Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 345

Фестиваль электролетов 12 мая парк "Дружбы" м. Речной Вокзал

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да хорош вам уже.Смотрите фото и видео и радуйтесь за товарищей по хобби.Жаль не смог присутствовать всем спасибо за предоставленные ...

Да хорош вам уже.Смотрите фото и видео и радуйтесь за товарищей по хобби.Жаль не смог присутствовать всем спасибо за предоставленные видео и фото материалы

2.  

Ребята! Достаточно уже.!
    Я же сказал, что будем над этими проблемами работать.
    Что касается дальнейших мероприятий, то они будут!
    Со стороны ДОСААФа будет серьезная поддержка.
    А Фестивали будут еще зрелещьней и ярче, и безопасней.
    Хотя доля риска будет присутствовать. На 300% ни кто не застрахован.

А Павел летал согласно программе, и сделал это профессионально!
    Большое ему СПАСИБО!

Паша молодец

Записей в дневнике
    8
    Немного офф...

Я уважаю Павла, за его талант, за его полёты и артистичность. Но хочу вам напомнить друзья про один показательный пример. Он связан с авиацией. 2002 год, 27 июля. Львов. Лично у меня, всегда под вопросом безопасности полётов на показательных выступлениях всплывает этот сюжет в истории.

"Между тем, изучающие обстоятельства катастрофы эксперты были поражены тем, что обоим пилотам удалось покинуть падающий самолет - при том положении, в котором он падал, это было почти невероятно. Один из экспертов даже заявил, что "уже то, как катапультировались летчики, подтверждает их высокий профессиональный уровень".

Мнение о высоком профессионализме летчиков разделает бывший командир пилота Топонаря Виктор Россошанский, некогда возглавлявший группу "Украинские соколы". Россошанский уверяет, что никогда не замечал у своего подчиненного "качеств воздушного лихача", и предполагает, что причиной аварии вероятнее всего стали технические неисправности, которые, быть может, могли быть усугублены ошибкой пилотирования (по данным газеты, при просмотре видеозаписи полета Россошанскому показалось, что Су-27 шел на роковой вираж без форсажа).

"Украинские соколы" – аналог российских подразделений "Русские витязи" и "Стрижи". Группа была создана в 1996 году для участия в показательных выступлениях, авиашоу и военных парадах, а также для испытания новой техники. "Украинские соколы" выступали на авиашоу во многих странах мира с неизменным успехом. Добавим, что в августе 2001 года во время восхитившего президента России Владимира Путина показательного выступления "Соколов" звено истребителей вел именно Владимир Топонарь."

Пища к размышлению, осознанию.

Я очень рад, что всё прошло удачно и пилоты с зрителями, получили массу удовольствия на этом фестивале.
    Ни кого не хотел обидеть и в чём то упрекнуть, просто напомнить.
    С уважением Илья.

6.  

Что все накинулись на Павла. У бойцов было не меньше экстрима. Почему бойцы воевали без шлемов и выбегали на поле за упавшей моделью когда над головами носились "газонокосилки"? Что то по этому поводу никто не отписался. А вот Паша ДА! Такой яркий персонаж. Как же его не отчихвостить. Кстати, зрители стояли наверху под защитой березок. Внизу были моделисты и их семьи. Я думаю каждый моделист сам может оценить степень опасности и отойти на время полета в защищенную зону. Кстати орги в громкоговоритель заранее всех предупреждали о полете большой модели. Так что у особо мнительных было достаточно времени найти убежище.

Паша, летай дальше и радуй всех своим мастерством!!! Завидую белой завистью...

Записей в дневнике
    13
    Слайд - шоу с фестиваля: http://fotki.yandex.ru/users/andreev...296/slideshow/

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Что все накинулись на Павла.
    Да никто на Павла не накинулся. Просто Павел - самый известный (не сильно ошибусь) пилот на этом фестивале. Вот и пожинает плоды своей известности - А уж слова в постах каждый понимает так, как ему (тому, кто читает и затем отвечает) хотелось бы понимать. Суть, проблема, ускользает. Ну-ка, посчитайте, сколько раз Пашу хвалили в этой ветке, и сколько ругали. Так вот, по моему скромному мнению - не ругали ни разу.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Что все накинулись на Павла. У бойцов было не меньше экстрима. Почему бойцы воевали без шлемов и выбегали на поле за упавшей моделью когда над головами носились "газонокосилки"? Что то по этому поводу никто не отписался. А вот Паша ДА! Такой яркий персонаж. Как же его не отчихвостить. Кстати, зрители стояли наверху под защитой березок. Внизу были моделисты и их семьи. Я думаю каждый моделист сам может оценить степень опасности и отойти на время полета в защищенную зону. Кстати орги в громкоговоритель заранее всех предупреждали о полете большой модели. Так что у особо мнительных было достаточно времени найти убежище.

