А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Mike_E

День добрый !
Если есть коллеги поблизости живущие - отзовитесь!

Albert

Вчера заезжал по делу в Мамонтовку - и на поле рядом увидел старого знакомого из Пушкино (спроси в тамошнем СЮТ) и еще пару моделистов. Летают там, летают…

Mike_E

Спасибо!
а можно поподробней на каком поле летают и какие нибудь координаты.
Ответ можно в личку

22 days later
Viper91

Я летаю на колхозном поле в братовщине. Или на поле с газоном.(Только летом ) Есть предложение на лето попросить в управе кусок поля 50х4 и сделать полосу с газончиком.

fugitive

Интересная тема - по Ярославке очень хотелось бы! Да где ж кусочек взлётки взять, есть координаты такого чудо-места ?

Viper91

Значит место есть , Ельдигино называется!!! Асфальтированная площадка 300х20 м. Только там покрышки старые из колхоза. и через заборчик высотой 1м кукурузное поле 1х1километр!!! Но все это хозяйство довольно далеко от Ярославки!
И когда кукуруза вырастет , падать небольно!

fugitive
Viper91:

Значит место есть , Ельдигино называется!!! Асфальтированная площадка 300х20 м. Только там покрышки старые из колхоза. и через заборчик высотой 1м кукурузное поле 1х1километр!!! Но все это хозяйство довольно далеко от Ярославки!
И когда кукуруза вырастет , падать небольно!

Что значит далеко? - Фото нет ?

Viper91

К сожалению фото нету. От ярославки примерно 10 км. Эта площадка используется для хранения…навоза на зиму! А летом этим … удобряют окрестные поля! По этой ссылке найдете Ельдигино. maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=4&mapX…[/img]

=modelist=
Viper91:

И когда кукуруза вырастет , падать небольно!

Вот тут-то ты и не прав! Кукуруза когда выростает, она почти как дерево!

Viper91

Ну это еще смотря как совершать аварийную посадку! Сначала по верхушкам а там глядишь , и остановится!

=modelist=
Viper91:

Сначала по верхушкам а там глядишь , и остановится!

Фузеляж без крыла и стабилизатора! 😅
А ежели вертикально, то как в обычную землю!

Viper91

Там она так плотно посажена , что вряд-ли…
Потом , целый фюзеляж лучше поломаного стабильника. В конце концов все восстанавливается. 😜

Tahorg

А с другой стороны бетонки от Ельдигино находится городок Софрино-1, и тама етсь бооольшое поле ментров 500 на километр с ТРАВОЙ мягкой и грунтовой дорогой посредине. Рядом есть еще бетонка, но там машины переодически ездят, и она вдоль дач идет.

Я все лето с нее летал 😎. Дача рядом …

=modelist=
Viper91:

все восстанавливается. 😜

Ну не скажи! Иногда лучше заново собрать чем восстанавливать. 😇
А вообще, лучше садиться на ВПП! 😃

5 months later
Mike_E

Если еть кто из Пушкино и ближайших окресностей летающий?
По выходным летаю на поле недалеко от поворота на Правду (Если ехать из Москвы по Ярославскому ш. в область)
Проезжаем Пушкино.
Примерно через 3 км поворот на пос Правда.
Проежаем прямо.
Примерно через 500 м (для ориетира под рекламным щитом) и не доезжая заправки ~ 500 м.
мало приметный съезд на грунтовую дороу
Не надо пугаться - вначеле дороги кажется что там не возможно проехать.
Слева объезжаем кусты и огромное поле перед нами.
Достаточно хорошо утрамбованная дорога для взлета ДВС.

Viper91

Я там летом тоже летаю . На праздниках полили йадом траву по бока от дороги и между колеи. К лету должна помереть , горб выровняем и можно летать…

Вован

Я летом буду базироваться на Клязьме и для меня поляна в этом районе очень актуальна. Пока присматривался к полям за поворотом с Ярославки на Братовщину. Там вроде и грунтовые дороги есть для взлета. Может это то место и есть?

