А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

smg2000
Mr_Glissada:

а вот и вид с Серебрянки…

А колдун штатный 😃?

Dynamis
Mr_Glissada:

Всем привет…!!! пришел мой Скай…

Привет Витя! Когда первый полёт?

Bah

А местных трактористов для расчистки подъезда к полю пробовали привлечь? если скинуться тыщи 2 -3 наверное должно хватить на январь? или я оптимист?

Mr_Glissada
Dynamis:

Привет Витя! Когда первый полёт?

привет…!!! да первый полет как раз не проблема., его можно за выходные собрать и облетать, тут дело в том что “Скай” это ведь всего лишь носитель ценного ФПВшного оборудования покупка и настройка которого будет происходить не быстро ввиду различных факторов в том числе и финансовых …а ведь просто визуально летать на нем совсем не интересно…так буду колупаться по мере поступления разных комплектующих.,но хочется побыстрее конечно…

Bah:

если скинуться тыщи 2 -3

да ладно прокопаем с дороги съезд на поле прикатаем и будем ездить пока совсем не завалит,чё деньги тратить лучше регуляторов купить каких-нибудь.,а когда снежище завалит наглухо будем на Серебрянке на льду летать,в прошлом году так и было…!!!

smg2000:

А колдун штатный ?

Дим привет…не понял…!!! какой колдун…?

Kazuss1

Вообще не понимаю чего вы зимой паритесь )))) Взлетка везде есть. Если пообщаться хочется то на Серебрянку вам дорога… Там все комфортно проходило в прошлую зиму.

А ФПВ летать да еще и без шасси так вообще везде можно (особенно если учесть что одному по камере както уютнее если не пилотаж конечно).

Вот меня сильно порадовало желание трактором на поле дорогу почистить… А чего… прикольно!!! Глядишь на следующий год товарищи из Агроосновы вообще замок насовсем повесят… 5 лет назад так и случилось там.

Bah

Друзья , а кого есть PhoenixRC4? (это симулятор такой)
В нем хороший ФПВ появился и мультиплеер. Можно полетать вместе на моделях с аппаратурой.

smg2000
Mr_Glissada:

не понял…!!! какой колдун…?

“Колдун” - в простонародии указатель ветра. Там на фото есть.

Mr_Glissada
Kazuss1:

товарищи из Агроосновы

Как кстати процесс то идет…???

Bah:

Друзья , а кого есть PhoenixRC4? (это симулятор такой)
В нем хороший ФПВ появился и мультиплеер. Можно полетать вместе на моделях с аппаратурой.

могу скинуть, но только не в личку давай мыло свое…а я на нем полетывал пока кабель для симулятора не “крякнул” жду новый кабель…

smg2000:

указатель ветра

Дим я вообще то так и подумал.,но решил уточнить

Bah

Вить, у меня он есть , я напарников ищу 😃

Kazuss1
Bah:

В нем хороший ФПВ появился и мультиплеер. Можно полетать вместе на моделях с аппаратурой.

А по подробнее можно… вроде есть у меня один из многих… можно убого от первого лица летать на 3д ландшафтах… можно визуально в сетке…
но чтобы первое + второе - такого не видел.

Mr_Glissada:

Как кстати процесс то идет…???

Все мои - личные процессы - идут!!! 😉)) А ты про какие спрашивал?

Вот к примеру вчера купил к моему FALCON120 двигатель O.S. Не реклама: www.espritmodel.com/osmax-12-ax-glow-engine.aspx
И еще разной всячины для нового проекта.
Сейчас вот второй двигатель выбираю под 2.5 метрового высокоплана… тоже будет ДВС с камерой.

Сейчас готовлю стенд для изучения взаимовлияния обородования, обкатки и рэйдж-тестов по земле.

Bah
Kazuss1:

но чтобы первое + второе - такого не видел.

Ты просто его давно не обновлял 😃 Обновись (бесплатно) до последней версии 4m и там как раз все есть. На снежном ланшафте, в очках, так вообще от реала мало чем отличается, (имеется в виду что в реальнов полете в очках видиш примерно такуюже поганую картинку, может даже чуть лучше чем в реале). Можно до 12 пилотов в FPV режиме подключать.
В отличии от FSX не требователен к железу. Вобщем надо пробовать. Настраивается скорость симуляции, так что тренироваться можно неспеша.

Mr_Glissada
Kazuss1:

Все мои - личные процессы - идут!!! 😉))

Валерыч молодцу …, вижу закупился ты как следует…!!!

особенно порадовала и одновременно заинтересовала фраза о подготовке сденда - интересная штука должна быть…

Bah:

Обновись (бесплатно) до последней версии 4m

как только кабель приедет тоже попробую…

КСТАТИ…!!! для отработки точных заходов и посадок FPV были приобретены дорожные конусы:

в количестве 6 штук…

Kazuss1

К след сезону хчу сделать седующее:
Для дневных полетов.

  1. Трава подрезана по максимуму, как в конце этого сезона.
  2. Широкой лентой по типу рефлекттэйпа у полисменов и аварийных служб, обозначить границы взлетки с фиксацией колышками. Уже придуман конструктив этойленты с металическими люверсами для фиксации в грунт. Этим же способом можно сделать дополнительную курсоглисадную разметку.

Для вечерних полетов.

  1. Накладывать частично на дневную разметку световые гирлянды.
  2. На определенном расстоянии от края впп сделать маяки на 4й разворот. Это могут быть либо простой строб либо сделаный на коленке секторный строб, позволяющий понимать угол относительно посадочного курса.

Вот.

FAV112

Валер,лента-гамно.неделя и она тускнеет-темнеет.
у нас на поле народ выложил куски пенопласта на земле,вот их(белые пятна) ОООчень хорошо видно при заходе.на фоне земли/травы

Swooper

Перцы!
У меня к вам вопрос: может быть дружно переведетесь своим личным составом на эту вкусняшу?
Прошу любить и жаловать: Lock On: Flaming Cliffs-3 собственной персоной!
Вот что там есть… 😉

P.S. Сорри за повтор видео в вашей теме… Но вспомнил, что сюда тоже нужно залить видос. 😉

Mr_Glissada:

в количестве 6 штук…

И у меня таких 6 штук на балконе лежит… Уже три года как используем. 😉

FAV112

летать на л39 с кабиной от Су-27,и,посути и динамикой от Су-27(Л39 на ноже не летает)-задротство.

smg2000

Вот вечно ты всё опошлишь!
Я тож удивился, увидев приборку. ИЛС конечно удобная штука… Да и приборы на Сушке поинформативнее…

Надеюсь разработчики переделают этот косяк

FAV112

я просто очень нелюблю симмеров)))))

Костя на боевом задании:

smg2000
FAV112:

я просто очень нелюблю симмеров)))))

В реалии, модель всёравно летит подругому 😃

FAV112:

Костя на боевом задании:

У тебя зудит что ли?