Полеты в Санкт-Петербурге

Stenley

Сегодня наверно не успею, дел много вечером, а суббота и Вс вроде свободен, можно и полетать 😃 Единственное в субботу дождь обещают …

volveg

Андрей, как впечатления от посадки и взлёта с воды?
В нашем болоте это очень даже актуально!

А мы на выходных с Денисом развлекались…

youtu.be/VNOFCabXbPg

и я со своими вертолётами проходил ликбез.

yakav

На воде боле сложно, чем на твердой взлетке. Да и осознание того, что при краше еще и спасать надо, добавляет адреналина 😃

atomic76

От голубого ангела я честно говоря другого полета и не ждал-такие “самолеты” вообще нелетучие, так, игрушка на пару раз. Если хочется скорости и хорошего устойчивого полета, возьмите недорогой пушер “RadJet-800” с XK. Он и со штатным движком неплохо летает, а при желании несложно апгрейдится до 200км\ч.

Stenley

Откровенно говоря, не было инструкции по настройкам % загиба эливонов и развесовки, делал по средним характеристикам, да и мотор сзади, для меня аппарат новый )) придется на личном опыте учится летать на нем 😃

atomic76

Да тут не в настройке и развесовке основное дело, а в том что сама аэродинамическая схема самолета дурацкая. Маленькая неустойчивая в полете и срывная полукопия непойми чего. Ну, желаю успехов:).

8 days later
iSheeZ

Что-то тишина… никто не летает? Погода отличная, солнце, тепло 😃

Dixeron

Мой дракон разобран, начинку меняю) Надеюсь к завтрашнему дню собрать но не уверен что успею(

Stenley

А у меня 2 разбитых один не собранный, а планер, что то как то поднадоел… может на следующих выходным получится полетать 😃

atomic76

А чего все драконы и т.д…? А пилотажки?

Stenley

Был у меня мисершмидт 109й полу копия, но с ним, что то не везло дика… 5 раз летал и 5 раз морковкой, причем виноват не я , а по каким то причинам просто выключался в воздухе, хотя все было рассчитано, и с контактами все было хорошо, даже объяснить не могу, на 5й раз в дрова… 😦 Летал как зверь, действительно очень интересно, за 5 секунд уходил в небо в точку! теперь побаиваюсь как то, если кто может посоветовать, хорошую в управлении, проверенную пилотажку копию буду очень признателен!

atomic76
Stenley:

хорошую в управлении, проверенную пилотажку копию буду очень признателен!

Копию? Таких не бывает. Начинать надо с плоской ерр-модели типа Зума.

Stenley
atomic76:

Копию? Таких не бывает. Начинать надо с плоской ерр-модели типа Зума.

На этом я летал, потом стало скучновато и я из него сделал вот это 😁 Во время испытаний хотел сделать петлю, и от перегрузки видемо пополам сломалось крыло 😎 оказалось что епп материал хрупкий, хотя там и стержень углепластик стоял, пока руки не доходят его реанимировать, а летал просто супер, уверенно и четко!

atomic76

Жуть…что с ним стало после “модернизации”…😃

Stenley

А мне он такой больше нравиться 😃

atomic76

Нравится то Вам внешне он может и больше, но, к сожалению, Вы просто испортили неплохой учебный самолетик. Одно из главных -в практически любых моделях-минимально возможный полетный вес, поэтому мы даже небольших ремонтов не любим-добавляется вес клея или скотча. Нельзя жирно красить-вес краски. Не говоря про остальное… А Вы сделали летающий кирпич. Летать то понятно будет, только как…Поэтому наверное и крыло сломалось. Нагрузка на крыло с весом возросла, а Вы петлю заложили, вот и не выдержало штатное усиление.
А то что Вам на нем до модернизации было скучновато летать-Вы попробуйте не просто колесить и кувыркаться по небу, а учить какие-нибудь фигуры, не летать вокруг себя, не залетать себе за спину. Если интересно конечно. Пилотаж такая штука-что тут можно учиться чуть-ли не вечно:)

Stenley

С чем то я согласен, а с чем то котигорически нет! Кому то нравится дракон , кому то мини модели, а кто то вообще “метлы” в небо поднимает! За граммы мне бороться не к чему, на соревнования я не собираюсь. Летать по кем то навязанным правилам тем более я не намерен! Я летаю ради удовольствия, так, что модель я не испортил. Когда летаешь и получается, получаешь огромное удовольствие, а если модель сделана своими руками, или хоть немного тобой модернизированна, то двойное удовольствие! (Личное мнение!)

atomic76

Вы уж извините, но с таким подходом Вы никогда не научитесь летать даже основы.

Stenley

Извинятся не за что, а на том что мне нравится, я летаю более чем отлично, пусть по началу и бывают не удачи, а у кого по другому…? вот как вариант полет rcopen.com/forum/f22/topic312977/435