Полеты в Санкт-Петербурге

serge_levin
PABAH:

Сегодня был просто праздник. Динама сильная и стабильная. 20 минут - среднее время полёта. немножко поснимал находясь в десяти метрах от шоссе.

И по видео наглядно заметно, что вопли “А-а-а-а!!! Там же шоссе!!! Машины!!! Ай-ай-ай!!!” достаточно необоснованны. Визель даже до проводов редко долетает.

PABAH:

Мне вот что не понятно. Полёты в динаме питерских не интересуют или пугает тот факт, что летать надо как раз в ветер? тогда на чём основан страх? Ведь по логике - надо сперва попробовать или хотя бы посмотреть на это вблизи. Хочу услышать мнение неприсоединившихся.

неприсоединившихся разово или в принципе? По себе помню, что полёты в ветер сильнее 3-4 м/с на самом деле по началу сильно пугали. Потом, правда, втянулся. И с удовольствием в субботу отлетал на той же точке. Правда, всё равно пришлось с Андреем по пролеску аки лоси скакать 😃

Допускаю стереотип - “у него же впереди ничего не жужжит” - как ТАКОЕ может быть интересно? И пока сам не попробуешь - на самом деле не понятно, как именно такое бывает интересно.

yakav:

на склоне можно отрабатывать и 3D навыки. Скоро придет планер для таких полетов из ЕРР

Le Fish?

volveg
yakav:

буду на Комендантских полях с планером.

Дык, я про них и говорю…
Только я не понял как на них заезжать… мимо старой будки ДПС или дальше, за домами?

PABAH
volveg:

Только я не понял как на них заезжать

Заезжать только если на вездеходе. А для обычных парней 500 метров пешком не крюк.

volveg

Так про вездеход и речь… можем и взлётную полосу накатать… 😃
Чего зря траву косить - можно примять!

Мозги у квадра Xaircraft - там и программировать нечего, а вот аппа - Aurora 9 знает кто чего там программить?

MIS
volveg:

Сегодня вечером обещают штиль!
Никто не хочет встретиться-познакомиться… вечерком, часиков в 7-8.
А то, приобрёл квадрик, опыта никакого, желания хоть отбавляй - НУЖНО ЛЕТАТЬ! 😵

Думаю наибольшее кол-во народу соберется на выходных. Я планирую на обоих выходных полетать. Правда буду с малым (4 года). Посмотрю как будет реагировать на все)
P.S. летать буду на квадре)

PABAH
pakhomov4:

Для общего развития…

Это так круто! Спасибо. Теперь мы знаем к чему стремиться.

serge_levin

Так собственно на видео упомянутый мною Le Fish 😃 И крутит будь здоров

PABAH

Собираюсь сегодня вечерком, пока штиль, выгулять Cularis`a на Комендантских полях.
Кто нибудь еще придёт?

yakav

Сегодня вечером пойду облетовать нового Солиуса. На Комендантских полях 😃

MIS

Сегодня кто-нибудь будет вечером на комендантских полях летать? Часиков в 7?

iSheeZ

Никто случайно меня не подберет где-нибудь в р-не Академической/Гражданки? 😃 уж очень хочется gopro на квадре облетать, а одному идти скучно на мое место, да и людей там много стало, все повылазили 😃

MIS
iSheeZ:

Никто случайно меня не подберет где-нибудь в р-не Академической/Гражданки? 😃 уж очень хочется gopro на квадре облетать, а одному идти скучно на мое место, да и людей там много стало, все повылазили 😃

Я готов подобрать правда видимо поеду в районе 7-30. Машину еще не отдали.

volveg

Прогресс в полётах на лицо!!! Не сломал ни одного пропеллера! 😃 Правда нужно переделывать коптер…
Поле всё скошенно - красота!

MIS
volveg:

Прогресс в полётах на лицо!!! Не сломал ни одного пропеллера! 😃 Правда нужно переделывать коптер…
Поле всё скошенно - красота!

Да . Поле просто шикарно) отлетал 2 акка. тоже буду чуток доделывать коптер. Предлагаю в субботу во второй половине дня еще раз собраться.

iSheeZ

Эх, а я решил, что вчера уже поздно было, а оказывается летали… сегодня еще не поздно? 😃

MIS
iSheeZ:

Эх, а я решил, что вчера уже поздно было, а оказывается летали… сегодня еще не поздно? 😃

Я планирую с малым к 4 приехать.

iSheeZ

MIS если место будет, сможешь меня захватить? если конечно не затруднит, а то я без машины 😃

MIS
iSheeZ:

MIS если место будет, сможешь меня захватить? если конечно не затруднит, а то я без машины 😃

В личку отправил контакты. жду звонка.