Фестиваль электролетов 12 мая парк "Дружбы" м. Речной Вокзал

baget4ik
OldMan:

Вопрос был адресован организаторам

…если бы он был написан в личку организаторам - это другое дело, а так, вместо того радоваться и обсуждать состоявшийся прекрасный Фестиваль, получилось то, что получилось…😦

OldMan:

И после этого Вы же спрашиваете кто устроил склоку.

…ну как минимум Вы её спровоцировали…

…и насколько я могу понимать, из всего выше сказанного, следующий фестиваль уже не будет таким ярким, зрелищным и т.д.😦 Жаль, тем более что никакого повода к этому так и не было…

sashkin
baget4ik:

…и насколько я могу понимать, из всего выше сказанного, следующий фестиваль уже не будет таким ярким, зрелищным и т.д.

если вообще будет (((((
еще перед фестивалем Павел в этой ветке узнавал можно ли подлетнуть на бензиныче…надо было сразу обсосать эту тему…никто против не был…

baget4ik
sashkin:

если вообще будет (((((

sashkin:

можно ли подлетнуть на бензиныче

…ну так решили, разрешили, все прошло идеально, без этих полетов фестиваль сильно потерял бы в зрелищности, все смотрели разинув рты - и зрители, и участники, чего к сожалению не скажешь о других дисциплинах…

a_semchenko
OldMan:

Всё, что вижу я по итогам этого диспута - понимание организаторов поднятой проблемы. Ребят, спасибо.

Дмитрий, поддержу Вас. Как говорят буржуины - “ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других людей”, т.е. права на здоровье и т.п. - в первую очередь. Это надо учитывать людям, считающим себя цивилизованными. И следить за этим при проведении массовых мероприятий должны, конечно, организаторы. Т.е. на будущее этот вопрос решен.
Паша же молодец, все сделал как надо. И шоу показал, и все классно закончилось. И это хорошо! И это было предсказуемо, ибо это Паша.
А реально имеем проблему другого рода - как же широкой публике БЕЗОПАСНО показывать такие классные, большие и красивые модели?? При существующих правилах безопасности - практически никак. Но это уже тема другой дискуссии.

С уважением, Алексей

Pasha73

Я НЕСКОЛЬКО РАЗ НАПИСАЛ ЧТО УВАЖАЮ ВСЕ МНЕНИЯ И ВСЕХ ПИЛОТОВ.!!! Но это не значит, что я буду молча сидеть и смотреть как меня и мое мастерство обсуждают со стороны, если Вы не уверены в своих силах и настройках техники, то это не мои трудности, как говориться собака лает, пароход плывет… Ни кого не оскорблял, и истерик, тем более с угрозами, не устраивал. Имею право на свое мнение, и высказал его! Нахер мне ваши нравоучения, у меня своя политика та, которая нравится большинству и мне. Учите жизни своих детей или если Вы начальник, то командуйте на работе, а здесь хобби, я здесь.отдыхаю, и если Вы боитесь, то напоминаю, отойдите за деревце, я такой какой есть - я делаю свое уверенное дело. Не надо за меня переживать и говорить что делать, думайте о себе

Или может мне тут написать мол извините, больше так не буду?? Лечь на пол и читать ваши комменты?? В первую очередь Вы не уверены в себе и от этого все недуги…

Вот это детский сад будет!! А пока я выступаю уже три года и все нормально!!! Ни чего криминального нет, только ваша безопасность, причем тех, кого не было и близко на мероприятии

пристав

Да хорош вам уже.Смотрите фото и видео и радуйтесь за товарищей по хобби.Жаль не смог присутствовать всем спасибо за предоставленные видео и фото материалы

Wolf

Ребята! Достаточно уже.!
Я же сказал, что будем над этими проблемами работать.
Что касается дальнейших мероприятий, то они будут!
Со стороны ДОСААФа будет серьезная поддержка.
А Фестивали будут еще зрелещьней и ярче, и безопасней.
Хотя доля риска будет присутствовать. На 300% ни кто не застрахован.

А Павел летал согласно программе, и сделал это профессионально!
Большое ему СПАСИБО!

lunatik

Немного офф…

Я уважаю Павла, за его талант, за его полёты и артистичность. Но хочу вам напомнить друзья про один показательный пример. Он связан с авиацией. 2002 год, 27 июля. Львов. Лично у меня, всегда под вопросом безопасности полётов на показательных выступлениях всплывает этот сюжет в истории.

"Между тем, изучающие обстоятельства катастрофы эксперты были поражены тем, что обоим пилотам удалось покинуть падающий самолет - при том положении, в котором он падал, это было почти невероятно. Один из экспертов даже заявил, что “уже то, как катапультировались летчики, подтверждает их высокий профессиональный уровень”.