Паша, летай дальше и радуй всех своим мастерством!!! Завидую белой завистью...
    Поддерживаю. Сам хотел заметить, что бойцовка может больше дел наделать, чем 60-ти кубовик, так как пока он упадет - можно до Канадской границы добежать, а бойцовка с её скоростью - раз и готово.

Посмотрел полет Яка Павла на видео, не возникло ощущения угрозы окружающим, мне вот вертолеты в этом плане очень не нравятся, особенно в руках хороших пилотов.
    А еще у нас на полосе есть один очень пожилой и очень уважаемый моделист, так вот когда он взлетает на своем цельно-долбленом из дерева блине, то народ прячется по машинам, и ждет, когда эта хрень уже упадет. А вы говорите Паша паша... Любое авиашоу потенциально не безопасно! И на МАКС у нас в Жуковский сотни тысяч людей все равно приходят, хотя знают, что риск падения самолета велик!

ну а я все в поте лица, нещадно эксплуатируя ребенка, пополняю альбом осталось еще немного, но это ночером когда вернусь с работы

Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    Посмотрел полет Яка Павла на видео, не возникло ощущения угрозы окружающим
    аналогично

Спасибо огромное организаторам, все классно и зрелищно... Паша -пайлот с большой буквы!!!

Мой полторы сотни фоток:
    http://fotki.yandex.ru/users/komrad-.../album/338641/

Ну что ещё сказать!
    Класс!
    http://fotki.yandex.ru/users/komrad-.../883716?page=5

А эти чё не летали

Почему бойцы воевали без шлемов и выбегали на поле за упавшей моделью когда над головами носились "газонокосилки"? Что то по этому поводу никто не отписался.
    Все "выбегания" были ТОЛЬКО с разрешения судьи и ВСЕ пилоты знали об этом.А шлемы-это-да,как то неправильно.

А плов -таки был традиционно вкуснейший !
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 14.05.2013 в 22:33.

ну что же никак не успокоитесь?))))) Павел летал, все были предупреждены, кто захотел укрылся))))). А вот некоторые по FPV летают над городом по направленным антеннам, сами стоят "черт знает где" (на километры улетают). Возможно что что кому то на голову упадет? А люди вообще не в теме....никто не предупрежден. Я не впервые вижу эту программу Павла. В прошлом году в Туле было все почти так же, только самолеты над головами были и по-крупнее)))))) сеток вроде небыло

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    А плов -таки был традиционно вкуснейший !
    ну наконец то))))))

Записей в дневнике
    2
    Небольшой умиротворяющий клипец

Еще немного фоток с праздника. Фотки не мои, но хозяин не против размещения.

http://www.fly-camera.ru/novosti.html?news_id=29

хозяин не против размещения.

Красиво, но вроде оно ЩЁЛКАЛО поболе выложетого!
    Все фотки в студию!!!!

Пы.Сы, Кажется только я про ОТМЕННЫЙ плов не отписал

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Большое спасибо организаторам за отличный праздник.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Красиво, но вроде оно ЩЁЛКАЛО поболе выложетого!
    Все фотки в студию!!!!
    Оно не только щелкало, но и снимало...

Терпение, господа! Терпение! И усе будет...

А то, я даже клешнёй махал в "скрытую камеру"!
    Интересно, как видео получится....

Итог
    Вопрос был организаторам, так и надо было организатору в личку писать, а было написано на форум, и вообще организатор он на то и организатор , чтоб принимать решения, а у нас получилось, что тема поднялась из за тех кого вообще не было на мероприятии и только потом начало всплывать от других, а сразу подойти слабо...

Многие не знают ,что перед мероприятием организаторы сначала посмотрели пробный полет и только после этого разрешили мне слетать на данной площадке. Опять никто не подошел, значит все нормально, почему Андрей Зазулин или Дима серф не сказали что то там, а по истечении дня начали??????

