А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Dynamis
Mr_Glissada:

Вот и свежепрошитая аппа…прошил и подсветку установил…

Вот молодец!

Теперь будем настраивать все необходимые штуки для полета по камере

Mr_Glissada
Dynamis:

Теперь будем настраивать все необходимые штуки

давай разбирайся по твоим стопам пойдём…

krant
Mr_Glissada:

ну хорошо с доводами частично согласен-АЛЬТЕРНАТИВА…???

Буханыч, при случае за упавшей моделью по гавну проехать можно )))

Mr_Glissada
krant:

Буханыч

места в нём меньше…

ну а так да

как вообще полёты то…?? осваиваешь самоль??

krant
Mr_Glissada:

места в нём меньше…

ну а так да

как вообще полёты то…?? осваиваешь самоль??

Места то может быть в нем и меньше, но зато расход тоже меньше, а 4-ро людей там вполне себе уместятся.

По поводу осваивания, ну так, да, уже кручу верчу его в воздухе, в воскресение приложил его неплохо 😃
Вчера крылья клеил и мотораму 😆 всё склеил, даже и не видно склейки, так что на выходных опять в небо, если погода не испортится окончательно. Хотя, если испортиться, возле кладбища залетну, чтоб не шибко далеко по грязи шлёпать 😃

Dynamis
Mr_Glissada:

давай разбирайся по твоим стопам пойдём…

Стики откалибровал. Только не понятно почему то Mode не меняется у меня стоит Mode2? но все наоборот работает(газ с права). Может кто знает как решить?

Mr_Glissada
Dynamis:

Может кто знает как решить?

ну я точно не знаю потому как не вникал ещё…

1.что говорит инструкция?

2.форум по соответствующей теме?

…как вообще впечатления от прошивки…???

Dynamis
Mr_Glissada:

Может кто знает как решить?
ну я точно не знаю потому как не вникал ещё…

1.что говорит инструкция?

2.форум по соответствующей теме?

…как вообще впечатления от п

Всё логично, но через мануал.

Весна, Ты где? Уже не терпится всем! В этом сезоне будет здорово, это точно!

wbcs
Dynamis:

Стики откалибровал. Только не понятно почему то Mode не меняется у меня стоит Mode2? но все наоборот работает(газ с права). Может кто знает как решить?

У меня несколько иная проблема, РН стал на правом стике, элероны на левом. аз и РВ на месте… Сменя Mode результата не даёт…

Пока что покопаюсь сам, ежель не разберусь, обращусю к гуру-знатокам…

Dynamis
wbcs:

У меня несколько иная проблема, РН стал на правом стике, элероны на левом. аз и РВ на месте… Сменя Mode результата не даёт…

Пока что покопаюсь сам, ежель не разберусь, обращусю к гуру-знатокам…

в меню “каналы” есть назначение нужных стиков,крутилок, тумблеров. просто поменяй( выбери) на нужные и всё. кстати, есть и микширование каналов, забавная штука!

wbcs:

У меня несколько иная проблема, РН стал на правом стике, элероны на левом. аз и РВ на месте… Сменя Mode результата не даёт…

Пока что покопаюсь сам, ежель не разберусь, обращусю к гуру-знатокам…

в меню “каналы” есть назначение нужных стиков,крутилок, тумблеров. просто поменяй( выбери) на нужные и всё. кстати, есть и микширование каналов, забавная штука!

Air Swimmers Flying Shark with Remote Control - eXtreme Kite Shop!

Посмеялся, хочу тоже рыбу

wbcs

Всем привет!

Парни, у меня к Вам просьба…
Может у кого нить есть цанга под 3мм вал, временно не нужная?
Цанга нужна на пару недель, пока посылка придёт…
Посыль подвисла, а летать хоЦЦа)

Mr_Glissada
wbcs:

Может у кого нить есть цанга под 3мм вал, временно не нужная?

привет Паш полазил я сегодня у себя …короче есть цанга под 3мм…

могу дать…

wbcs
Mr_Glissada:

короче есть цанга под 3мм… могу дать…

ОК! Отлично!
Завтра наберу тебе…
Спасибо!

Mr_Glissada

Всем привет…!!! за выходные почти до собрал Polaris XL ,если бы не подвёл регуль-отказался работать правильно при тестах перед окончательной укладкой,ну оно и к лучшему завтра поеду В РС-СТОК новый куплю…

так же после часа колупаний в аппе со стандартной прошивкой получилось настроить функцию флаперонов через трёхпозиционный тумблер,теперь всё как надо:
положение 1-элероны стоят ровно

положение 2-чуть отклонились,взлётный режим

положение 3-сильнее отклонились,глиссада посадка

интересно пригодится ли…

ещё реализовал съёмную хвостовую часть для удобства транспортировки - снимается стабилизатор с хвостом.,и ещё стабилизатор с возможностью регулировки угла по тангажу по идее должно облегчить настройку модели на оптимальные режимы,ведь впервые будем на таком летать…

ну и конечно тренируюсь в симе на скоростных моделях , отрабатываю разные режимы…

короче не так много и осталось…

krant

Тоже поздороваюсь 😃

Я вот почти собрал станок, “хоббийный” 😃

4 дня работы, полтора килограмма электродов, 35кг железа, в полностью раскрытом формате занимает 3 метра 30 сантиметров, вполне себе от стандартного листа фанеры 1525х1525мм может срезать милимитровую стружку 😃, максимальный размер детали которую можно раскроить 2метра 10 сантиметров. Пилит, фрезерует любой материал, правда только с помощью оператора, станок то ручной 😃

Если силы будут, на неделе шлифану , покрашу и прикручу столешницу, руки чешутся 😃

p.s. А какой пенорез из него, обделаться можно 😆

p.s. на фотке где станина приложена к стене, правее стоит ЧПУ, пока что без денег , на направляющие и на ШД не заработал 😃

Mr_Glissada

даа круть…а станок планируется типа такого???

krant
Mr_Glissada:

даа круть…а станок планируется типа такого???

тот что правее да, который ждёт направляющих и ШД.

А тот что почти закончен это скорее как электролобзик только наоборот (почему как, это основополагающая часть), ездит не лобзик по детали, а деталь вокруг полотна лобзика, удобно когда пилится небольшая деталь (систему опробировал, на колхозном варианте).
Боковые направляющие нужны лишь для раскройки больших листов или же для выполнения прямых резов (длинные резы без кривых)

wbcs

Мдаааа…Молодцааа!!! Станок конечно ВесчЬ!!!

krant:

p.s. А какой пенорез из него, обделаться можно

Да ужжж… Эт точно!!!

Bah
Mr_Glissada:

собрал Polaris XL

Привет, ты камеру на него будешь ставить?

Dynamis

Проверил сейчас как работает видеошлем с биквадратной антенной и LRS Rmilec.
Ская поставил на балконе (6 этаж), а сам пошел на улицу метров 300 от дома.
видео проверял на 7 канале, работало стабильно и очень четко в направленном положении, при повороте на 15-20 градусов картинка пропадала, появлялась и снова пропадала. Включил LRS так вообще все исчезло, отошел на 4 шага от би квадрата вроде заработало без помех.

Mr_Glissada
Bah:

Привет, ты камеру на него будешь ставить?

привет Вить…!!! дак под фпв и планируется самоль…

Dynamis:

при повороте на 15-20 градусов картинка пропадала

при повороте куда…??? что поворачивал то относительно чего???

…да и как прошивка??

Dynamis:

а сам пошел на улицу метров 300 от дома.

представляю удивление прохожих при виде тебя на улице в шлеме…!!!