Полеты в Санкт-Петербурге

a_a
008xl:

а как там для других ЛА…

Рядом с полем бетонка, в выходные дни машин там не видел.
Подъехать без проблем - Бугры, конец Гаражного проезда. На yandex карте он указан.

a_a

Где-то около 13 часов буду в Буграх (пост #951). Квадрик - просто полетать.

PABAH

Приглашаю всех полетать на слоперах завтра начиная с 11. Место - Старые Принцессы (В.О.)

PABAH

Сегодня отличный ветер для полетов на слоперах в Лебяжъем.
Собираемся с 11 утра.
Приглашаются все планеристы на полетать или просто посмотреть 😃

7 days later
shil
shil:

Кто-нибудь был в последнее время на поле возле Глухарской ул (конец Комендантского пр)? Как там?

Был вчера. Летать можно на 4-ом поле, третье, на котором обычно летели в прошлом году, наполовину занято строительством. Шел пешком с Глухарской ул. “Буераки, реки, раки”, но пройти можно в резиновых сапогах. Само поле - сухое.

volveg

А проезд со стороны Каменки, не в курсе?

shil
volveg:

А проезд со стороны Каменки, не в курсе?

Не в курсе. Но приезжал со стороны Каменки мужик на квадроцикле, сына катал, подъехал, поинтересовался, что и как.

24 days later
a_a

Был в районе Кавголово - на машине добраться без проблем. Для мультироторов и, думаю, планеров поля, как до поселка, так и после вполне подходят - не высокие холмы, есть и ровные пространства. От дороги не далеко. Был здесь:maps.yandex.ru/-/CVWF58nE и здесь: maps.yandex.ru/-/CVWF58Pw
Было ветренно, с порывами до 7,5 м/с. Летал:

yakav

Что и колючей проволоки нет по границам полей?

a_a
yakav:

Что и колючей проволоки нет по границам полей?

Нет.
Сегодня тоже собираюсь часам к 19. Буду где-нибудь здесь: maps.yandex.ru/-/CVWF58nE

yakav

Это радует, а то все ближние к городу поля обнесли колючкой. Просто ужас.

9 days later
a_a
volveg:

Полетал сегодня вокруг Каменки…

Если сегодня вечером, то видел вашу гексу(?), а на 0:16 тогда моя машина а левее в поле я ).

volveg

Ага, я так и понял. Только Вы у нас на 450 раме флипы крутите! 😃

a_a
volveg:

Ага, я так и понял. Только Вы у нас на 450 раме флипы крутите!

Да, ФПВешников встречаю, а вот братцев-акробацев чет нет, не считая самолетчиков 😃

a_a

В Каменке сегодня было весело - порывы ветра до 8,5 м/с. Два пропа один, а потом другой разлетелись в воздухе на выходе из виражей 😃 (к сожалению этот момент не заснял). Кроме пропов других потерь не было.

14 days later
DIRTY_ANGEL

всем доброго дня и малого ветра. дрон 450. пока учусь пилотировать.на сегодня 3 часа в небе. пробую везде где есть поляна-живу в центре-а тут с местом грустно. думаю в московском районе или у скк или в парке авиаторов-ну или в купчино поискать место.буду рад присоединиться к вам.

DIRTY_ANGEL

полетал в парке авиаторов.площадка асфальтовая-на вскидку 150 на 150 метров.видел мужика с сыном-запускали легкие самолеты.линий передач близко нет. до воды метров 300. есть место для парковки машин.рядом пивной бар.от метро парк победы пешком не торопясь 20 мин.

и в купчино.в яблоневом саду.с горок.3 горки насыпные земляные.места 100 на 100. рельеф для дронов отличный. белградская улица.машину можно припарковать на трассе.до железки метров 300.много детей на дорожках-постоянный контроль необходим.

ну и пятачок в центре города.между улицами восстания и маяковской-за школой у роддома. место для низового пилотирования. ушел ближе к деловому центру-подальше от детских площадок.

в таврическом саду пробовал-много деревьев.детей.отдыхающих.низовой пилотаж.отработка ворот.посадки.зависание и облет точек по кругу.