Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 1 июня 2013 года.

floger
wihrlwind:

Есть в России такое место

— Даль: Всяк кулик свое болото хвалит.

Москва- Пенза 642км +90км.
Москва- В.Луки 471км.
Санкт-Петербург- Пенза 1361км.+ 90км.
и ещё…

АК47

Меня убивает и раздражает те высказывания по поводу финансовой выгоды и пиара и о том, да мы туда ни ногой.
Так я выдохнул! Я было чуть не сорвался и не …

Я доведу начатое, до проведения фестиваля и может быть проведение ЧР 2014 года. Я уже пообещал!
И я сделаю аккуратное уютное место для проведения подобных мероприятий. Иначе говоря постораюсь сделать центр. Нынче вложу силы, если не загнусь.
Но! Вам не нравятся В-Луки? Вас не устраивают ваши финансовые затраты?
Пожалуйста! В России большое количество подготовленные и не подготовленные площадок для нашего брата. Все рядом! Где есть люди которые заботяться об организации и подготовки, как территорий так и ежегодном проведении мероприятий по авиамоделизму. Езжайте и наслаждайтесь.
Ну и меня за все что я начал делать для всех - лицом в дерьмо! Нормально! Как будто я не нахлебываюсь всего этого за время подготовления к мероприятиям. Даже тот факт о котором ни кто из вас не задумывался. Для того чтобы подготовить территорию аэродрома, разместить вас на поле и дать возможность подымать свои модели в воздух. Сколько разрешительных писем в чиновничий аппарат города В-Луки, Пскова и Санкт-Петербурга мне приходиться отправлять и согласовывать выбивая разрешения. Ну и конечно еще раз хочется отметить то, чтобы все подготовить, организовать, обеспечить и провести, что надо прежде всего? А да конечно на это не на нужны финансовые вложения. Все мне дали, принесли и с воздуха мне упало. Да и я подпольный миллионер Корейка, Андрейка! С зарплатой в 9200 руб. в месяц и еще подрабатываю на двух работах.
Да! Прав был Санек! Летали мы с тобой себе летали, тяпочкой срубая траву на взлетной полосе, да облетая трех метровой высоты деревья выросшие на полосе. Нет тебе! Взялся! Без средств, без поддержки на голом энтузиазизме, влез в кредит. Хорошо что хоть концы с концами свожу. А, хотя уже нет!
А вот все таки - интересно? Сколько таких мест и людей у нас в России, как в Великих Луках с такой площадкой и с такой организацией как у меня ???😈

пристав

Андрюха не бери в голову.Кому не нравиться пусть ездят где нравиться или дома сидят😁

pakhomov4

Андрюха, три к носу! Всё пройдёт!
Ну не понимаю я всяких ЗАВИСТНИКОВ… Человек ЗАНЯТ ДЕЛОМ! Так нет, вылазит козявка и хрень всяку несёт…

wihrlwind
pakhomov4:

ЛЕТАТЬ там пока не совсем приятно

Это кому как. Мне например понравилось, А ветра и в Великих Луках тоже не слабые, на себе испытал, когда перед взлетом Эддикшен Х просто подбросило и перевернуло на спину.

floger:

Даль:

хотя на Раменской пойме тоже замечательно и куда уж ближе от Москвы:). И соревнования здесь прошли на высоком уровне rcopen.com/forum/f86/topic303610/161

wihrlwind

Андрей, я уже не раз всем говорил и готов повторить, что преклоняюсь перед твоей энергией и энтузиазмом. Но пока земля не в частной собственности организаторов, это постоянно будут большие проблемы и вероятность того, что в один прекрасный момент все прекратится и все труды пойдут прахом. Увы, это реальность нашей жизни. Вот поэтому я и упомянул Большой Вьяс.

Yury99
АК47:

Сколько таких мест и людей у нас в России, как в Великих Луках с такой площадкой и с такой организацией как у меня ???

Андрюх не запаривайся ,все ты правильно делаешь и у тебя отлично получается… а любителей халявы и еще деньги чужие посчитать …хватает …

Алексаныч
wihrlwind:

в один прекрасный момент все прекратится и все труды пойдут прахом.

НЕ ПОЙДУТ! Если 5 - 10 пацанов посмотрят и начнут летать, как мы когда-то, уже всё недаром. Ну и нам в радость(хотя возможно кому-то и нет).

wihrlwind

Слишком свежий пример этого года, как разом прекратился фестиваль “Тульские крылья” потому, что авиамоделистам просто перекрыли аэродром, а там у рядовых зрителей был очень большой интерес и очень у многих пацанов горели глаза, а теперь могут и потухнуть.