Одни возражают, другие нет, сколько людей столько и мнений, организатор выбирает кому верить

Я сделал все так чтоб было хорошо и максимально безопасно , летал параллельно зрителям , в сторону зрителей не летал, близко не подлетал, а летал на удалении около 20 - 25 метров и сам отходил подальше от зрителей, т.е. правила полета знаю, все остальное личные рассуждения еслиб, да кобы....как всегда опасения, сегодня не страшно в машину садиться после вчерашней аварии на мкаде из 8 машин??

Больше тему не затрагиваю все всё поняли, надеюсь что в следующий раз, а он обязательно будет из за нашей через чур осторожности и неуверенности, вопросы подобного рода будут задаваться именно тем, кого он касается и все будут довольны

Тема была созданна 9 апреля и не была замечена месяц до начала мероприятия, а потом замечена за один день))) это я так к слову

Лучше б она еще месяц не была замечена и было бы все положительно и от Андрея Зазулина и от тех кто БЫЛ НА МЕРОПРИЯТИИ
    Последний раз редактировалось Pasha73; 16.05.2013 в 09:57.

Павел, всё было супер, все эти опасения действительно уже достали, опасаетесь - ходите пешком, в шлеме и в защите, не дай бог упадёте, или на вас что упадёт)))). Волков бояться-в лес не ходить)))
    Приходил на данное мероприятие с женой и сыном 5 лет, все в восторге!
    Побольше бы таких мероприятий! Спасибо организаторам!

OldMan написал мне, что мол понты, я дал ответ.
    Vic_bull уже мне поэму написал, мол сделали не так как он мне говорил, а говорите что организаторам вопрос, начали меня учить, а я свою голову имею

Ни одного ни другого не было на фестивале

Сюда задавали вопрос организаторам???

Еп перемать, допек! Своя голова есть? Силком тянули? Пимпочки заставляли дергать? Из машины за тебя доставали и собирали? НЕТ. Ты ответственный за свой полет и никто иной, потому что финальное решение лететь или нет только за тобой. Паша, ты уже выдавил из себя все говно которое мог и продалжаешь пытаться дальше. Разговаривать с тобой бесполезно, ты не хочешь никого слушать и ставишь себя выше других, ты скатываешься до прямых оскорблений и истеришь, и все это происходит только по тому, что несколько человек тебе тактично, не переходя на личности, сказали, что лучше так не делать. И сказали не для того, чтобы тебя унизить и ли опозорить, а только для того, чтобы в следующий раз в таком же парке ты не доставал свой бензодрын, потому что это не правильно. Какая разница был я там или нет, мое мнение неизменно. И да, прекрасно видно, какую свою ты голову имеешь.

Нет туда вопросов не задавали, и несмотря на то, что человек обладает значительно большими летными умениями, нежели ты, я считаю что там тоже было сделано неправильно.

Вот я и принял решение после пробного полета, и сделал все замечательно, все довольны

А еще есть организаторы, которые тактично сказали что можно

Представь что была электричка такого же размера

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Слава богу что всё обошлось без травм, а причин для этого было много.
    Вообще у меня тоже не большие опасения были, но когда я увидел что здесь летают люди которые не в первый раз взяли аппаратуру в руки, у меня всякие опасения отпали.
    Ещё раз огромное спасибо за замечательный праздник, надеюсь что ещё осенью будет что-нибудь подобное.

Ты прав- на эту тему со мной бесполезно говорить, у меня свое решение,.. А почему нет? Я людям показываю наше хобби, а если придерживаться твоей политики, то и развития кроме как на пенолетах нет, так как люди не видят ваших летных площадок они и не видят больших самолетов

О как... можно подумать люди живут в каменном веке. Что за глупости ты пишешь? Кто хочет, кого тянет к этому хобби, кто хочет совершенствоваться и двигаться дальше, тот всегда найдет способ и узнать, и увидеть про бензиновые самолеты и не только.

Я людям показываю наше хобби
    К большому счастью RC хобби - это не только Павел Белов.

на эту тему со мной бесполезно говорить
    Тем самым ты показываешь, что тебе насрать на других, для тебя понты дороже

Уважаемые коллеги по хобби, может хватит нападок на Пашу? Во первых решение принимал не он сам, а организаторы. Во вторых я не первый раз участвую с Пашей в совместных полетах и ни разу не видел нарушений летной дисциплины (читай нарушений мер безопасности), как то пилотаж над зрителями или в сторону зрителей. Я лично видел на фестивале, как Паша летал, а кто не видел можете просмотреть видео и проанализировать полет. Лично я нарушений границы пилотажной зоны не видел и самое большое, что могло случиться, это то что самолет мог задеть ветки деревьев, прошу заметить в противоположной стороне от зрителей и опять же в пилотажной зоне. Давайте лучше обсуждать насколько здорово прошел фестиваль, огромный труд организаторов, за что им большой поклон и что нужно сделать, чтобы зрители как можно больше видели наше хобби.

