Полеты в Санкт-Петербурге

serge_levin
iSheeZ:

Калининский, м. Академическая

yakav:

потом как нибудь с нами сездим на горку

Учитывая, что с Петроградки на склоны (Корабсельки-Икея) я еду по Тихорецкому, заезд в район Руставели большим крюком не считаю. Так что если интересно посмотреть-попробовать, оставляй мне, Саше (Раван) или Андрею свои контакты и мониторь слоперную ветку, на которую Андрей ссылку кинул. Надо будет с началом погоды повыбираться туда.

SSergo
yakav:

и вертолеты зимой не летают, не видел, в основном летом,

Был совсем недавно, в середине марта. Шел на Стрелку по Дворцовому мосту (всё в ремонте) и видел две небольшие импортные вертушки, которые покружили и сели на Кронверке, где обычно экскурсионный “Ми” парковался. 😃

yakav:

Нам вертолеты на нашем Комендантском поле мешают, повадились летать туда-сюда на малой высоте

В Москве наша ВПП недалеко от Внуково (на форуме ветка “Киевское шоссе”). И нас тоже частенько навещают военные верты, особенно когда правительственные борта ожидаются.

taty

Всем привет! А вот фотка прошлого лета.

PABAH
taty:

Всем привет! А вот фотка прошлого лета.

Привет, Саш!
Знакомые всё лица!

iSheeZ

Ну что же 😃 не удержался, заказал себе Bixler 2
Летом полетим 😃

PABAH

А что, питерские авиамоделисты! А особенно Приморский район. Никто не хочет присоединиться к полётам в слопе? Достаточно даже любого безмоторного пено-планерочка.
Сегодня есть намерение полетать на планерной горке после работы. 3 человека уже хотят 😃

iSheeZ:

Ну что же 😃 не удержался, заказал себе Bixler 2
Летом полетим 😃

Поздравляю! Полетаем 😃

serge_levin
PABAH:

Сегодня есть намерение полетать на планерной горке после работы. 3 человека уже хотят

Маршрут ВО - Петроградка (с заездом за авиапарком) - “Планерная Горка” (район Оптиков - Яхтенной). В небольших отклонениях от этого пути могу взять на хвост.

PABAH

Сегодня к шести собираемся опять послоперить. Вдруг сегодня опять повезёт с динамой как вчера?

Все кто не смог вчера - милости просим на планерную горку.

PABAH

Сегодня ваще классно дуло! Даже поснимать некогда было.

PABAH

К 12 планируется много народу полетать на моторах. Место встречи - “дорога на Ниссан”.
Место крайне удобное для тех, кто приедет по кольцевой.

atomic76

Вот не так давно в районе Манушкино, мой среднепрокачанный пушер RADJET-800, скорость по мотокальку за 200. Буду его еще дальше прокачивать.

atomic76

Господа. А “Дорога на Ниссан” где? Если я съезжаю с КАД, еду прямо, начинается как-бы Парашютная ул потом резкий поворот на 90гр влево по основной дороге. Но я там не поворачиваю вместе с потоком, а продолжаю ехать прямо в поля? Это и будет дорога на Ниссан? Все правильно? Есть этот проезд?

PABAH

с КАД когда съехали - поворот направо на дорогу на Каменку. потом через километр примерно еще раз направо. это и называется дорога на Ниссан.
На плане - точка “Б”
maps.yandex.ru/?rtext=60.066987%2C30.188224~60.051…

atomic76

Спасибо, а то я бы не туда уехал!
А с точки А на полосу не заехать? Только с точки В заезд? Т.е. заезд только с дороги на Каменку?

yakav

Можно от завода Ниссан, но там кривой заезд.

PABAH
atomic76:

Спасибо, а то я бы не туда уехал!
А с точки А на полосу не заехать? Только с точки В заезд? Т.е. заезд только с дороги на Каменку?

Дорога, на которой точка “Б” и есть сама дорога на Ниссан. Она и дорога она и взлётка она и полоса. Всегда надо быть готовым к проезжающим машинам. В одиночку не стоит там летать.

atomic76

Понял. Да думал седня вечером заехать испытать новые колеса на пилотаге, но погода испортилась.

yakav

По разному, могут раз в 15 мин, а то и раз в час