Санек301
АК47:

Летали мы с тобой себе летали, тяпочкой срубая траву на взлетной полосе,

Андрюха , да , было такое и траву не косили , вещи раскладывали на краю полосы . Придти полетать нас это устраивало . А вот теперь старайся для народу … Мне тоже не понятна мысль товарища о пиаре . Какой пиар ? Чел старается для всех вроде . И пока есть такая замечательная возможность проводить ЧР и пр. , надо пользоваться наверно . И не надо о грустном - как закроют лавочку , там и будем думать . Пожалуйста , найдите полосу , раскрутите все , мож тады и поймете все прелести национального моделизъму .

АК47:

Вам не нравятся В-Луки?

Да нравятся . Тем кто летает и выступает .

АК47

Потому что спортивная система не создана и не работает. А после падения СССР не только авиамоделизм там до самолетов дела не было. Да что тут мыть мозги, все все знают, понимают и ни чего поделать не могут. Самая большая проблема которую очень трудно, а порой практически не возможно решить тем кто может и хочет , это финансирование.

wihrlwind
АК47:

А после падения СССР не только авиамоделизм там до самолетов дела не было. Да что тут мыть мозги, все все знают, понимают и ни чего поделать не могут

😃😃
Извини, на сегодня все “спасибки” кончились.😃

LEXA_TWIN_STAR

А я влюбился в Луки с первой поездки.
Андрюхе респект.

Sergey77
LEXA_TWIN_STAR:

А я влюбился в Луки с первой поездки. Андрюхе респект.

аналогичная фигня!

OldMan

Моё мнение - без экономической составляющей сделать что-то РЕАЛЬНОЕ НЕВОЗМОЖНО! Слушайте, ну ведь не при СССР-е сейчас живём, хотя многие (из местного комьюнити) и те времена ещё прекрасно помнят, так зачем это лицемерие? Или Кротов не заслужил? Или напротив - заслужил и это кого-то стало напрягать?

Ребят, Фестиваль подрос и больше не является “вечеринкой для своих”. Факт. Последний слёт это продемонстрировал не на словах, а на деле. Не хотите в толпе со всеми - всегда есть варианты, причём, сам же Кротов(!) и предлагает - приезжайте в “Лётный лагерь”, все свои, узкий круг, без шума и пыли. Ну и где ещё вас так встретят?

ПиАр. Вот, блин, модное слово, хотя порой ощущение, что ни все знают его РЕАЛЬНЫЙ смысл. А как устраивать публичные мероприятия без ПиАра? Как? Почему тем же Робертусу, Куличику никто не тыкает и не пытается корить за финансовую составляющую и ПиАр? Или все искренне верят, что приезд мировых топ-пилотов или показательные выступления реактивных моделей бесплатны и не требуют финансовых затрат?!

Не нравится - не приезжай, не хочешь - не помогай. Но. Не мешай!

Вячеслав64
Санек301:

Подскажите , если не секрет , где и кто ? Может туда народ ринется .

maps.yandex.ru/?um=WoFcbVVrZFyxo-CMFivvnu0btceiJII…

Александр , здравствуйте . Мы из города Чаплыгина , Липецкой области . Всегда будем рады гостям и единомышленникам . В этом году , на день Авиации, собрались первый раз , пригласив в гости своих друзей из Рязани и Воронежа . Всё прошло хорошо и без накладок . Брали как пример проведения и организации по Раменской Пойме , где были в этом году . Планируем и будем проводить такое мероприятие-слёт каждый год . Так что милости просим ВСЕХ БОЛЕЮЩИХ НЕБОМ , к нам в Чаплыгин ( и с мотивацией всё в порядке , т.к. это родина изобретателя теории крыла С.А. ЧАПЛЫГИНА ) в любое время . С уважением , авиамоделисты Липецкой области .

FAV112

так же в подмосковье есть много бывших химполос с асфальтом где можно так же собираться,и где никто не будет на вашем увлечении пытаться заработать денег…)))

Алексаныч
FAV112:

так же в подмосковье есть много бывших химполос с асфальтом

А можно конкретнее, если не секрет. А то полукопия уже скоро год лежит, поблизости облетать негде.

FAV112

тут была тема про полосу в реактивных,посмотрите.
одна есть точно в районе бронниц.
еще одна на юге за серпуховым.
таких полос в московской области с десяток,все в пределах 100-150км от мкад.

Санек301

Тут тема про В.Луки ваще- то, Если где и есть полетать и что-то устроить , то создайде темку и приглашайте . 😉
А помидор от Пахомова - это вещь , знать где-то правду - матку я затронул 😆 или открыл большой- прибольшой секрет .