычах и больших моделях не летайте над дачными участками.

Привет! Валера имеет ввиду это (цитата стр 53, см.) -Самое страшное… это когда ты один на нашем поле и к тебе тетка с участков дачных прет для разговора… ))))))

Bah
shumalex:

Конечно из Медведково не ближний свет,почти час езды

Привет Саша!
Я тоже перебрался сюда из Мытищ. Летом тут вообще красота. Зимой еще небыл интересно узнать у сторожил как зимой с заездом? Кто нибудь чистит проезд на поле, или самим лопаты везти?
Саша, а куда клуб с мытищинского поля переехал, там же летать уже недадут?

shumalex
Bah:

Привет Саша! Я тоже перебрался сюда из Мытищ. Летом тут вообще красота. Зимой еще небыл интересно узнать у сторожил как зимой с заездом? Кто нибудь чистит проезд на поле, или самим лопаты везти? Саша, а куда клуб с мытищинского поля переехал, там же летать уже недадут?

Привет Витя!Клуб с мытищинского поля ни куда не переехал,всё там же ,на старом месте.Просто с осени посещаемость совсем упала,отдуваемся за всех- я да ещё человек пять.Поэтому и создаётся впечатление,что все пропали.Пока насколько я знаю до 2014-2015 года ничего не планируется строить на этом поле.Пока идёт вялотекущий процесс подготовки к грандиозной стройке.Поживём увидим,пока поле летабельно.
Кстати Вить ,как твой шлем для FPV.Меня и многих ребят с Мытищ он приятно поразил,довёл его до нормального состояния?Как твои самоделки?-помнится каждый твой приезд был с новой моделью.Как моя бабушка пироги печёт -с такой же скоростью.

Bah

По шлему можешь почитать мою ветку на форуме. Уже готова третья версия, без лишних коробок и проводов, только миниджек для питания и сигнала.
Я пока остановился в строительстве моделей, дорабатываю саой Скайвокер с ФПВ.
Летающая лодка лежит ждет своей очереди. Если позволит погода планирую в воскресенье подъехать на это поле.

Kazuss1

В симе сегодня в 21.00 делаю сервер. Пароль в голосовой чат.
Увидимся!

Mr_Glissada
Bah:

Летающая лодка лежит ждет своей очереди

Вить привет…!! интересно поглазеть на лодку…,дело в том что у меня тоже есть гидроплан…

Bah:

дорабатываю саой Скайвокер с ФПВ.

опа!!! а тут что???

Kazuss1:

Увидимся!

я на ВПП …к взлету готов…

Mr_Glissada

как то неожиданно прислал мне Андрюха(массажист) файлы.,и как оказалось когда он был летом в Нагорном , то снял на свой планшетник полеты нашей знаменитой “элочки” L-39 и забыл ,а тут случайно обнаружил и мне прислал…вот что получилось:

интересно,но за высоким свистом и звоном импеллера слышен рвущиеся звук реактивной струи…