Березники, пермский край. Летаем!..

sergey12

в Орле за фабрикой, места красивые . вот только погода не летная . ветер сильный, самолет без мотора улетит . а так можно возле пруда, места хватит,вчера там летали.

Llirik:

Если ты имеешь ввиду вот эту дорожку, то мы прошлым летом там летали. Только лес сразу за спиной, посему автопилот как то боязно опробовать…
За кромку леса улетит и сиди… надейся, что вернется!.. 😁😒😵

В идеале местечко бы, чтобы в разные стороны метров так на 300 обзор был.

Aer

Привет, пацаны. Вчера открыл летний летный сезон. Полетел по камере в очках. Всё работает изумительно. Догоняйте.




ray-mp

Я наверное догоню только в следующем году.😃 Слишком много электроники покупать. В этом запустить бы хотябы ская, и то ладно. облетать. Так что с видео и телеметрией только на следующий год. Хотя кто знает…
Кстати ни у кого карбона нет тоненькой пластинки? 5х1мм по длине см 60 примерно.

alexbakunov
Aer:

Вчера открыл летний летный сезон

Ты откуда взлетал? С поля у новых домов?

Aer

Возле длинных домов есть широкий асфальт(три автомобильные полосы) и сразу поле. Машина рядом стоит и штатив далеко носить не надо. Я прошлым летом даже с шасси по асфальту взлетал.

22 days later
Aer

Алексей, вот ссылка на видео с помехами. Что скажешь о причине?

youtu.be/HabD4oEeAY0

кстати первая высота более 800 м. Замена антенны на диполь результат дал такой же с помехами.

Aer

Летал сегодня на летнем поле. Чудное поле. Трава пока не высокая, у Килилла на пилотажке самое то летать. Деревья убрали со стороны строящейся дороги и больше места стало. На поле не заехать но машину можно на дороге оставить и далеко идти не надо. Вышел из машины и через 50 метров уже летай. Машина на виду стоит. Мне понравилось

Aer

Первая высота более км. Отключил сервы от курсовой камеры и рудера помех не стало. Теперь летаем в удовольствие. Догоняйте парни.

Под скаем в левом нижнем углу универсам 2

ray-mp

Мда… Мне еще долго догонять. Аппаратура новая только пришла. На следующей неделе приедут винты, + Бустер на апу… а вот АКБ, регуль и прочее только позавчера с хоббикинга вышли. Почти 1,5 недели не отправляли. Хотя по статусу все в наличии. Теперь мучительные недели ожидания.

alexbakunov
Aer:

Отключил сервы от курсовой камеры и рудера помех не стало

Молодец! Вот видишь сам разобрался!

Возникло еще подозрение что у тебя плохой контакт разьема на камере. У меня так же было…провод в разьеме камеры болтался и видео пропадало иногда.

sergey12

а у нас вчера Игорь вертолет новеханький разбил.первый пробный взлет

и дрова . вертолет очень дорогой.

Aer

Сегодняшние полеты с горки в Наложилово(новожилово)))))😃 работает всё штатно

ray-mp

Немного не понял. Чем этот сайт поможет. Я ведь в ХК уже все заказал и оплатил. Просто теперь ждать посылки почти полтора месяца поди. А вообще спасибо на будущее пригодится. Старую Апу может скину кому. Потихоньку начал доводить до ума ская. заказал кучу кабанчиков + петли + карбоновую трубку. Предыдущий владелец что-то совсем ни о чем не заботился смотрю. Кабанчики хлипкие. Хвост не усилен. Это на 1 падение. Вобщем пока дойдет посылка. может хоть часть успею перебрать. Еще друг обещал телеметрию Игл выслать. Ему говорит без надобности он на фишке 41 летает. А мне на халяву пойдет:)

alexbakunov

Это к тому что иногда проще купить в барахолке чем в Китае.

Aer
ray-mp:

заказал кучу кабанчиков + петли

на петли сложно скай навешивать, криво получается, особенно элероны. Скотч армированный лучше и крепче

Llirik

Андрей, ты фотки прикрепляй так, чтобы их увеличить (кликом) можно было бы…
А так даже AerFPV сложночитаемо… 😃

argut
Aer:

на петли сложно скай навешивать, криво получается, особенно элероны. Скотч армированный лучше и крепче

На петли если аккуратно - самое то. Скотч зимой дубеет - аж тяги выгибаются.
А вообще укрепление хвоста на скае 2012 - для тех кому заняться нечем - несколько капель эпоксидки на фанерку к которой крепиться стаб и ленка 80 микрон решает проблемы с прочностью. то что стаб стоит немного неровно - вообще по барабану - это пенолет, а не дримлайнер. Мой выдержал уже несколько суровых крашей и ничего.
На скае больше пользы от грамотной электроники, чем авионики.

Вот. летает. и подвес с гопрохой таскает.

youtu.be/yDfXbZTOrOI

ray-mp
alexbakunov:

Это к тому что иногда проще купить в барахолке чем в Китае.

Согласен но когда закупаеш список из 60 наименований на сумму в 10 тыс. А в Рашке это все стоит около 16… то за 6 тыс я готов и подождать.😃

Aer:

на петли сложно скай навешивать, криво получается, особенно элероны. Скотч армированный лучше и крепче

Понял спасибо. сейчас на петлях висит. потому более крепкие и купил. а так возможно и на скотч переделаю.

argut:

А вообще укрепление хвоста на скае 2012 - для тех кому заняться нечем - несколько капель эпоксидки на фанерку к которой крепиться стаб и ленка 80 микрон решает проблемы с прочностью.

Ну у меня V6 с крылом 1680. по отзвам пишут что трубку в хвосте делать Очень желательно. + кто-то говорит подкосы нужны кто -то говорит не нужны. мне уже достался с подкосами от предыдущего хозяина. Но он их просто на термоклей постоянно садил и снимал. Я решил сделать их съемными и зацепить на кабанчики.

12 days later
Aer

Новая высота 1527 метров. 😃 Почти по центру летнее поле, слева внизу въезд в город со стороны наложиловно