Цитата Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение

Тем самым ты показываешь, что тебе насрать на других, для тебя понты дороже
    Улыбнуло)))))) продавец из барахолки

Вставлю и я свои пять копеек. Так как я живу рядом с этим парком, то гуляю со своим ребенком в нем и на летном поле то же. Так вот на следующий день я поговорил с многими родителями по поводу полета большой модели и присутствовали ли они на празднике. Ни кто из родителей не пожаловался, что такие полеты опасны, а на оборот им только этот полет из всего праздника и запомнился. Даже когда я им объяснил, что в принципе это мопед в воздухе, они только больше удивились.

Этим постом я никоим образом не хочу сказать, что ненужно соблюдать меры безопасности, а нужно сводить все риски к минимуму. Без Пашеного полета весь наш праздник превратился бы в большую, непонятную свалку в воздухе не понятно куда смотреть за кем следить. Такие полеты намного опаснее Пашеного, так как даже не понятно с какой стороны к тебе или в тебя прилетит самолет. Плюс еще неизвестен уровень подготовки пилотов. Однако никто по этому поводу даже не заикнулся, а вот одиночный полет большого самолета это да катастрофа.
    Так что давайте не переходить на личности, а принимать решения о том как сделать праздники красочными и запоминающимися.
    Еще раз напомню, что без Пашеного полета весь праздник бы превратился в рядовые полетушки на площадке "Яма".

Еще хочу ответить по поводу как рядовые граждане могут посмотреть большие самолеты. Отвечу. Никак! Я всю свою сознательную жизнь занимаюсь моделизмом и видел полет на яву большой модели только 2 раза. Так откуда рядовые граждане смогут их увидеть???

Хочу сказать всем кто находится на форуме, если со мной что то случится или с моим имуществом, то это дело ШУМАХЕРА, который угрожает мне в личке сославшись на мой адрес проживания

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
    К большому счастью RC хобби - это не только Павел Белов.
    ...Но к большой радости Павел есть, и значит есть ШОУ, которое он делает проффесионально и безопасно!!! Да, наверняка есть люди которые летают в чем то лучше, где то чище, кто то лучше летает пилотажные комплексы и т.д. Но это же не соревнования, а фестиваль. И большую часть шоу на этом фестивале сделал именно Павел. А по поводу безопасности... все обсуждают , что могло бы быть, и что то все забыли про улетевшую бойцовку, ...и остановило её только дерево, под которым стояли зрители. ...И говорить, что это всего 500 грамм... ...500 грамм, в голову, да на скорости - мало не покажется...
    Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    и все это происходит только по тому, что несколько человек тебе тактично, не переходя на личности, сказали, что лучше так не делать.
    ...так в том то и дело, что ни перед полетами, ни вовремя никаких разговоров то не было... Вся эта истерия началась на следующий день, и особого повода для неё тоже не было...
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Давайте лучше обсуждать насколько здорово прошел фестиваль
    ...а давайте...:

Записей в дневнике
    5
    наш праздник превратился бы в большую, непонятную свалку в воздухе
    превратился в рядовые полетушки на площадке "Яма"
    На прошлых фестивалях каждому пришедшему на фестиваль пилоту давалась возможность представить свою модель и выполнить демонстрационный полёт в одиночку, без "свалки". Сейчас этого не было(((

Забанен
    Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    ...Но к большой радости Павел есть, и значит есть ШОУ, которое он делает проффесионально и безопасно!!! Да, наверняка есть люди которые летают в чем то лучше, где то чище, кто то лучше летает пилотажные комплексы и т.д. Но это же не соревнования, а фестиваль. И большую часть шоу на этом фестивале сделал именно Павел. А по поводу безопасности... все обсуждают , что могло бы быть, и что то все забыли про улетевшую бойцовку, ...и остановило её только дерево, под которым стояли зрители. ...И говорить, что это всего 500 грамм... ...500 грамм, в голову, да на скорости - мало не покажется...

...так в том то и дело, что ни перед полетами, ни вовремя никаких разговоров то не было... Вся эта истерия началась на следующий день, и особого повода для неё тоже не было...

+1

И спасибо за отличное фото-видео!!!

Закрытая тема