Mike_E
Вован:

Я летом буду базироваться на Клязьме и для меня поляна в этом районе очень актуальна. Пока присматривался к полям за поворотом с Ярославки на Братовщину. Там вроде и грунтовые дороги есть для взлета. Может это то место и есть?

Скорее всего оно и есть.
Хотя там полей много.

Это мне показалось самым удобным для выезда на поле.
Да строений нет поблизости.

Viper91

Но надо останавливаться около деревьев , а то в прошлом году летали с бетонки ( чуть дальше проехать надо) - чуть не залетели в крышу маленького двухэтажного кирпичного домика! а так там и помех нет , ни радио , ни физических!

Mike_E
Viper91:

Но надо останавливаться около деревьев , а то в прошлом году летали с бетонки ( чуть дальше проехать надо) - чуть не залетели в крышу маленького двухэтажного кирпичного домика! а так там и помех нет , ни радио , ни физических!

Не видел там домов в радиусе несколько километров.
Так же не наблюдал бетонки в обозримом глазу пространстве.
Может они за лесом или мы о разных полях говорим.
С радио помехами не было проблем.
Из физичеких - пачка отдельно растущих деревьев.
Но до них метров 200 от того места где я обычно останавливаюсь.

Viper91
Mike_E:

Не видел там домов в радиусе несколько километров.
Так же не наблюдал бетонки в обозримом глазу пространстве.
Может они за лесом или мы о разных полях говорим.
С радио помехами не было проблем.
Из физичеких - пачка отдельно растущих деревьев.
Но до них метров 200 от того места где я обычно останавливаюсь.

Доброго времени суток!
Попробую дать более точные координаты поля, на котором готовятся к покорению вершин F3a 😇 .
****1. С Ярославки съезд под указатель - Правда, Тишково…
2. Далее разворот под Ярославкой - берем правее, в сторону Братовщины.
3. По ходу движения слева - вспаханое поле, справа озеро/пруд.
4. Проезжаем метров 300.
5. Заканчивается вспаханное поле - зашитная лесополоса - начинается невспаханное поле (покрайней мере сегодня 13.05.2006 было так) - справа попрежнему водоем
6. Около лесополосы - заезд на поле
7. Двигаемся к середине - или кому куда больше нравится.
По-моему, все подробно. До встречи, КОЛЛЕГИ 😜 😜

Tahorg

А точку в гугле нарисовать ? 😎))

Mike_E

Доброго времени суток!
Попробую дать более точные координаты поля, на котором готовятся к покорению вершин F3a 😇 .
****1. С Ярославки съезд под указатель - Правда, Тишково…
2. Далее разворот под Ярославкой - берем правее, в сторону Братовщины.
3. По ходу движения слева - вспаханое поле, справа озеро/пруд.
4. Проезжаем метров 300.
5. Заканчивается вспаханное поле - зашитная лесополоса - начинается невспаханное поле (покрайней мере сегодня 13.05.2006 было так) - справа попрежнему водоем
6. Около лесополосы - заезд на поле
7. Двигаемся к середине - или кому куда больше нравится.
По-моему, все подробно. До встречи, КОЛЛЕГИ 😜 😜
[/quote]

Указатель Правда Братовщина проезжаю прямо. Поле сразу справа от Ярославского ш.
Примероно через 300 съезд на поле направо (под рекламным щитом)
Дорогу через поле очень хорошо видно с шоссе.

Это для информации где еще одно поле.

Когда соберетесь летать - дайте знать.
Полетаем вместе если вы не против.

Viper91
Mike_E:

****1. С Ярославки съезд под указатель - Правда, Тишково…

Речь идет о новой Ярославке при движении из Москвы. Если ввел в заблуждение - прошу простить 😦

Tahorg

Ехал в воскресенье с дачи, либо я не туда смотрел, либо там все перепахано … Дайте ссылку на гугле, где поле …