Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 1 июня 2013 года.

casper17

Огромное спасибо ВСЕМ участникам и организаторам, тебе Андрюх за праздник неба! Все было замечательно! Очень надеюсь, что год от года Фестиваль будет расти, и ряды его пополнятся новыми интересными пилотами! До новых встреч в Луках!
Кстати, еще раз приглашаю ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ принять участие в Открытом первенстве Южного Бутово по F3M, которое состоится 15 июня на ВПП Щербинка.

Кужовник_Антон:

вот фото чуть

а вот альбом то не открывается (((

Дим_Димыч:

Жаль что все так быстро закончилось

+1

LEXA_TWIN_STAR
АК47:

ДА!!! “ЛЕТАЙ ПОЛЕ”

1000 раз да !!!
Вот и я наконец то добрался .
Андрею и команде безмерное огромное СПАСИБО.
Очень был рад увидеть всех кого знаю и тех с кем познакомился .
Великие Луки стали для меня еще роднее!!!
Жду следующей встречи и уже скучаю)))

casper17:

принять участие

Постараюсь быть очень постараюсь.

Сергей69

Огромное СПАСИБО организаторам и участникам фестиваля!
Таково заряда положительных эмоций хватит на долго!
Несколько фото:

















Calibri-X

Нашел короткое видео, вот ссылка. Спасибо автору.
vk.com/id7004600?z=video7004600_165766681%2Fvideos…

Огромное спасибо организаторам фестиваля, а т.ж. её участникам. Отличная организация мероприятия, позитивное общение, консультации и помощь в любых вопросах.

На дорогу обратно ушло 24часа (1840км).

Viper-Kite

Привет всем участникам и организаторам! Огромное спасибо всем кто так или иначе поспособствовал и моему участию:) Пламенные благодарности шеф пилотам и консультантам, поставившим меня на путь освоения реактивной техники 😃
Яковлеву Эдику, Кириллу Шилину, Кириллу Уборскому!!!

Большая просьба ко всем:
Если есть фото-видео материалы, связанные с облетами зелено-крокодилового джета, поделитесь пожалуйста!😃

67-region

Всем привет.Спасибо за фото и видео материалы. Прям как там побывал.

asti_N
lelik:

Але, я всего один раз понес малыша Толика Федорко и кого-то обложил на старте, а тут сразу - постоянно таскает, постоянно спорит… 😃

Вот так и рождается интрига!😁

collapse
Plohish:

Кирилл Уборский представил Орка от Виталия Дукина.

Ээээ… я его никак не представлял, т.к. продал еще зимой, и летал на нем уже новый владелец - Юра ViperKite 😁
К слову сказать - летал весьма уверенно, в отличии от меня на прошлом фестивале 😉

G_Roman

Привет! Спасибо всем за фотографии.

Кирилл как планер?

collapse
G_Roman:

Кирилл как планер?

Толком не летал, из за проблем с трактором. Было пару пробных подлетов с небольшой высоты, затягиваясь пилотажкой, и после настроек по итогам этих подлетов удалось сделать один более-менее нормальный. В итоге все летит замечательно, жаль только получилось один раз это сделать. По сути - летная часть фестиваля прошла мимо меня 😉 Но планером в итоге доволен.

Viper-Kite
collapse:

К слову сказать - летал весьма уверенно, в отличии от меня на прошлом фестивале

Кирилл, ты к себе слишком строг, ведь на прошлом фестивале ты летал практически на ненастроенной, дикой орке, а мне она досталась уже обузданная и обученная:)