Мнение о высоком профессионализме летчиков разделает бывший командир пилота Топонаря Виктор Россошанский, некогда возглавлявший группу “Украинские соколы”. Россошанский уверяет, что никогда не замечал у своего подчиненного “качеств воздушного лихача”, и предполагает, что причиной аварии вероятнее всего стали технические неисправности, которые, быть может, могли быть усугублены ошибкой пилотирования (по данным газеты, при просмотре видеозаписи полета Россошанскому показалось, что Су-27 шел на роковой вираж без форсажа).

“Украинские соколы” – аналог российских подразделений “Русские витязи” и “Стрижи”. Группа была создана в 1996 году для участия в показательных выступлениях, авиашоу и военных парадах, а также для испытания новой техники. “Украинские соколы” выступали на авиашоу во многих странах мира с неизменным успехом. Добавим, что в августе 2001 года во время восхитившего президента России Владимира Путина показательного выступления “Соколов” звено истребителей вел именно Владимир Топонарь."

Пища к размышлению, осознанию.

Я очень рад, что всё прошло удачно и пилоты с зрителями, получили массу удовольствия на этом фестивале.
Ни кого не хотел обидеть и в чём то упрекнуть, просто напомнить.
С уважением Илья.

Vladimir_1

Что все накинулись на Павла. У бойцов было не меньше экстрима. Почему бойцы воевали без шлемов и выбегали на поле за упавшей моделью когда над головами носились “газонокосилки”? Что то по этому поводу никто не отписался. А вот Паша ДА! Такой яркий персонаж. Как же его не отчихвостить. Кстати, зрители стояли наверху под защитой березок. Внизу были моделисты и их семьи. Я думаю каждый моделист сам может оценить степень опасности и отойти на время полета в защищенную зону. Кстати орги в громкоговоритель заранее всех предупреждали о полете большой модели. Так что у особо мнительных было достаточно времени найти убежище.

Паша, летай дальше и радуй всех своим мастерством!!! Завидую белой завистью…

a_semchenko
Vladimir_1:

Что все накинулись на Павла.

Да никто на Павла не накинулся. Просто Павел - самый известный (не сильно ошибусь) пилот на этом фестивале. Вот и пожинает плоды своей известности -😃 А уж слова в постах каждый понимает так, как ему (тому, кто читает и затем отвечает) хотелось бы понимать. Суть, проблема, ускользает. Ну-ка, посчитайте, сколько раз Пашу хвалили в этой ветке, и сколько ругали. Так вот, по моему скромному мнению - не ругали ни разу.

Андреев_Алексей
Vladimir_1:

Что все накинулись на Павла. У бойцов было не меньше экстрима. Почему бойцы воевали без шлемов и выбегали на поле за упавшей моделью когда над головами носились “газонокосилки”? Что то по этому поводу никто не отписался. А вот Паша ДА! Такой яркий персонаж. Как же его не отчихвостить. Кстати, зрители стояли наверху под защитой березок. Внизу были моделисты и их семьи. Я думаю каждый моделист сам может оценить степень опасности и отойти на время полета в защищенную зону. Кстати орги в громкоговоритель заранее всех предупреждали о полете большой модели. Так что у особо мнительных было достаточно времени найти убежище.

Паша, летай дальше и радуй всех своим мастерством!!! Завидую белой завистью…

Поддерживаю. Сам хотел заметить, что бойцовка может больше дел наделать, чем 60-ти кубовик, так как пока он упадет - можно до Канадской границы добежать, а бойцовка с её скоростью - раз и готово.

vitus77

Посмотрел полет Яка Павла на видео, не возникло ощущения угрозы окружающим, мне вот вертолеты в этом плане очень не нравятся, особенно в руках хороших пилотов.
А еще у нас на полосе есть один очень пожилой и очень уважаемый моделист, так вот когда он взлетает на своем цельно-долбленом из дерева блине, то народ прячется по машинам, и ждет, когда эта хрень уже упадет. А вы говорите Паша паша… Любое авиашоу потенциально не безопасно! И на МАКС у нас в Жуковский сотни тысяч людей все равно приходят, хотя знают, что риск падения самолета велик!

alek_j

ну а я все в поте лица, нещадно эксплуатируя ребенка, пополняю альбом осталось еще немного, но это ночером когда вернусь с работы 😃

a_semchenko
vitus77:

Посмотрел полет Яка Павла на видео, не возникло ощущения угрозы окружающим

аналогично

Черкасов_Сергей

Спасибо огромное организаторам, все классно и зрелищно… Паша -пайлот с большой буквы!!!

Crash_from_Koptevo
Vladimir_1:

Почему бойцы воевали без шлемов и выбегали на поле за упавшей моделью когда над головами носились “газонокосилки”? Что то по этому поводу никто не отписался.

Все “выбегания” были ТОЛЬКО с разрешения судьи и ВСЕ пилоты знали об этом.А шлемы-это-да,как то неправильно.