Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 1 июня 2013 года.

SVAL

Искушенного авиамоделизмом Велико-Лужского зрителя только это и позабавит.

Dronavt

ИМХО, привлечь зрителей в процесс - хорошая идея. Важно только учесть рефлекс толпы, дабы не навредить.

  • У Нижегородцев на фестивале одной из фишек привлекших зрителей были несколько проходов пенолета над зрителями со сбросом на них цветных лент. Поймавшему - бесплатная порция шашлыка 😃 Минусом лент оказался азарт пацанвы, в итоге ленты были порваны на много кусочков и судьба шашлыка осталась неизвестной. Логично предположить, что привязанный к ленте жетон на питание решил бы проблему.
  • Второй момент - прямая трансляция того, что зрители вблизи не могут увидеть: предстартовая площадка, пилот во время управления моделью. Камера на штативе и телевизор в шатре перед зрителями - все что для этого потребуется. Зато предполетные паузы будут заполнены.
  • Имела в свое время успех прямая тренсляция видео окрестностей аэропорта с поставленного на круг выше зоны полетов пенолета. Тогда зрителям давали очки, что не удобно. Вывод картинки на телевизор - позволит заметить эту фишку бОльшему количеству посетителей.
  • Возможность собственноручно пощупать “жертвенные” самолет и пульт в специально выделенном секторе и покрутить рулями наверняка зацепит мальчишек.
  • У Русджетовцев есть шикарное пиротехническое шоу, с “бомбежкой” домов террористической деревни. Реакцию зрителей передать невозможно - это надо видеть самому.
    Резюмируя можно сказать, что зритель переведенный из разряда созерцателя в разряд соучастника - более благодарный зритель 😃
Алексаныч
Dronavt:
  • Возможность собственноручно пощупать “жертвенные” самолет и пульт в специально выделенном секторе и покрутить рулями наверняка зацепит мальчишек.

Можно как аттракцион и пару симуляторов с мониторами покрупнее(можно и за разумную плату, причем как за пару дней до фестиваля, так и после).

maxpov

Друзья! Симулятор для зрителя на таких мероприятиях - отличная вещь! Мы не один раз использовали этот вариант привлечения зрителей в процесс полётов. Из минусов - маленький экран. (Мы обычно ставим 22й монитор в нашей газели и ребятишки готовы разобрать газель по запчастям) На Все Сибирском фестивале ББС б2013 стояла светодиодная панель на сцене, на неё выводилось видео с ФПВ и с операторских камер - работает отлично!!! Симулятор хотели подключить - но наш бюджет не позволил нанять “большой экран”, а на маленькую панель непокатило.
Одно неизменно точно - зритель должен принимать участие в процессе полётов! Естественно косвенное, но всегда знать что происходит!

collapse
maxpov:

Симулятор для зрителя на таких мероприятиях - отличная вещь!

Как бы не снесли палатку с этим симулятором 😃

casper17
collapse:

Как бы не снесли палатку с этим симулятором

Установить на столбах Ф150 и все путем;)

19 days later
АК47

Я надеюсь новые дебаты по проведению фестиваля наберут в новой теме 2014 года, которую я открою в новом году. А пока маленький отчет к концу сентября о проделанной работе, как я и обещал.
Летаем, тренируемся, правда житейские проблемы прижимают. Далее, как и говорил. Вычистили полетную зону. Спилили более ста деревьев и с помощью нивы и ремней стащили подальше. Так что нет больше того укромного места на поле где в первый фестиваль ютились “ДЯТЛЫ”. Работали большим коллективом. Я, Димон и стритрессеры. Их было порядка 12 человек.
Далее! Понемногу выкорчёвывают посадки деревьев где кемпинг. Красота!
Был у Дим Димыча, забрали генератор. Дим-Димычу низкий поклон за такой подарок. Был в Москве в RUSJET. Андреем Саркисяном был приглашен на полеты - остались. Гостеприимство Андрея выше всяких похвал. Повидался со старыми друзьями, поучился, приобрел много нового. Было холодно,но здорово!😁. Мы с моим механником Димоном как в пьесе - Фигаро там, фигаро тут!
И постскриптум: Спасибо всем тем кто откликнулся на мою просьбу. Чуть - чуть собрал. На площадку хватит. 12 человек и итог 32 тысячи рублей.
НУ и немного фото и видео.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Привет Андрей!

АК47:

Спилили более ста деревьев и с помощью нивы и ремней стащили подальше. Так что нет больше того укромного места на поле где в первый фестиваль ютились “ДЯТЛЫ”. Работали большим коллективом. Я, Димон и стритрессеры. Их было порядка 12 человек. Далее! Понемногу выкорчёвывают посадки деревьев где кемпинг. Красота!

Пожалуйста фото!

С уважением Андрей.

14 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Привет Андрей!

АК47:

Вычистили полетную зону. Спилили более ста деревьев и с помощью нивы и ремней стащили подальше. Так что нет больше того укромного места на поле где в первый фестиваль ютились “ДЯТЛЫ”. Работали большим коллективом. Я, Димон и стритрессеры. Их было порядка 12 человек.
Далее! Понемногу выкорчёвывают посадки деревьев где кемпинг. Красота!

Была просьба показать (фото), как теперь выглядит наш кемпинг. Сделай пожалуйста фото!

С уважением Андрей.

АК47

Территорию кемпинга медленно но ещё корчуют. Глядишь и вы это увидите. Ну а так все фото потом на закрытии полётов сделаю.

skitalec

Ни здрасте, ни до свидания!
Бережёшь наши нервы или полный ШВАХ!?

С уважением Андрей.

АК47

Вы че? Дайте гребздти дела, да и полетывать. Все будет красиво и будет здрасте! Чуть погодите мои дорогие сердцу друзья и верьте мне что у нас с вами прекрасные в переди встречи и полеты. Ну а вся информация мною в скоре для вас будет предоставленна. С уважением Ваш Андрей Кротов.

2 months later
АК47

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ ! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ДОРОГИЕ МОЕМУ СЕРДЦУ ДРУЗЬЯ - ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ! СКОРО НАШ ФЕСТИВАЛЬ РОССИИ В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ! СКОРО МЫ ВСТРЕТИМСЯ И ЭТО СОСТОИТСЯ 31 МАЯ 2014 ГОДА.

На этом эту тему можно и закрыть и скоро открыть новую тему ФР - 2014 года в Великих Луках.

1 month later
АК47

СООБЩЕНИЕ: 24 февраля 2014 года Я открыл новую тему Фестиваль России в Великих Луках 31 мая 2014 года.