jaan

Ну вот и пролетел очередной Фестиваль в г.Великие Луки.Я уже настолько привык приезжать сюда,что дорога показалась мне не столь утомительной как в прошлые разы,а Андрей и его семья уже как родственники.Как всегда все было очень интересно и поучительно.В этот раз я не успел тщательно приготовится к Фестивалю,за что и был наказан.Три события,виновником которых был я хотел бы вкратсе прокомментировать.При выполнении трен.подлетов на ЯКе порвался трос руля направления,в результате при посадке сломан винтн и задняя стойка шасси.Выступление на Фестивале пришлось отменить.Второе событие это полный краш FPV поршневого джета Falcon.При посадке,после четвертого разворота полная потеря управления.Просмотр записи полета показал сто процентную причину аварии.Стыдно признаться,просто села батарея бортового питания.Как я это не заметил,не знаю.Десяти секунд не хватило чтобы сесть.К счастью никто не пострадал,самолет упал в конце полосы,да простят меня эксперты по безопастности полетов.Проэкт будет продолжен,самолет очень удачен для этих целей.Ну и третье,уже приятное событие это облет Ла-7 Дениса Короткова.Красивый самолет красиво летает,это про него.Немного капризен на разбеге,но при достижении определенной скорости он входит в колею и становится послушным и предсказуемым.После отрыва,сделал пару щелчков по крену и три четыре по тангажу и все летит ровно,устойчиво.Полетав на три четверти газа,решаюсь почувствовать его минимальную скорость,газ плавно убираю до половины,самолет сбавил скорость,но управляемость практически не изменилась,медленно убираю ещо и начинаю чувствовать вялость по крену,стоп,значит это и есть минимальный газ горизонтального полета,увеличиваю до половины вялость проподает самолет устойчиво летит в горизонте.Развороты выполнял плавно,заметил тенденцию на кабрирование.Принял решение произвести расчот на посадку,на траверсе выпускаю посадочные щитки,газ в половине,появился пикирующий момент,чуть руль высоты на себя,триммер не трогаю и так терпимо,выполняю третий,немного убираю газ и чють ручку от себя чтоб не потерять скорость и снизится,прохожу четвертый разворот,вижу высоковато,убираю газ до четверти,все самолет на устойчивой глисаде,на высоте двух трех метрах пробую перевести в режим выдерживания,ручку на себя но чуть многовато,скорость немного большая,самолет пролетел старт, по плану я хотел дать газ и сделать ещо несколько пристрелочных заходов,но увидев еле выпущенные закрылки ришил немедленно сесть.Самолет тяжелый,закрылки просто необходимы.Следующий полет не состоялся по причине выхода из строя рулевого колеса.Ну вот ,как то так.Ещо раз хочу поблагодарить всех участников,организаторов,что Вы есть и вместе всетаки веселее.

Bil

Ребята, если есть фотки облёта Лавочкина, покажите плиз!!!

Plohish
collapse:

Ээээ… я его никак не представлял, т.к. продал еще зимой, и летал на нем уже новый владелец - Юра ViperKite 😁
К слову сказать - летал весьма уверенно, в отличии от меня на прошлом фестивале 😉

поправим 😃

pakhomov4

А я… А я… Чёрт… Даже не знаю, как сказать ЛИТЕРАТУРНО… Блин… Короче - Андрюша Кротов просто МО-ЛО-ДЕЦ! Моего куцего умишки не хватает охватить всю грандиозность данного проЭкта! Даже просто найти вывозные сортиры в ЭТОМ городе - уже ПРОБЛЕМА… Полнейшая УВАЖУХА!!!

шурикен

Все было зашибасто!!! Было приятно увидеть старых друзей и познакомиться с новыми. Ждем юбилея в следующем году. Андрею Кротову и его команде - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

asti_N

Спасибо Всем участникам и организаторам фестиваля!
Видио ночных полетов можно посмотреть тут
banned link

LEXA_TWIN_STAR

Подготовка к ночным была, но некоторая техника подвела в колонке сгорел выходной каскад.
Да и комплекс фристайл нужно разучивать .
В общем нам нужно расти вместе с Андреем его командой и фестивалем.
Хочу отметить очень хорошую рекламу, зрителей было возле гостиницы человек 300.
Сам видел билборды с расписанием в городе .
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ

VM_ВМ

А где и когда будет опубликована общая фотография?